• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Залил двигатель водой

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Всем доброго времени суток! Поехал утром на работу, сына в садик надо было завезти. Решил проехать на прямки через дворовую лужу и на середине заглох :fie: за ночь вода прибыла сантиметров на 40!!! Попробовал крутануть стартер - не крутит.. тук и все!!! 7 утра, на улице - никого! Пришлось вылезать, вода по яйца, холодная.... вытолкал на сухое... в салоне можно уток и гусей разводить :blink: отцепил гофру с воздушного фильтра - оттуда потекло, значит в цилиндры тоже хапнуло, выкрутил свечи, снял провода, начал крутить... вода фонтаном из всех четырех!!! на шупе - два уровня и уже пенная эмульсия... при прокручивании стратером в районе 3-4 цилиндров слышен стук. Выгнал воду, завернул старые сухие свечи, попробовал завести - фиг!!! затолкал обратно на стоянку... обратил внимание, что стартер очень уж легко крутит... выкрутил свечи - на них вода (пришлось лизнуть, чтобы убедиться :( )значит, во впускном коллекторе еще осталось...такое ощущение, что компрессии нет вообще. Но надо было бежать на работу. Вечером хочу слить масло, снять крышку клапанов, поддон. На что обратить внимание и что еще можно сделать для проверки? Спасибо!
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
ДМРВ все-таки пришлось купить новый, а вместе с ним - датчик положения дроссельной заслонки - решились проблемы с плавающими оборотами ХХ и заглыханием при повороте направо. Однако заводится раза с 5-7-го :( вроде, схватит, что называется с полоборота и сразу глохнет :hysteric: Мерял давление в топливной магистрали - нормальное, менял катушки, свечи, высоковольтные провода - без толку, ездил на диагностику в два разных сервиса - говорят, все показатели в норме, только деньги зря отдал. Неужели Микас накрылся?
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Вчера вечером еще раз все перепроверили, отцепили заглянули во все разъемы и прочие интимные места :rolleyes: собрали обратно, я перед тем как крутануть стартер говорю ласково так: "ну давай, девочка, ты же у меня хорошая..."... завелась с полоборота :ok: так и не знаю в чем была причина: то ли в плохом контакте, то ли в отсутствии доброго слова :) Сегодня уже летает без капризов. Спасибо всем откликнувшимся.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сегодня и меня постигла участь воды.у нас уже третий день идут проливные дожди.на в впадинах на дорогах стоят громадные лужы вот в одной из них моя ласточка сербнула воды:(лужа была мне по колена вот спецом замерял рулеткой.....почти 60см.сейчас снял "кастрюлю" в ней вода. ДМРВ со следами воды,внутрь шлангов посмотрел, шланги со следами воды но только по нижней части.пока ничё не делал так как дождь опять пошёл,пока думаю до утра дать этому всему высохнуть и проверять заводить.чё ещё не мешало бы сделать???
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
проверять заводить.чё ещё не мешало бы сделать???
Удостовериться что воды в моторе не осталось...ДМРВ фифти-фифти... может и не выжить после купания... Проверь масло на предмет эмульсии... смени воздухан, ВВ и катушки высуши и от винта...:)

Если был гидроудар, то все это можно не проделывать... не поможет... :)
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вот и я думаю что услышал бы.....выкрутил свечи на свечи 4-го цилиндра вода.х.з всё равно сегодня из-за севшего аккума чё-то пробовать смысла нет, завтра утром буду пробовать,а сейчас я уставший и намокший е...л чё-то делать всё равно аккум на подзарядке,короче я в печали:(
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Раз так чуть не хапнул, за уазиком чепал по ухабам, уазик ехал так все ямки объезжал, впереди лужа он ползет в нее ну думал знает дорогу, что в луже ямы нету, а не тут то было он перед лужей 2 моста врубил и швырг через нее, а я на пол морды в лужу ушел, хорошо уже с этим опыт есть, резко газу дал вылетил просто из ямы...Сразу дымить(парить стал), ну вода в радиатор попала... через 10 метров дергаться стал и заглох в итоге.. Судя по капоту и лобовику было явно, что двиг затоплен был, открыл капот, двигатель сухой, вода попала только на радиатор и дврм.. Закрыл капот завел все ОК. Поехал дальше, не дергалась больше ничего... Выполз потом на трассу и начался цырк... Чуть кочка так дергает всю машину.. И опять таки заглох после пару кочек... Открыл капот снял клемму с ДВРМ продул ее и обратно одел, больше меня это мореплавание не беспокоило, правда потом обнаружилось что радиатор лопнул))
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
GothicWey, видишь кому как повезёт! у меня заглохла сразу же :( кстати уже нашёл видео своего попандоса :rolleyes: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=r8ZuY2WhuZE[/ame]
я где-то в середине записи.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
димедрол, Да нее... чет мелковато для того что б двиг затопить... вода ток до порога дошла... я весной около дома "нырял"(снег зимой не чистили, и в низинах "моря" стояли) вода поднималась выше капота, до панели дворников волна доходила... правда это было кратковременно, нырнул, и тут же наверх:haha:... может у тебя скорость великовата была, и волну большую поднял??? Тогда реально двиг мог нахлебаться... :(
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
клиент жив :yahoo::yahoo::yahoo: выкрутил свечи, прокрутил вхолостую раз 7-мь,из 4-го цилиндра попшикало как из пшикалки для цветов,потом вкрутил и раза с 7-мого мотор завёлся,пока не набрал около 70* не хотел держать ХХ ,подгазовка и всё пошло как положено:dance3:
 

дед Сергей

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Залил водой двигатель Chysler

Здравствуйте люди добрые! У меня такая беда приключилась: хотел лужу переехать, заглох, через воздухозаборник воды хапнула, движок (Chrysler) не проворачивается. Выкрутил свечи, пытался прокрутить двигатель, с места сдвигается, но полностью не проворачивается слышны удары. Помогите пожалуйста. С уважением!
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
Сверху