• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Есть ли будущее у ГАЗа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Не хочется долго спорить, просто советую почитать статьи умных людей, что они думают об инвестициях и глобализации, а штаты давно уже выступают не в качестве страны, куда инвестируют деньги , а в качестве страны-инвестора.

Не приучин жить чужим умом, по мимо статей, к примеру можно найти диаметрально противоположный материал не менее именитых и умных людей (тут смотря что и как искать) надо учитывать многжество других факторов которые влияют на инвестиции и одним из самых главных стабильность (политического курса, налогового законодательства и т.д. и т.п.)
Доказывать и спорить не буду, так как это не конструктивно да и вообще что то ушли от темы.
 

Slava82

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
27
Реакции
9
Баллы
64
А жить чужим умом и не надо, поэтому и на западных инвесторов не стоит надеяться. И обидно, что решения проблемы с российским автопромом, в частности с Газом, нет.Я имею ввиду реального решения, а не того бла-бла что по телевизору гоняют. И можно сколько угодно разглагольствовать на эту тему, а от нас лично мало что зависит к сожалению.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
между собой они договариваться по-любому научились,
Так это мы их научили. Точнее позволили научиться.
Пришёл в ментовку заявление подавать (был случай пьяной драки в магазине, в которой мне по башке бутылкой шампанского заехали), так мент очень долго уговаривал, убеждал, просил - чтоб не писал. Пришлось маленько сержанта капитанскими погонами отстроить и проконтролировать, чтоб принял и зарегистрировал заявление. Участковый через пару недель меня нашёл, говорит, мол это я сам во всем виноват, но дело он замнёт. По дружбе, так сказать. Пришлось его послать ... к начальнику отдела - процесс двинулся в нужную сторону: хулиганы получили наказание. Пусть маленькое, пусть штраф по 150р, но наказание. А участковый долго на меня дулся - зачем начальнику "сдал".

Но такое бывает часто? По реакции сержанта в дежурной части - почти никогда. Просто никто ничего не пишет. Соответственно, никто не работает, а ситуация развивается сама собой в сторону беззакония. Мелкого и крупного беззакония.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
И можно сколько угодно разглагольствовать на эту тему, а от нас лично мало что зависит к сожалению.
:)
Интересно, но эту мысль можно раз пятнадцать найти на первых трёх страницах.
:)
 
Последнее редактирование:

Slava82

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
27
Реакции
9
Баллы
64
Так это мы их научили. Точнее позволили научиться.
Пришёл в ментовку заявление подавать (был случай пьяной драки в магазине, в которой мне по башке бутылкой шампанского заехали), так мент очень долго уговаривал, убеждал, просил - чтоб не писал. Пришлось маленько сержанта капитанскими погонами отстроить и проконтролировать, чтоб принял и зарегистрировал заявление. Участковый через пару недель меня нашёл, говорит, мол это я сам во всем виноват, но дело он замнёт. По дружбе, так сказать. Пришлось его послать ... к начальнику отдела - процесс двинулся в нужную сторону: хулиганы получили наказание. Пусть маленькое, пусть штраф по 150р, но наказание. А участковый долго на меня дулся - зачем начальнику "сдал".

Но такое бывает часто? По реакции сержанта в дежурной части - почти никогда. Просто никто ничего не пишет. Соответственно, никто не работает, а ситуация развивается сама собой в сторону беззакония. Мелкого и крупного беззакония.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд

:)
Интересно, но эту мысль можно раз пятнадцать найти на первых трёх страницах.
:)

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Вот я и думаю, каким же способом и когда все может измениться? Если уже все привыкли так жить?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вот я и думаю, каким же способом и когда все может измениться? Если уже все привыкли так жить?
Вот по этому измениться кардинальным образом ничего не может! Вы, т.е. МЫ к этому не готовы, мы привыкли и так, нас это устраивает.

А кого не устраивает - тот "не мы", тот не с "нами" живет. И уже давно!

А кто не хочет жить "не с нами", но его это не устраивает - тот революционер, т.е. враг власти. Что с ним будет?!
 

Slava82

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
27
Реакции
9
Баллы
64
Я и говорю-мы терпеливые и ленивые, но если дожмет всех, а не единичных революционеров, тогда может случится общая революция. Хочется надеяться что и власти это понимают и не будут доводить до греха. А еще мне кажется что мы терпим, потому что испытали революции на себе, и не спешим повторяться, но терпелка все же не резиновая.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А власти это совершенно четко понимают и НИКОГДА не доведут дело до революции. Чуток приоткроют кислород народу и снова душить станут.

Свежайший пример - последние выборы.
Власть оттачивала выборные технологии, кроила законы- получили то, что они почти единогласно выиграли выборы. Всеобщее "ура", фанфары,...
Но тут "Яблочники" поймали, что называется за руку избирком: в урне, куда лично кидал бюллетень кто-то из главных "Яблочников" за них не оказалось ни одного голоса!? Всё - подлог результатов выборов, революция неизбежна! Но...
Президент срочно выступает с легкой критикой и обещанием как-то ситуацию урегулировать и... тишина. Революция отменяется.

Наши этому уже научились.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
ИМНО "кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину" так что дело не во власте, не в жадном барыге, не в руководстве компании.
Все дело в нас самих.

Дело не только в нас самих. Дело во власти.
Если все зависит только от нас, то зачем нам вообще власть нужна?
Есть у меня знакомый - ярый противник личного автотранспорта. Как увидит дикие питерские пробки - злобно трясется и говорит, что личный автотранспорт надо отменить.
Я его всегда спрашиваю: в Берлине вот личных авто на душу населения куда больше, улицы в центре намного уже (2-3 полосы в одну сторону максимум), но пробок я там ни одной не видел. Говорят, бывают - но лично не видел, хотя гулял по городу целыми днями и на буднях, и на выходных.
Почему? Организация движения такая. Вопрос - кто должен внедрять ее в Питере? Мы сами или кто-то другой?
Конечно, многие пробки возникают из-за хамства и несоблюдения ПДД водителями. Но - мы сами должны карать хамов монтировкой? Или это задача специальных служб? Я сам должен заботиться о том, чтобы светофоры работали в едином ритме, а не вразнобой? Я сам должен заделывать разбитые трамвайные рельсы? Я сам должен взять лопату и выкопать себе удобную подземную парковку?

Очередные предрассудки.
Дешевая раб сила осталась только в северном китае и долеко от побережья, а там условия не намного лучше наших.

Только почему-то все ведущие компании переносят производство в Китай, а не в Россию и в США. К слову сказать, стоимость рабочей силы - это не только зарплата, это всевозможные выплаты, которые работодатель должен делать на работника в бюджет. Поэтому при одинаковой зарплате стоимость рабочего в США и в ФРГ, например, совершенно разная.

Что касается России, то тут действительно - плохие климатические условия, огромные расстояния с невысокой плотностью населения (хорошая, европейского уровня инфраструктура обойдется слишком дорого)... Производить в России экономически невыгодно. Но, если не будет своего - пусть даже экономически невыгодного производства - то и жить нам будет особо не на что. Мы нужны только себе самим, больше никому.
И судьбы ГАЗа это напрямую касается.
 
Последнее редактирование:

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
Если передать управление заводом государству, то есть возможность повторения судьбы "Москвича"! Такого никакому заводу не пожелаешь.

ЭТО ТОЧНО

0a66a3dc2265.jpg

4dee6a470c36.jpg

5ec2739daf6f.jpg

11abc8c0dcd1.jpg

45c25da35d43.jpg

46a42ab6ab1f.jpg

75a13fba9049.jpg

0536b3463fdf.jpg

91562e3877a4.jpg

87775364dd7d.jpg

a1c349562606.jpg

a5d7b6d589f2.jpg

d1fea17e670c.jpg
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Дело не только в нас самих. Дело во власти.
Власть, это Мы сами и пока этого не поймем, так и будем жить. Все пытаются договориться, дать взятку или еще как то выкрутится, а не действовать в рамках законодательства. Мы же сами и провоцируем коррупцию. Вот признайтесь, кто честно проходил все ГТО, а не черезнокомых или взятки?
Выборы так организованы, что бы большая часть населения не пришла и не проголосовала, а следовательно пройдет тот кто нужен.
Все вот вспоминают свои права и что государство и власть им что то должна, а вот про свои обязанности перед государством, что то не вспоминают.

Почему? Организация движения такая. Вопрос - кто должен внедрять ее в Питере? Мы сами или кто-то другой?
Да мы сами. Банально "стуча" на нарушителя.
Только осознание неизбежности наказания заставляет соблюдать правила.
И не нужны будут такие большие штрафы, если за каждое нарушение Вы будите платить, уверяю сразу научатся соблюдать ПДД.


Только почему-то все ведущие компании переносят производство в Китай, а не в Россию и в США.
Значит японские автопроизволители крайне опрометчево поступили что постоили свои заводы в штатах?
Это раньше было выгодно переносить производство в Китай, сейчас прибрежная зона китая практически вся уже застроена и з/п рабочих там уже не 100 баксов, а все 300-400.
Да это намного дешевле чем платить работнику в европе (Средняя з/п рабочего в БМВ 40 000 евро за год).
В нас вкладывать ни кто не будет из-за разгула корупции (но это мелочи), один из самых больших тормозов это постоянно меняющая налоговая система, нестабильность политического курса (в любой момент могут все отобрать).
Будет гарантия в стабильности, пойдут деньги.
Надо учитывать, что китайцы более фанатичны, более сплоченны, и у них есть чему поучится.
Раньше на Руси были большые сплоченные семьи, друг другу помагали, были хозяйственники, учитель и врачь был в почете, профессор не подрабатывал продавцом на рынке, а занимался своим делом.
Нет, как всегда надо все было разрушить, уничтожить, обхпаять, а вот ничего лучшего так и не создали.
 

S.T.A.L.K.E.R.

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
163
Реакции
435
Баллы
145
ДА ОЧЕНЬ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ ЧТОБЫ С ЛЮБИМЫМ ЗАВОДОМ СЛУЧИЛОСЬ ПОДОБНОЕ! Опять же сейчас государства опять садиться на ВОЛГИ, ТАК ЧТО все будет работать,а если нет все равно буду ездить на ВОЛГЕ на мой век еЁ точно хватит !!!!!!!!!!!!!:gaz_love::gaz_love::gaz_love_girl::gaz_love::drinks:
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Знаете, посмотрите фотографии сегодняшнего Детройта, снятые американским же фотографом. Бывший центр американской автопромышленности сократился в разы и покинутые участки представляют из себя натуральные декорации для съемок пост-апокалиптических фильмов. Это тоже результат потери американцами большей части собственного рынка :(
 

S.T.A.L.K.E.R.

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
163
Реакции
435
Баллы
145
У нас в России очень много перекупщиков и других странных организации которые как поразиты на теле заводов . исключить их продукт будет дешевле для потребителя, глядиш и на развитие завода останица!!

Добавлено через 8 минут 29 секунд
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. У наших заводов только наш рынок.
А появление иностранных заводов дает рабочие места ,но наши заводы плохо конкурируют с иномарками,:(
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Все вот вспоминают свои права и что государство и власть им что то должна, а вот про свои обязанности перед государством, что то не вспоминают.

Так нам и не надо про них вспоминать, нам про них заботливо напоминает государство. Письмами из налоговой, повестками из военкомата... А НДС и НДФЛ вообще берет особо не спрашивая.
Теорию о том, что "сперва сами дайте что-то государству, а потом уже осмеливайтесь с него что-то требовать", я слышу уже давно. Чиновникам эта точка зрения крайне выгодна. Только вот нафиг мне такое государство? В конечном счете, оно существует для меня, а не я - для него.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Так нам и не надо про них вспоминать, нам про них заботливо напоминает государство. Письмами из налоговой, повестками из военкомата... А НДС и НДФЛ вообще берет особо не спрашивая.

Ну да, все мы так прямо и рады выполнить нашу воинскую повинность.
Не в пример армия Израиля, где служить в армии почетно.
НДС - радуйтесь, что он у нас такой маленький. Ну снизить государство ставку НДС, что думаете цены упадут?
Так же и про НДФЛ.
Собственно если сделать налог = 1 коп и то возмущаться будите.
Или Вы можете заявить что честно платите все налоги до единой копейки и не пытаетесть любыми способами скрыть доходы, что бы меньше платить?
Или государство заставляет Вас поднимать цены во время кризиса, когда во всем цивилизованном мире они снижались. Нет это только у нас в России такое возможно, кризись не кризись, а цены растут.
Или повышение бензина на 10% заставляет Вас поднять ценник на 15 и более %.

В той же сытой Европе налоги гораздо выше наших + если ваши партнеры узнаю что Вы уклоняетесь от уплаты налогов постараются с вами больше не иметь дел. Для них неуплата налога тяжкое преступление, так как Вы тот человек который украл у пенсионера, врача, педагога и т.д.

Или это муниципалитет ломает скамейки, опракидывает мусорные баки, гадит где попало, паркуется на газонах, несоблюдает ПДД.
Это только у нас на машине разнести остановку для общественного транспорта называется "не справился с управлением".
Или дорожный фонд заставляет укладывать дорожное полотно с нарушением технологии?
Или государство Вас заставляет дать взятку чиновнику?

Так что начните лучше с себя, а потом уже на других кивайте.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Crion, я могу дать исчерпывающий ответ на каждый из вопросов, но это будет уже полный оффтопик и разжигание политических дебатов. Посему прекращаю. Все равно каждый из нас останется при своем мнении, а чиновники так и будут дальше разворовывать бюджет, требуя от граждан того, чего не собираются делать сами...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Только вот нафиг мне такое государство? В конечном счете, оно существует для меня, а не я - для него.
Государство, как и родителей, не выбирают. :)
На самом деле именно ты (я, он, все - народ) существуешь для государства. Фермер пашет землю и выращивает пшеничку на 90% для перекупщиков. Сборщик на конвейере в Тольятти на 80% работает для автосалонов. Это кто придумал? Государству они отдают тот самый НДС, а остальное? Кто узаконил этот грабёж? - Вот для них и работает государство, только для них, а не для врачей, учителей и т.д. А эти ворюги настолько обнаглели, что отбирают деньги ещё и из государственного кармана: на заводах директора стали "прижимать" штаты, кризис, опять же, и.т.п.
Но государство против ворюг, против своих паразитов не сможет бороться: практически все люди во власти являются не последними фигурами в бизнесе - сами "правители" и есть паразиты государства.

Ну как вам такая картинка? Такого аналога в природе не существует! Во! До чего наши криминальные правители (и парламентарии) дошли!

То, что государство для людей - это лишь лозунг для того, чтоб люди не лезли на баррикады и продолжали безоглядно кормить правителей.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Crion, я могу дать исчерпывающий ответ на каждый из вопросов, но это будет уже полный оффтопик
Полностью согласен с Вами по поводу скатывания к оффтопу.
Вернемся к теме.

GM на автоторе начал сборку астры и зафиры. Да и сделка по продаже опеля приостановлена.
Похоже ГАЗ прокатили.
"В понедельник на калининградском заводе «Автотор» дали старт производству двух моделей Opel — седана Astra и мини-вэна Zafira. На первом автомобиле калиниградской сборки на торжественном открытии выехал глава региона Георгий Боос."
 

Slava82

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
27
Реакции
9
Баллы
64
Что касается России, то тут действительно - плохие климатические условия, огромные расстояния с невысокой плотностью населения (хорошая, европейского уровня инфраструктура обойдется слишком дорого)... Производить в России экономически невыгодно. Но, если не будет своего - пусть даже экономически невыгодного производства - то и жить нам будет особо не на что. Мы нужны только себе самим, больше никому.
И судьбы ГАЗа это напрямую касается.[/QUOTE]

Так я и говорю уже 3 дня, что производить в России невыгодно, частный инвестор, хоть Российский хоть иностранный не будет вкладывать в нас свои деньги, поэтому надежда только на гос-во. Потому что в нормальных странах так и делается, все убыточные предприятия содержит гос-во, чтобы страна не загнулась. А то какое у нас гос-во другой вопрос. И для Газа я другого выхода не вижу. Только поддержка гос-ва.
 
  • Нравится
Реакции: bodr

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
И для Газа я другого выхода не вижу. Только поддержка гос-ва.
Для начала ГАЗ надо нацианализировать.
И чем КАМАЗ, ВАЗ, УАЗ хуже того ГАЗа, давайте все нацианализируем.
Только КАМАЗ имеет наилучшее положение на рынке, при этом не исключается, что завод получит прибыль в этом году.
А ВАЗу сколько не дай все мало.
Почему за ошибки менеджеров должны платить мы с вами, и фактически за наш счет покрывать их долгии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху