• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Жму на тормоз загораются габариты

Dr.Alex

Общительный
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Всем любителям автомобиля ГАЗ!!! доброго времени суток!
Уважаемые посетители форума! Прошу отликнуться всех, кто может помочь мне в решении нижеописанной проблемы. Я владелец автомобиля ГАЗ 3110 с двиг.402. Последнее время начались проблемы с электропроводкой. При нажатии на тормоз загораются габариты. Просмотр топиков ничего не прояснил толи замыкание толи массы нет. Похожие пролемы возникают часто. Кто сталкивался отпишите подробности решения данной пролемы.
 

Ferrum_78RUS

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
125
Ответ: Жму на тормоз загораются габариты

Dr.Alex,
А поконкретней!: Габариты по-кругу загораются? Может лампочки в тормозах стоят однонитиевые?
На заметку: габарит и тормоз под одним колпаком, т.е. тормоз загорается в том же плафоне что и габарит, только помощнее в пару раз...
 

Dr.Alex

Общительный
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Жму на тормоз загораются габариты

Уважаемый Ferrum_78RUS

Причина появилась сама по себе потом уходилатеперь постоянно. Все горит по кругу. Если замкгуло, то как идет проводка Если массы нет, то где эти места не считая под капотомю
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Ответ: Жму на тормоз загораются габариты

Было Такое на новой машине при РОДНЫХ лампочках:
Тока у мня еще приборка гасла при этом.

лампочки габарита/ стопа = сплавление вместе ( температурный изгиб ) 2х внутренних стоек лампочек. ( стойки которые нити неодимовые держат ).

Лампочки под замену и усе ОК.

совсем дешёвые лампочки не покупай - все таки это безопасность на дороге.

признак паршивых ламп = нижние 2 контакта кругленькие маленькие = как 2 шарика.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Жму на тормоз загораются габариты

Уважаемый Ferrum_78RUS

Причина появилась сама по себе потом уходилатеперь постоянно. Все горит по кругу. Если замкгуло, то как идет проводка Если массы нет, то где эти места не считая под капотомю
наперва проверяй задние фонари.. массовые провода поджаты там же на крепежных винтах.. можешь и сами ламповые патроны глянуть на предмет надежности.. жгут на задницу проходит по левой стороне.. отогни коврик и увидешь.. в багажнике есть разъем..
 

Dr.Alex

Общительный
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Жму на тормоз загораются габариты

Всем спасибо
причина нашлась. Особая благодарность Rokan!!!!
Была замкнута правая задняя лампа. С виду ничего не заметно, рабочая нити не перемыкают и пр. Поменял и все проблемы.
Сам бы не никогда не до петрил.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: У меня такое дело- при нажатии натормоз загараются габариты иподсветка панели. Что это?

...
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Re: У меня такое дело- при нажатии натормоз загараются габариты иподсветка панели. Что это?

Искать массу задних фонарей...
Или посмотреть лампочки заднии габарит\стоп.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: У меня такое дело- при нажатии натормоз загараются габариты иподсветка панели. Что это?

...
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Re: У меня такое дело- при нажатии натормоз загараются габариты иподсветка панели. Что это?

Можно
Оставь как есть...
Или массу номально сделать, или лампы на замену. Прсто цепи габаритоа и стопов пересекаються только в них. Если масса и лампы нормальные, то тогда коротышь в проводке.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Re: У меня такое дело- при нажатии натормоз загараются габариты иподсветка панели. Что это?

Поршнев Павел, Скажи спасибо тому,кто поставил в фонари вместо двухконтактных одноконтактные лампы.:haha:
 
Сверху