• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Щастье

Общительный
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
43
Реакции
20
Баллы
99
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Люди берут и довольны!
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа"
Волга - она на любителя и ценителя.


Стань и ты таким автовладельцем престижного и самого безопасного легкового автомобиля в России!

Неужели? Волга уже 9 баллов по евронкапу набирает?
2 балла у Волги
У вазовской "десятки" и то 4
У калины-люкс 8.4 ;)

Не обманывайте себя
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

2 балла у Волги
У вазовской "десятки" и то 4
У калины-люкс 8.4

Давай Калину и Волгу в лоб долбанём? Я думаю масса Волги сильно подкорректирует ситуацию с баллами на краш-тесте...

В тестах бъют машины аналогичных размеров и массы, значит у Калины 8 баллов при столкновении с Калиной...при с толкновении с машиной больших размеров и массы баллы несколько сократятся...это даже в Авторевю отметили, когда Волгу во второй раз били...
 

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

У меня батя в лоб с камионом поцеловался - так предку ницарапины, даже лобовуха на месте осталась... Менты когда увидели так прикалывались - мол въехал бы дед в жигуля пришлось бы долго его по трассе искать ))) Так что с надежностью тут все хорошо - машина крепкая , а если ухоженная то и надежная на редкость... А вот об управлении стоит поговорить, специфичное весьма - кто то ездит и не понимает че тут особого, а многие покатавшись по городу в поту вылазят , мол как на этом ездить.
А по вопросу брать или нет Волгу - просить у знакомых попробовать проехаться, если с воздением нормально, то брать...
 

~Nikita~

Общительный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Хочу покупать газ 31105 с двигателем крайслер, в салоне уверяли, что ржаветь не будет, так как двойная покраска, двойная грунтовка, немецкие технологии. Мне интересно, это правда? Как ведет в эксплуатации данная модель (речь идет о рестайлинге).
 

Валентин Воронин

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
41
Баллы
79
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

~Nikita~, с августа 2008 года являюсь владельцем новой Волги с ДВС крайслер! Ржаветь действительно не должно, т.к. кроме хорошей покраски применяют антикор и антигравий!
Машина меня только радует - динамика после обкатки отменная, печка греет зимой вообще супер, сцепление стали ставить новое - выжим мягкий и переключение плавное! Была единственная полмка по вине косоруких установщиков сигнализации: блок управления ЭСП под замену! Кстати сигналку поставил с авозапуском, теперь по утрам выхожу в теплую машину и сразу в путь!
Перед зимой поменял резину на хорошую шиповку (резина с завода жуткая)!
Шумка с завода идёт неплохая с 2008 года! К двигателю нареканий никаких: тянет отлично уже с низов, быстро прогревается и под капотом так всё аккуратно и красиво! Впечатлений положительных масса!
 

~Nikita~

Общительный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

~Nikita~, с августа 2008 года являюсь владельцем новой Волги с ДВС крайслер! Ржаветь действительно не должно, т.к. кроме хорошей покраски применяют антикор и антигравий!
Машина меня только радует - динамика после обкатки отменная, печка греет зимой вообще супер, сцепление стали ставить новое - выжим мягкий и переключение плавное! Была единственная полмка по вине косоруких установщиков сигнализации: блок управления ЭСП под замену! Кстати сигналку поставил с авозапуском, теперь по утрам выхожу в теплую машину и сразу в путь!
Перед зимой поменял резину на хорошую шиповку (резина с завода жуткая)!
Шумка с завода идёт неплохая с 2008 года! К двигателю нареканий никаких: тянет отлично уже с низов, быстро прогревается и под капотом так всё аккуратно и красиво! Впечатлений положительных масса!
Спасибо большое! Сейчас они подешевели на сколько я знаю. Нормальная комплектация стоит 300 тысяч рублей, что вполне нормально для машины такого класса. Пока еще ни разу не видел новую волгу ржавую, надеюсь действительно все хорошо сделали. Хотел узнать еще, а как с шумом в салоне при скорости 100-120?
 
Последнее редактирование:

Валентин Воронин

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
41
Баллы
79
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Аэродинамических шумов на такой скорости практически не слышно, а вот зимние шины шумноваты, по сравнению с моими поездками летом шума от колёс прибавилось! Летом я на тест-драйвовской машине до покупки своей 160 по хорошей дороге прохватывал и немного беспокоил шум зеркал при открытых окнах!
а так шумоизоляция неплохая! двигатель пока больше 3000 - 3500 не кручу, но и он не докучает шумом!
Конечно скрывать глупо что в иномарках такого класса как Волга намного тише, но и стоимсть их уж очень велика! А если не устраивает заводская шумка Волги всегда можно сделать дполнительную!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Хочу покупать газ 31105 с двигателем крайслер, в салоне уверяли, что ржаветь не будет, так как двойная покраска, двойная грунтовка, немецкие технологии. Мне интересно, это правда?

По сравнению с тем, что было в конце 90-х - лучше. А так - делай антикор и не парься даже, если хочешь, чтобы она у тебя подольше прожила. И ещё, мой тебе совет,- меньше слушай этих гоблинов из салонов.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
хорошей покраски применяют антикор и антигравий!

На заводе антикорят только места соединения стёкол с кузовом (из-за чего там некрасивые подтёки оного) и кое что по мелочи. Днище, несущие и т.д. - не антикорят.
Антигравий - подкрылки ставят пластиковые...
 
Последнее редактирование:

~Nikita~

Общительный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Аэродинамических шумов на такой скорости практически не слышно, а вот зимние шины шумноваты, по сравнению с моими поездками летом шума от колёс прибавилось! Летом я на тест-драйвовской машине до покупки своей 160 по хорошей дороге прохватывал и немного беспокоил шум зеркал при открытых окнах!
а так шумоизоляция неплохая! двигатель пока больше 3000 - 3500 не кручу, но и он не докучает шумом!
Конечно скрывать глупо что в иномарках такого класса как Волга намного тише, но и стоимсть их уж очень велика! А если не устраивает заводская шумка Волги всегда можно сделать дполнительную!

Мне вот интересно еще, а сильная нагрузка на двигатель при скорости 120 км/ч, если считать, что машина весит достаточно? Установка шумки сейчас недешевая могу сказать, как минимум под 1000 $

Добавлено через 7 минут 31 секунду
По сравнению с тем, что было в конце 90-х - лучше. А так - делай антикор и не парься даже, если хочешь, чтобы она у тебя подольше прожила. И ещё, мой тебе совет,- меньше слушай этих гоблинов из салонов.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд


На заводе антикорят только места соединения стёкол с кузовом (из-за чего там некрасивые подтёки оного) и кое что по мелочи. Днище, несущие и т.д. - не антикорят.
Антигравий - подкрылки ставят пластиковые...
Отец мой где-то в интернете вычитал, что на волге самые ржавеющие части кузова оцинковывают.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Установка шумки сейчас недешевая могу сказать, как минимум под 1000 $

6-8 тыс руб на материалы и 1-2 дня работы...это если самому делать...а 1000уе - перебор...

Мне вот интересно еще, а сильная нагрузка на двигатель при скорости 120 км/ч

Первый раз такой критерий слышу...нормальная нагрузка...ок 3000 об-мин...боишься за двиг - ездий 80кмч, но не факт, что ему от этого лучше будет...
 
Последнее редактирование:

~Nikita~

Общительный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

6-8 тыс руб на материалы и 1-2 дня работы...это если самому делать...а 1000уе - перебор...



Первый раз такой критерий слышу...нормальная нагрузка...ок 3000 об-мин...боишься за двиг - ездий 80кмч, но не факт, что ему от этого лучше будет...

С оборотами так и расчитывал где-то. В том то и дело, что если самому делать, обычно просят тысяч 20-25 за установку шумки в сервисе.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

В том то и дело, что если самому делать, обычно просят тысяч 20-25 за установку шумки в сервисе.

В сервисе не сделают так как сам...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Отец мой где-то в интернете вычитал, что на волге самые ржавеющие части кузова оцинковывают.

Это было как только вышла 1-ая 105-ая на оф сайте ГАЗа. Потом оф сайт переделали, он превратился в полную шляпу, инфы там вообще никакой. Так что как там сейчас - инфы нет никакой. Оцинкованость, это хорошо, когда все технологии соблюдены, если в 2-х словах,- а у нас это не всегда так. Короче бери Волгу и антикорь её, чтоб душа не болела, имхо 6тыс руб в 2 года это вообще ничто - на пиво боьлше уходит!:).
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Мне вот интересно еще, а сильная нагрузка на двигатель при скорости 120 км/ч, если считать, что машина весит достаточно? Установка шумки сейчас недешевая могу сказать, как минимум под 1000 $

При такой скорости нагрузка на двигатель маленькая. Если всё время и РАВНОМЕРНО ездить на этой скорости то ресурс двигателя будет не меньше 800 000 км.
 

~Nikita~

Общительный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

А с расходом как у нее?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

А с расходом как у нее?

На необкатанной машине смешанно-городской стиль=11-12литров на сотню. После обкатки, думаю, будет ещё меньше
 

~Nikita~

Общительный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

На необкатанной машине смешанно-городской стиль=11-12литров на сотню. После обкатки, думаю, будет ещё меньше

Неплохо! Так вроде заявлено под 15. Я конечно доверяю людям, которые катаются на данной моделе.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Так вроде заявлено под 15.

Заявлено 13.6 - городской стиль, 10.8 - 120 км/ч, 7.8 - 90 км/ч. Здесь они видимо чуток перезаложились
 

~Nikita~

Общительный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Заявлено 13.6 - городской стиль, 10.8 - 120 км/ч, 7.8 - 90 км/ч. Здесь они видимо чуток перезаложились

Ну что могу сказать, для двигателя в 2.4 литра расход нормальный, если считать, что движок Американский, а они прожорливые.
 
Сверху