• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Есть ли будущее у ГАЗа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

если бы да кабы! :)
см стоимость иномарок гольф-класса, в т.ч. российской сборки в схожей комплектации. как ни крути, ситуация схожа с нынешней волгой - большой автомобиль за небольшие, относительно, деньги.
мягкая и валкая подвеска - это чисто амеканский вариант, в принципе, излечим, но зачем? меня умиляют намеки на спортивность подвесок в стране ям и колдобин: сравнивая тест драйв форда-фокус, опеля астры и лансера (все машины с дв 2,0 и МКПП) и поездки в своих омеге и камри по тому же маршруту могу сказать одно - комфорта в Б классе и так немного, а с увеличением жесткости подвески он становится чисто символическим при том, что хорошая управляемость появится только у фокуса РС, митсу Эво, опеля ОПС (на последнем катался).
вывод прост - хочешь комфорта - вэлкам в класс Д. другого инженерам пока не дают придумать маркетологи :) а вот для любителей активного вождения автомобили класс Б в НЕзаряженном производителем виде не подойдут, ибо они не могут компенсировать низкий комфорт класса Б удовольствием от агрессивного вождения.
В качестве компромисса можно рассмотреть 146 альфу - автомобиль это меня приятно и неожиданно удивил :), хотя он и жесток, но амбиции драйвера (доморощенного) удовлетворит!
хотя конечно, только посмотрев лично на сайбер и прокатившись на нем, я составлю мнение :)

П.С. один отзыв не показателен. кстати, посмотрите на отзывы о газ 3110 - 31105... думете, все ее расхваливать будут? более того, народ ругает омеги и камри на чем свет стоит. видимо, идеальный автомобиль так и будет выглядеть... как 2-4 отдельных, но не идеальных автомобиля в одном гараже:)
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

"Если бы этот Сибер стоил, как нынешние Волги, было бы супер."

А если бы "Гелендеваген" стоил как "козлик", было бы еще суперее!
А "Каенн турбо" - как "Лада Нива"!!!
А...
И далее до бесконечности.

Не может "Сайбер" стоить как "Волга", не может. По той же причине, по которой "Волга" дешевле всех своих зарубежных одноклассников.

Отзыв же на автомаркете.ру - ИМХО заказной. Дело в том, что аффтар сравнивает "Сайбер" с "Фокусом". А именно "Фокус" считают основным конкурентом "Сайбера"...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

А если бы "Гелендеваген" стоил как "козлик", было бы еще суперее!
А "Каенн турбо" - как "Лада Нива"!!!
А...
И далее до бесконечности.
Опровержение.
Приведенная цитата - не моя, а взята из упомянутого отзыва. Я не стою за то, чтобы сделать Сайбер "быстрее, суперее и дешевее". Налицо изменение в иерархии моделей, сложившейся в последние годы, в которой отечественные автомобили особо малого класса (Ока,Калина) дешевле а/м малого класса(классика,восьмерки,десятки), а малого - дешевле среднего (Волга), и все они - дешевле соответствующих а/м зарубежного производства по "объективным причинам" (таможенная очистка). Выпуск Сайбера вместо Волги увеличит разрыв в стоимости между упомятыми классами машин. Не может быть идти речи об удешевлении Сайбера - скорее, может говорить появлении машины, которая заполнит образовавшийся вакуум. С учетом последних известий, это будет не 3115, а какой-нибудь ВАЗ-2190...
... а если "Порш-Кайен" будет стоить, как "Лада-Нива" - это же станет настоящей трагедией для легендарной марки (Нивы, конечно :)). Но именно про это я не писал :)
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Прочитал статью в Авторевью; нашел следующую информацию:"
И выпуск этих машин будет продолжаться как минимум до середины 2010 года: до тех пор, пока не вступят в силу новые правила сертификации автомобилей с двумя обязательными краш-тестами по европейским правилам."
ссылка на статью:http://autoreview.ru/archive/2008/10/uaz/
Статья, про УАЗ, но вот планы сертификации, коснуться всего автопрома, включая волгу. Это, думаю и объясняет физические сроки выпуска Волги, эти тесты она не пройдет, а доводить ее до успешного прохождения никто не будет.
Поэтому все мысли о влияни на завод по выпуску качественных Волг, думаю безрезультатны, будет только сайбер, потом еще что-нибуть. Но Волгу в этом виде больше не будут делать, а то, что делают, это просто стечение обстоятельств. Репутация лучшей легковой советской машины, дает еще жизни на 2 года.
 
Последнее редактирование:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Почитал тут одну статейку и понял - ГАЗ сам загоняет свое легковое производство в бездну...
В то время, как мировые автопроизводители активно используют свое прошлое в настоящем, ГАЗ со своим Сайбером-Волгой, походу решил просто положить на свое прошлое...
Ну ничего - аукнется еще...
 

Процион

Общительный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
95
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Сравнение некорректное. Сколько легковых моделей у ГАЗа? Считай, полторы. 3102 и 31105. Сколько их у Доджа? Додж выпустил из десятка разных моделей только одну модель похожую на легендарную машину из прошлого. Может, "разрешим" ГАЗу выпустить ещё десяток новых моделей, а потом уже делать римейки 3102?
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Сравнение некорректное.
Почему же не корректное? Очень даже корректное!
Сколько моделей выпустил, скажем, OPEL? Правильно - дофига! А с чего у него римейки делать? Правильно - только с Kadet'а! :haha:

Ну и что, что у ГАЗа модельный ряд не велик - тут главное качество и узнаваемость!
Одна 21-я модель чего стоила!
Ну и 3102 - тож нормалёк...
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Прочитал я всю тему. И хочу выразить свое мнение. ГАЗ за много лет со дня выпуска первой 24-ки ничего нового не создал, 105-я отличается только "оперением", а весь кузов по размерам и т.д. остался прежним. Из этой ситуации ясно, что 105-я машина не может пройти современные требования к краш тестам. Я считаю, что выпуск сайбера - это рывок в автомобилестроении для РФ, как в свое время ВАЗ 2101, модель которого была куплена у фиата (Fiat-123). Разрабатывать собственную модель Волги сейчас не целесообразно и требует огромных затрат, а себринг это уже опробованная и испытанная машина. По поводу покупателей на нее в России, конечно, они будут - ведь за 500 тыс рублей не так много автомобилей такого класса. А выпуск автомобилей 31105 и 3102 это уже прошлый век. Я больше чем уверен каждый из нас имея большой капитал ездил бы на автомобилях зарубежного производства, так как они давно обогнали нас по качеству и т.д. ( считаю автомобили Китая и Кореи это отгровенное г.....) просто в России пока нет того уровня жизни, как в Германии и т.д., и люди покупают псевдоавтомобили (Китай, 40-ка летнии иномарки) и радуются жизни. Я сам являюсь владельцем двух Волг: одна из которых была куплена от безысходности (2410), а другая осознанно (31105 новая) т.к. она этого стоит, а за старую иномарку или новое рено, матиз деньги отдавать жалко, а на самом деле место 31105 в музее.
Будущее у ГАЗа есть, т.к. кроме Волги завод занимается выпуском Газелей и др. техники. Вопрос в другом есть ли будущее у "Волги"?
Это мое личное мнение и прошу не писать мне всяких гадосте в ответ, а только не фанатичные мнения.
 

Kernel

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
20
Реакции
37
Баллы
75
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Но хочу заметить что сайбер это не отечественный автомобиль, а всего лишь пародия на Крайслер и сайбер на сегодня уже для рынка СНГ вчерашний день.
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Но хочу заметить что сайбер это не отечественный автомобиль, а всего лишь пародия на Крайслер и сайбер на сегодня уже для рынка СНГ вчерашний день.

Может и вчерашний день по сравнению с зарубежным автопромом, а в российском автопроме ничего лучше пока нет. А если судить так, то наших машин вообще нет. Все существующие двигатели легковых автомобилей это копии зарубежных, углубляясь в историю про ВАЗ я писал выше это фиат, 401 дв Москвича это Опель, 412 дв. москвича это копия БМВ тех же годов, 402 дв. Волги это копия Фордовского аналога и 406 это гибрит многих атомобилей (гидрокомпенсаторы VW, все механизмы ГРМ сняты с БМВ и т.д.) Так же к слову, тормозная система КАМАЗа была куплена у американцев.....
 

saljeri

Общительный
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Никто Волгу не будет снимать с производства, она ещё будет жить и процветать.
 

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

из -зи упомянутих тестов снимут((( вот только себринг устарел не менее чем 3102 и иже с ним, помоему стоило доводить свою Волгу, а так зачем мне ета фигня аля сибер? Из него конкурент развечто новім тазикам, его пора снимать с производства , а не гордиться запуском. Когда не смогу доставать запчасти пересяду на максимально похожий на 3102 американский мускул, думаю таких много...
За державу обидно...
 

Kernel

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
20
Реакции
37
Баллы
75
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Я слышал Сайбер хотят переименовать в Волгу (но это ненадёжный источник). И всё же лучше б не амереканцев копировали, а немцев или японцев, за ними будущее автопрома в целом.
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Я слышал Сайбер хотят переименовать в Волгу (но это ненадёжный источник). И всё же лучше б не амереканцев копировали, а немцев или японцев, за ними будущее автопрома в целом.

Может за ними будущее может и не заними х.з.
Свою марку блин держать надо, а не под когото подстраиваться!:mad1:
 

Kernel

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
20
Реакции
37
Баллы
75
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Надо, токо за какие жиши? Будущее автопрома на сегоднешний день всё таки за немцами и японцами.
 
Последнее редактирование:

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Kernel, А вот это бабка надвое сказала, и при таком настроении - если будующее за немцами, японцами и т.д.. Зачем нам Россия ? Давайте переходить в подчинеии немцам или еще комунить? Не нравиться? Думаю нет - так тогда надо и в остальных вопросах придерживаться тогоже ибо сильное государство возможно лишь при наличии развития своих технологий. Вот отсюда и надо отталкиваться...
 

Kernel

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
20
Реакции
37
Баллы
75
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

ДА я свами согласен и считаю что нужно своих инженеров звать, а не кого-то заимствовать, ведь ГАЗ-21 сами создали и на Мировых конкурсах побеждали, но тогда был Коммунизм, а щас Капитолизм и поэтому не всё так просто, и сегодня надо увы заимствовать чужие идеи, но только не у тех у кого свой автопром разваливается.
 

volgavod

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
48
Реакции
40
Баллы
109
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Я слышал Сайбер хотят переименовать в Волгу (но это ненадёжный источник). И всё же лучше б не амереканцев копировали, а немцев или японцев, за ними будущее автопрома в целом.

Да хотят и уже переименовали. Об этом писали в журнале "За рулем" за июль. Там целая статья про Сайбер.
 

Kernel

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
20
Реакции
37
Баллы
75
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

СПС, просто я в нете прочитал случайно, а там верить нельзя ничему, поэтому сказал что ненадёжный источник. :)
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

«Волгу» снимают с производства




Руководство Горьковского автозавода приняло окончательное и бесповоротное решение – хорошо всем знакомая «Волга» будет снята с производства в самом ближайшем будущем. Об это сообщил глава правления группы ГАЗ Сергей Занозин в интервью газете «Коммерсант». Однако при этом было отмечено, что, несмотря на снятие «Волги» с конвейера, ее по-прежнему будут делать небольшими партиями под заказ. «Мы приняли решение о прекращении серийного производства «Волги». На рынке ее заменит Volga Siber. Но будем продолжать выпуск «Волги» малыми партиями в наших производственных ателье под заказ клиентов. Количество почитателей «Волги» как автореликвии растет», - уверен Сергей Занозин.

Кроме того, руководитель «ГАЗа» сообщил о том, что из-за кризиса заводу придется корректировать планы по производству новой Volga Siber. Если раньше предполагалось, что уже в этом году будет продано как минимум 10 000 машин, то сейчас речь идет не более чем о 4000 автомобилях. Что касается плана на следующий год, то он составляет 30 000 Siber. И этом при том, что для окупаемости проекта необходимо выпускать по 100 000 машин в год. «Хорошо, что мы успели запустить производство Siber до кризиса, иначе он бы также повис в воздухе. Хотя, конечно, проект по Siber даже в нынешнем виде все равно достаточно сложный и по срокам и по объемам. Мы опасаемся, что рынок упадет, и те объемы продаж, на которые мы рассчитывали, могут не появиться», - рассказал Сергей Занозин.

Есть и еще одна не самая приятная информация от «ГАЗа» - из-за финансового кризиса принято решение остановить реализацию проекта «ГАЗель-3». «Мы уже разработали концепцию этого продукта, но самостоятельно запускать проект в нынешних условиях достаточно тяжело и рискованно», - считает Сергей Занозин. А еще Сергей Занозин не исключает сокращение персонала – возможно, скоро «ГАЗ» уволит около 20% сотрудников!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху