• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Задиры на распредвале

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Вообщем задумал я поменять гидрики. Снял распредвалы, а там небольшие задиры. Особенно явно на первой и второй шейках от передней крышки. Ну менять голову сейчас не реально. Померил шейки распредвала, правда не микрометром а штангенциркулем, вроде в допустимых приделах. Давление масла на полностью прогретом двигателе в красной зоне, но контролька не моргает(кроме когда обороты до 500 падают).
Стоит ли менять распредвалы (возможность есть, но чуть напряжет,финансово)? Что посоветуете? Чтобы сами сделаете? Машина сейчас разобрана, надо её поскорей в строй вернуть.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Mega
Боюсь, что дело как раз в постелях, а не в валах. От того и гидрики стучат, т.е. сами они возможно и нормальные, просто давления не хватает. ИМХО, снимать бошку, нести в Моторинтех (ближайшая к тебе контора) и ждать, что они скажут. Постели теоретиццки навариваются, только не знаю, что по деньгам выйдет. Думаю, дешевле новой головы.

ЗЫ: Какое-то время еще можешь поездить, может даже довольно долго.
 
  • Нравится
Реакции: Mega

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Это чисто мое мнение. Может просто поставить всё обратно. Тем более написал что зазоры в норме. Сколь проходят навареные постели. Это загадка. Но точно гораздо меньше чем нормальные. И если я не ошибаюсь то тогда проще поменять распред валы. И дешевле.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Давление масла на полностью прогретом двигателе в красной зоне, но контролька не моргает(кроме когда обороты до 500 падают).
Собрать как есть и померить давление масла на ХХ (и других режимах) механическим манометром. По данным измерения принимать решение о дальнейших действиях.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Вообщем задумал я поменять гидрики.
Какая первопричина этой задумки? В данном случае это важно!
 
Последнее редактирование:

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Стоит ли менять распредвалы (возможность есть, но чуть напряжет,финансово)? Что посоветуете? Чтобы сами сделаете?
Надо смотреть на сколько изношены шейки распредвалов и крышки. Так же хорошо бы проверить их на радиальное биение средней шейки.
Заменой просто распредвалов на новые ты только угробишь новые валы, надо постели ремонтировать с крышками. Стоит это около 4600, занижают крышки и потом под размер шеек новых валов растачивают.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Собрать как есть и померить давление масла на ХХ (и других режимах) механическим манометром. По данным измерения принимать решение о дальнейших действиях.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд

Какая первопричина этой задумки? В данном случае это важно!

Притензий к работе двигателя не было за исключением цоканья гидриков.Напрягало цоканье, вот и решил заменить.

Добавлено через 8 минут 11 секунд
Вообщем задумался я о ремонте головы но получиться не раньше конца лета. Не убьют старые распредвала постель окончательно или особой разницы воздействия на чуть разбитую постель между старыми и новыми нет? Старые вроде в пределах.

Добавлено через 7 минут 21 секунду
Вообщем задумался я о ремонте головы но получиться не раньше конца лета. Не убьют старые распредвала постель окончательно или особой разницы воздействия на чуть разбитую постель между старыми и новыми нет? Старые вроде в пределах.
 
Последнее редактирование:

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Контроль давления масла.....
А общий пробег двигателя?
Одометр сломался на 41 тысячи. Машина 2000г, у меня года, брал уже с цоканьем. У меня уже 23 тысячи проехала. Ходила под начальником в предприятии.

Добавлено через 7 минут 51 секунду
Надо смотреть на сколько изношены шейки распредвалов и крышки. Так же хорошо бы проверить их на радиальное биение средней шейки.
Заменой просто распредвалов на новые ты только угробишь новые валы, надо постели ремонтировать с крышками. Стоит это около 4600, занижают крышки и потом под размер шеек новых валов растачивают.

Поведай где ремонтировать? Им голову туда надо вести, наверное за снятие и установку 2-3 цены возьмут?
В ООО "МОТОРИНТЕХ" - Ремонт постели в ГБЦ ГАЗ (406), ВАЗ (16-кл.) ось от 3 630р.
 
Последнее редактирование:

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Поведай где ремонтировать? Им голову туда надо вести, наверное за снятие и установку 2-3 цены возьмут?
Контор занимающихся ремонтом постелей в москве много, самые популярные Механика и АБинжиниринг. Им голову надо везти с крышками и болтами крепления крышек, без клапанов.
 
Сверху