• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводиться и глохнет двигатель 405

maikl2007

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
проблемы с запуском двигателя

всем привет!у меня такая проблем.Соболь 2008г 405 двигатель, электронный привод газа, с отдльной катушкой на каждую свечу.заглох на ходу методом тыка выяснил что сгарел бензнасос,после замены незаводится,схватывает и сразу же глохнит,подача топлива идет.искра на свечах тоже. :(
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: проблемы с запуском двигателя

методом тыка выяснил что сгарел бензнасос,после замены незаводится,схватывает и сразу же глохнит,подача топлива идет.искра на свечах тоже.
А как выяснили,что топливо идёт?А бензонасос поставили для мотора ЕВРО-3 или первый попавшийся?
 

Алексей 1609

Карта не оплачена
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
144
Реакции
57
Баллы
109
Re: проблемы с запуском двигателя

насос должен быть 515.1139-10 и никакой другой.А судя по симптомам стоит 505.1139-10.Разница в давлении и производительности.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
если есть манометр давления топлива-поменяй и сразу всё поймёш,давление должно быть не ниже 4АТМ
 
Последнее редактирование:
V

Vladimir28

Подскажите что может быть машина заводиться на бензине и сразу глохнет, иногда удаёться один раз газонуть и снова глохнет, раньше такое наблюдалось лишь иногда, но после 5-й - 10-й такой заводки нормально работала, а сёдня сколько раз не пробовал завести то никак не хочет нормально работать !
 
V

Vladimir28

насос жжужит как обычно, но видать давление слабое почему-то, что двинатель сразу глохнет ! что первым делом стоит проверить ? мож вода где-то в фильтрах или в баке превратилась в лёд и забило чёто ?
 

MaxCherny

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
65

waraksin86

Общительный
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Двигатель 405 заводится и сразу глохнет

Всем привет. Встречайте нового одноклубника. Сразу с проблемой. Газель двигатель 405 Евро3. Мозги МИКАС прошивка 52. Машина начала ерундить 2 дня назад заводилась с большой потрей моих нервов. Вчера не завелась вовсе, нанял эвакуатор отвезли в ГАЗсервис думал там сделают. На холодную(от -7 и ниже) заводится(с пол пинка) и спустя 2-3секунды глохнет обороты около 1000-1100 и вниз. С нажатой педалью газа даже не схватывает. В сервисе подключили комп сделали диагностику никаких ошибок не показывает. Проверили давление бензонасоса показывает 4 и под нагрузкой не падает.Компресия по 10, катушки в норме, поставили хорошие свечи, поменяли прошивку на 52. Короче ломали голову и сказали "плохое топливо" так всегда говорят когда не знают настоящей причины и отправили домой. День поездил нормально потом поставил машину на ночь на стоянку температура была около -10. Утром заводить а она опять ни в какую. Заводится и глохнет попыток 40 наверно сделал и все один результат.Ах да, АКБ новая на 66А. Помогите дельным советом кто знает или кто сталкивался.Спасибо

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Забыл написать, якобы плохой бензин я изъездил и залил на проверенной заправке
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Двигатель 405 заводится и сразу глохнет

Оказывается уже и 82-я есть _http://www.chiptuner.ru/content/gaz_ecu_m11/
Просто на последние версии менять надо МИКАС, мне это сделали по гарантии по заявлению - плохо работает, прошивку можно поменять на 51-ю? Ответ -Можно, но на 71-ю, 51-я устарела! И привезли Микас с 71-й (Соболь)
 
Последнее редактирование:

Алекс н500уо54

Общительный
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
70
Re: Двигатель 405 заводится и сразу глохнет

waraksin86, В течении дня как заводилась. Я так понимаю проблема после долгой стоянки или как.
Попробуй датчик температуры который на мозги идет поменять.
 
Последнее редактирование:

waraksin86

Общительный
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: Двигатель 405 заводится и сразу глохнет

Да, все верно такая проблема после длительной стоянки.Если заводится(постояв в теплом боксе) то в течении дня исправно работает без единого намека.

А можно поподробнее указать где находится этот датчик, или еще лучше на фото.
и как он правильно называется
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Двигатель 405 заводится и сразу глохнет

А почему сразу не поменяли на 72-ю?
А потому что она не лучше 52-й.
На холодную(от -7 и ниже) заводится(с пол пинка) и спустя 2-3секунды глохнет обороты около 1000-1100 и вниз. С нажатой педалью газа даже не схватывает.
Снимите разъём с ДМРВ и заведите.Напишите что получилось.
прошивку можно поменять на 51-ю? Ответ -Можно, но на 71-ю, 51-я устарела!
Нашли у кого спрашивать.
 

Алекс н500уо54

Общительный
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
70
Re: Двигатель 405 заводится и сразу глохнет

waraksin86, Вот так выглядит но они бывают разные по номерам. Посмотри в темах есть мануал 405 там на рисунке увидишь.
 

Вложения

  • 421_3828_1.jpg
    421_3828_1.jpg
    26.2 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
Сверху