• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Если просрочены транзиты!

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
У меня прсрочены транзиты ,если остоновит ГиБДДешник что мне за ето будет?

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Купил автомобиль и получил на него транзитные номера. Машину надо было перегнать родственникам в другую область. По ряду причин задержался с выездом. Каков срок действия транзитных знаков и как их можно продлить?

Транзитные номера, или как их официально называют регистрационные знаки "Транзит", выдаются на срок от пяти до двадцати суток. Срок действия знаков проставляется на обратной стороне и заверяется подписью выдавшего их должностного лица и печатью (а то и просто штампиком) этого отделения ГАИ. Иногда гаишники не указывают срок действия знаков. Тогда негласно считается, что они действуют 20 суток. Если по тем или иным причинам вы не смогли перегнать автомобиль в указанные на знаках сроки, то их (знаки), необходимо продлить. Делается это в том отделении ГАИ, где вы их получали. Приходите со знаками к тому чиновнику, который их выдавал и устно просите продлить срок их действия. Обычно гаишники молча продлевают, ставя штампик и вписывая в него новую дату. Никаккой платы запродление знаков "Транзит" не предусмотрено. Впрочем, гаишники имеют право не продлять знаки, а выдать новые. Тогда за них придется заплатить. Вообще, по положению, решение о продлении срока действия знаков принимает начальник ГИБДД или его заместитель. С вас могут потребовать письменное заявление, особенно если хотят выдать новые знаки. Пишется оно по самой простой форме:

Начальнику ГИБДД г. Щелково Московской области
от гражданина Булкина Магомеда Абрамовича,
проживающего по адресу г. Щелково Моск. области.,
Капиталистический переулок д.23 кв. 33

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу Вас продлить на срок до 10 суток регистрационные знаки "Транзит", выданные мне 30 августа 2002 года сроком действия 5 суток на приобретенный мной автомобиль "Запорожец" 1982 года выпуска. В связи с тем, что у автомобиля вышел из строя двигатель, я не смог вовремя перегнать его в пункт назначения, город Рязань. В настоящее время автомобиль отремонтирован и готов к перегону.

3 сентября 2002 года Булкин


Если срок действия транзитных номеров закончился где то в дороге, то продлить их имеет право начальник ближайшего отделения ГИБДД (или его заместитель ) от места вашего нахождения. Управление автомобилем с просроченными транзитными знаками равноценно управлению автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке и влечет наложение на водителя штрафа в размере 0.5 МРОТ, а автомобиль может быть помещен на штрафную стоянку до устранения причин задержания - продления срока действия знаков.
Уже нашол!Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Лел, Люди по три года с транзитами ездят, и максимум что накладывали 100рублей штрафа за просрочку. У нас на форуме тоже вроде есть ездящие с транзитками по году.
 

Inqvizitor

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
31
Реакции
9
Баллы
70
Не хочу создявать новою тему, так что пишу здесь.
У меня транзиты выданы еще в далеком 1998г, но катаюсь я на них до сих пор.
Всегда решал вопрос путем 50р в документах т.к. штраф всего 100р.

Но тут после ужесточения они не берут деньги, а выписывают штраф по ст 12.1 который я должен оплатить в течении месяца.
Вопрос в следующем, могут ли они мне в один месяц выписать более 1 штрафа?
Гдето слышал что не имеют права, т.к. за данное нарушение уже вынесенно наказание (штраф).
 
Сверху