• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дёргается авто.

zpv

Общительный
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
94
Нарисовалась такая проблема: еду, сбрасываю газ, нажимаю на газ и вот в этот момент авто начинает дёргаться(особенно сильно, если в натяг), появилось недавно и резко :mellow:
Что было сделанно: замена свечей, ФТО, прочистака ЭБН.
 

B_Jack

Общительный
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Дёргается авто.

Вчера добрались до сервиса. Считали ошибку. Мастер сказал хана датчику фаз. Заменили. Сбросили ошибки. Завели. Вроде все норм, ошибок нет, работает ровно. Проехали буквально 10 км, опять загорелся чек. Стало немного подергивать. Теперь сильных провалов нет, просто слегка подергивает. Холостые держит нормально. Завтра опять в сервис :)
 

B_Jack

Общительный
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Дёргается авто.

Сегодня были опять в сервисе. Меняли сальник первичного вала (вчера мастер обнаружил что он течет), и заодно про загоревшегося вновь "джекичана" спросили. Значит ошибка связанна (от нее горит чек) с датчиком абсолютного давления, и вроде низкий уровень сигнала от этого датчика. Мастер сказал что это на скорость не влияет и незахотел менять его по гарантии (куда-то его носил и когда вернулся сказал что проверил и датчик исправен). Авто не сделали, едет нормально, но чек горит.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Мне кажется это заразное неделю назад появиласьтакаяже хрень
В районе 2000 об подтраивает рывок пр нажатии на дроссель!

не советуйте менять провода свечии т.д всё сменяно!
Но вопрос остался!
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Сергей3s, я по сервисам покатался не один не смог найти причину. Обратился к Тверским стритрейсерам, так они мне неисправность за минут 20 нашли. Оказался не исправен ДМРВ. Для точного подтверждения диагноза необходимо только заведомо рабочий поставить и проверить, но пока всё указывает на него.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Сергей3s, я по сервисам покатался не один не смог найти причину. Обратился к Тверским стритрейсерам, так они мне неисправность за минут 20 нашли. Оказался не исправен ДМРВ. Для точного подтверждения диагноза необходимо только заведомо рабочий поставить и проверить, но пока всё указывает на него.

ДМРВ на крысе??? гламурненько.)
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
Ребят, такая ерунда... еду и на ходу лёгкий хлопок и лёгкая вибрация по кузову... мне показалось что всё таки исходило от меня... до этого все старты сопровождались дёрганьем... после хлопка все старты плавные... это как?
 
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
Через 20 тыс.км. пробега , когда авто начал дёргаться при троганьи сильнее , я решил глянуть на сцепление ( типа смазать шар вилки ) .После снятия защиты и извлечения вилки сцепления я увидел что на корзине отсутствует половина лепестков . После сняти корзины 2 или 1 лепестков так и не нашлось.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
А их отсутствие критично?

Для езды НЕТ, для выжима ДА :)

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
до этого все старты сопровождались дёрганьем... после хлопка все старты плавные... это как?

И снизошла благодать !!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Михаил Борисович

Общительный
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Поменял свечи - не помогло. Дергается во время разгона на любой передаче примерно так:
газ, один-два рывка, а дальше пошла... Дальше-то ровно идет, думаю это не провода. Что-то где-то рядом, но не знаю что.
Может есть у кого опыт?
 

Arsen

Общительный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
на ходу лёгкий хлопок и лёгкая вибрация по кузову... мне показалось что всё таки исходило от меня...




Сильно сказано!!! Как такое может казаться? Мне тоже бывает страшно, но не до такой же степени!

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Господи! Уже столько тем про это дёрганье! Это же главная фишка этих моторов, после сцепления, разве что. Неужели сначала поискать нельзя похожую тему? Их только в начале списка около четырёх!
 
Последнее редактирование:

Arsen

Общительный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Ну, вот теперь я тоже почувствовал исходящие от вас хлопки и вибрацию!
А про дёрганье не вам.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Бак у всех вжимается, практически...
 
Последнее редактирование:
Сверху