• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Есть ли будущее у ГАЗа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Cabmen, 31107 - штучка хорошая, но это продление жизни еще на пару-тройку лет, не более... Нужно было выпускать что-то радикально новое, как 3111 или 3115... Так нет же, время потеряли, с "Сайбером" угодили под кризис...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
радикально новое, как 3111
Вот 11-я...ИМХО...немног не вовремя..как и сайбер появились...
продление жизни еще на пару-тройку лет,
А если использовать тоже метод поэтапного фейс-лифтинга и модернизации модели..как со 105...вполне был бы спрос...Кстати и на 105 есть спрос сегодня...Но нет машин в салонах..((((
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Togeron

Общительный
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Кто-нибудь может точно ответить, будет ли запущен конвеер 31105 когда-нибудь? Никакой официальной информации не слышал. Если Волги не будут больше выпускать, как Москвич 2141 в прошлом, значит через пару лет наступит дефицит запчастей, особенно по железу. Короче, остановка конвеера - это очень нехорошо...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Togeron, никакой официальной информации нет. Судя по всему, конвеер остановлен навсегда. А вот дефицит запчастей наступит вряд ли - завод, в отличие от АЗЛК, жив, а торговать запчастями - выгодно...
 

Togeron

Общительный
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Вот и остались русские без класса D собственного производства. Остался только класс В - мопед в виде автомобиля.
 

DADIAN

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
90
Реакции
36
Баллы
95
Не много лирики!
Вчера видел такую картину!
Свадебный кортеж (живу в районе куда постоянно ездят молодожены к местной достопримечательности - много вековому дубу).
Так вот картежей этих насмотрелся всяких разных. И мэрсы и бэнтли и все что угодно. И вот, стою курю и вижу Кортеж головная машина - черная лакированая 21 с оленем, диски хром, похоже как минимум на 17", следом такая же только бежевая, и потом 6 штук 3110 чисто белые. Вы себе не представляете какое это было зрелище. Ну вот приезжаю на работу, рассказываю, весь такой в восторге, а мне и говорят (в основном молодеж 22-24 х лет ) вот мы тебя слушаем и представляем как будто сидим на посиделках у своей прабабушки году в 87 и слушаем разговоры своих дедушек Волга, Волга. Вот то ли дело мэрс и бэнтли....Вобщем я им объяснил в мягкой форме что они не правы и не понимают всей красоты и настольгии. В общем Балбесы! (сами ездят на ТАЗАХ) ценители красоты-блин!
Но зрелище было еще то!!! Жаль не было фотоаппарата под рукой. Вот такая вот история со счастливым концом:drinks::gaz_love::)
 

Вложения

  • дуб.JPG
    дуб.JPG
    33.2 KB · Просмотры: 28
  • табличка к дубу.JPG
    табличка к дубу.JPG
    172.9 KB · Просмотры: 34

mocurt

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
159
Стадный инстинкт у молодёжи. У меня друг восхищаясь удобством, комфортабельностью и солидностью моей 3102, всёравно не перестаёт думать о покупке 2110(((( Я его не понимаю....
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
У меня друг восхищаясь удобством, комфортабельностью и солидностью моей 3102, всёравно не перестаёт думать о покупке 2110

Много таких. Обычные их аргументы: "Тазик меньше ест" и "по пробкам удобнее просачиваться".
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ага меньше. это 8 меньше та же тазик 10 жрет все 10 литров. У меня отец на инжекторной волге 02 в 10 литров укладывается.
Скорее сего именно тадное чувство и пиар. У нас народ ездит не на тем что лучше а на том что лучше разрекломировали. Обосрали (пардон ) москвич 2141 хотя он по мнгим параметрам лучше 8 и все нате это не машина, а ведро. ТОже с 412 москувичем и копейками. Тоже с волгами. Обсирают их вот и получается что они хуже хотя соотношение цены и нафаршированости у ние лучше чем у всех тазиков.
Когда я брал волгу у меня занкомая сказала что вога это фуфло (у самой 9) причем она на ней ни ездила и опыта эксплуатации у нее волги вообще небыло и так у большинства.
Недавно риехал в магазин. Рядом припарковался служебный сайбер. Была возможность сравнить мою волгу и сайбер. Моя большай старая и удобная машина. и сайбер такой низкий все таки уже волги но новый и блестящий.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ага меньше. это 8 меньше та же тазик 10 жрет все 10 литров. У меня отец на инжекторной волге 02 в 10 литров укладывается.
Еще пара сообщений - и найдется чей-то дедушка, у которого на Волге расход на 2-3 л меньше, чем у "десятки". Причем на волге в городском цикле, а на "десятке" - в загородном.

Добавлено через 6 минут 31 секунду
У нас народ ездит не на тем что лучше а на том что лучше разрекломировали.
Как говорится, кто-то не захочет - кто-то другой не вскочит.
Если бы на логане гремел карданный вал, для открывания дверей требовались спецприемы, а через два года машина покрывалась бы ржавчина - его бы, пожалуй, не стали покупать?
В свое время ИЖ-Оду, кстати, тоже широко рекламировали, а покупали при этом жигулевскую "классику" :)
 
Последнее редактирование:

DADIAN

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
90
Реакции
36
Баллы
95
Что вы заладили расход раскод, волнует расход ездийте на велике, или в крайнем случае на скутере.
Разговор сейчас не о расходе, и не качестве сборки, а о красоте, проработанности линий, изюминке что ли.
Я так думаю, что эти две волги и внутри были натюненые по самое нехочу.
Ведь посмотрите на современный авто, любой, форма почти у всех одинаковая, вылепленная по аэродинамическим показателям. И что же она напоминает?
Маленький экскурс- году в 85 выписывали журнал юный-техник, может кто помнит, так вот в нем была не большая заметочка, что какая то, не помню уже какая, авто компания заложила в комп данные для получение лучшей аэродинамической формы существующей в природе, и после усиленной работы электронного мозга он им выдал- как вы думаете что, нет не угадали....
БАНАН!!!
А теперь посмотрите на современный авто-что мы видим?
Только разные фонари и эмблемы разных производителей!
А корпуса это как раз те самые БАНАНЫ.
Я не беру иминитык англичан с ихними ролсами и ягуарами, вот где придерживаются классическому виду, удлиненный капот и багажник- это классический седан.:)
 
Последнее редактирование:

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Прослезился...
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Вообще в России остается один производитель легковых авто - это Автоваз. Раньше были москвичи - АЗЛК , ИЖ. Казам с его Окой, ГАЗ с волгой а сейчас чтто?
Где москвичи?- в истории. Где ока? -в истории. Где волга? тоже практически в истории. И Кто остался? Автоваз. Если бы не иномарки так вообще мониполист получается.
Кто0то сознательно разрушает то что создавали наши деды и отцы. Всю автомобильную промышлиность нашей Родины.
Причем не надо не говорить что наши машины плохие? Почитайте тот же журнальчик автолегенд СССРи Там что не модель так фурор и признание за рубежом. И машины лучше аналогов за рубежом. Значит елси государству надо мы можем сделать лучше чем за рубежом. Просто это сейчас никому не нужно.
Вот и ездим с гремящими карданными валами и ржавеющими дверями.
 

alfa-(03)--

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
102
Реакции
73
Баллы
110
У Газа будующего нет ! и это прискорбно ! всякие Дирипаски ввалили большие средства, а они нето что бы неоправдались , а и неоправдаются никогда ! и вообще наш автопром мёртв! горькая но правда.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
У Газа будующего нет ! ... и вообще наш автопром мёртв! горькая но правда.
А "будующего" нам и не нужно. Будущего хватит. В легковом сегменте продажи автоваза, например, растут, назло инопомойкам. Мертв, говорите?
 

Tamst

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
Будущее у ГАЗа есть, а вот легковые авто, не ему, не потребителю не нужны. ГАЗ всю жизнь на оборону работал, так и будет, а не рентабельное производство побоку. Пардон если был повтор. Третью Волгу брать не стал...

Добавлено через 9 минут 57 секунд
Вообще в России остается один производитель легковых авто - это Автоваз. Раньше были москвичи - АЗЛК , ИЖ. Казам с его Окой, ГАЗ с волгой а сейчас чтто?
Где москвичи?- в истории. Где ока? -в истории. Где волга? тоже практически в истории. И Кто остался? Автоваз. Если бы не иномарки так вообще мониполист получается.
Кто0то сознательно разрушает то что создавали наши деды и отцы. Всю автомобильную промышлиность нашей Родины.
Причем не надо не говорить что наши машины плохие? Почитайте тот же журнальчик автолегенд СССРи Там что не модель так фурор и признание за рубежом. И машины лучше аналогов за рубежом. Значит елси государству надо мы можем сделать лучше чем за рубежом. Просто это сейчас никому не нужно.
Вот и ездим с гремящими карданными валами и ржавеющими дверями.

А еще у нас классные ракеты и БТРы, единичными экземплярами мог запад восторгаться (хотя технологии все от туда), серия увы! О криворукости прошу не говорить, моя собрана в Калуге, за 11 мес и 22 тысячи пробега, нареканий просто нет. Давно нужно было эти заводы хоронитьp а не коррупцию разводить и халявщиков кормить.
 
Последнее редактирование:

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
за 22 тыс пробега у моей старушки 95 года выпуска тоже ничего не отваливается и не сломалось. Простите за флуд.
 

Tamst

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
На 105 за 20 тыс поменял только один датчик. Хорошая машина, но увы попробовав другое, я в нее больше не сяду за руль. После 29, тоже разница была очень заметна, но это предел. Конец.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху