• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводимся после 2 лет простоя...

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
авто была у соседа купил 2 года назад на з.ч тут блин жалко стало и решил её под востаовление пустить!Проделал всю работу перед заводкой:...поменял масло,фильтры,свечи,аккумулятор...

стал заводить ток стартер крутит и всё...искра есть,карб 126 посмотрел а он топливо не подаёт снял поставил работающий 126Г но всё равно не заводится...

я новичок...машину только можно сказать осваиваю...
сам уже не знаю что дальше делать...
может её потаскать?

Всем заранее огромное спасибо!
 

Vitaly

Постоялец
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
106
Реакции
25
Баллы
109
авто была у соседа купил 2 года назад на з.ч тут блин жалко стало и решил её под востаовление пустить!Проделал всю работу перед заводкой:...поменял масло,фильтры,свечи,аккумулятор...

стал заводить ток стартер крутит и всё...искра есть,карб 126 посмотрел а он топливо не подаёт снял поставил работающий 126Г но всё равно не заводится...

я новичок...машину только можно сказать осваиваю...
сам уже не знаю что дальше делать...
может её потаскать?

Всем заранее огромное спасибо!

Посмотри бегунок и не отвалился ли провод от датчика трамблёра.Сбоку к корпусу трамблёра подходит.
 

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
Посмотри бегунок и не отвалился ли провод от датчика трамблёра.Сбоку к корпусу трамблёра подходит.
всё на месте стоит.

Добавлено через 6 минут 23 секунды
искра есть...синея.
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
карб 126 посмотрел а он топливо не подаёт снял поставил работающий 126Г но всё равно не заводится...
А на новом бензин есть? Если нет то в первую очередь бензонасос, не поможет - далее до бака. А вообще можно попробовать грамм 15-20 в карб залить через верх и запускать. Если опять эффекта не будет - зажигание.
 

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
в карб лили она чихала...а так ток свечи заливает....

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
а ещё зажигание стоит в место первой 4 свеча! провода переставили что б на 1 было может из за этого?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
Ну если она в нужное время в нужном месте (по цилиндрам) и вспышек нет сосем, выкидываем свечи и покупаем новые А14ВР или А17ВР.

тоесть они не работают при давлении?
Выкрученые искру дают...
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Проделал всю работу перед заводкой:...поменял масло,фильтры,свечи,аккумулятор...
А бензин? После двух лет простоя, в баке бензина уже нет. Там такая гадость, на которой машинка точно не поедет.
 

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
А бензин? После двух лет простоя, в баке бензина уже нет. Там такая гадость, на которой машинка точно не поедет.

такая мысль тож была...горит хорошо) 20 литров жалко:(
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Сними входной патрубок с бензонасоса и в бутылку с хорошим бензином. Закачай в ручную. Если заведётся, вывод ясен, нет, ищем дальше. Заоодно крышку трамблёра промой в бензине и высуши.
 

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
После двух лет простоя, в баке бензина уже нет.
совершенно верно... тут как-то на днях пробовал свежий бенз поджигать аи-80 с "газпромовской" заправки. так он падла ни вкакую не хочет гореть... тока тряпка шаять начинает... а машина заводится и нормульно передвигается. так что совет про
бутылку с хорошим бензином.
очень даже в тему...
 

GSP

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2007
Сообщения
178
Реакции
73
Баллы
140
Как я понял из написанного выше машинка 24-ка.
На них в полной мере распространяется присказка моего деда: "Искра есть, бензин есть - значит заведется". Ну и естественно, если не завелась - значит либо одного нет, либо другого.

Соответственно смотришь по порядку: карб, бензонасос. Просмотреть, прочистить. За два года бензонасос такой дрянью может покрыться, мама не горюй. Бензин в баке лучше конечно поменять, на всякий случай, слей его в канистру, а свеженького налей. Хотя... я думаю врятли в этом причина.

Свечи лучше поменяй. Ну или по крайней мере прокали на газу старые.
И массу на двиг проверь, почисть, в смысле контакт, из-за этого тоже может не заводится. Сталкивался с такой фигней.
 

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
Как я понял из написанного выше машинка 24-ка.
На них в полной мере распространяется присказка моего деда: "Искра есть, бензин есть - значит заведется". Ну и естественно, если не завелась - значит либо одного нет, либо другого.

Появилась детонация:)но не заводится...бензин прерывисто качает...из карбюратора должен литься бензин или распылятся?
 
Сверху