• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
xxМихаxx, спасибо! Но меня смущает еще и то, что я не очень разбираюсь в машинах (пока по крайне мере), имею ввиду автослесарское дело. Многое из того, что я читаю на этом форуме, касающегося ремонта для меня темный лес, гаража нет, соседей по гаражу соответственно тоже, знакомых с Волгой нет-все почему-то морды воротят, поэтому спросить не у кого что к чему. И ответы типа "для тех, у кого руки растут не из под юбки" чувствительно бьют по моему самолюбию. Поэтому думаю если купив Волгу начнутся проблемы (а они обязательно начнутся) смогу ли я самостоятельно разбираться с ними и лечить конягу сам?! Или все-таки Волга для тех, кто имеет гараж, готов лежать в выходные под ней и т.д? А читая форум о том, что сцепление не подходит к Крайслеру, глохнет на поворотах руля с/без кондиционера, вообще странно становиться. Машина за 10 000 $ с лишним и с такой не надегой. Что скажете? Все вопросы задаю НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не для того ЧТОБЫ ЗАДЕТЬ ЧЬЕ-ТО ОТНОШЕНИЕ к этой машине. Я сам ее хочу, но опасаюсь разочароваться.

P.S. 3102 мне нравиться, но почему эта засранка такая дорогая я так ответа и не нашел. :fie: все говорят дела вкуса....получается разница только в кузове.

на счет 31105 не знаю! но про 3110i скажу если чтото хочеш сделать то делай ето сам (это я про ремонт) а если не умееш то потом придёт! я свою взял (3110i) целый год бомбил! ни чиго не делал. даже масло забывал подливать :) потом началось там открутилось сдеся отволилося. купил книгу и стал по тихому учиться быть не наездником а водителем. в этоге за год я узнал почти все мехонизмы этого автомобиля. ни чиго сложного там нет!!! (если конечно она не запущены) А про иномарки вообще все просто: СЛОМАЛСЯ и что? наверное ЭВАКУАТОР! или как минимум ВЕРЁВКА! а волга матушка каг-бы ей плохо не было до дома всегда доползет или до ремонта.а про гараж,я на пример всё делал либо во дворе либо на дороге!

p.s. ЭТО КОНЕЧНО МОЁ МНЕНИЕ
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,148
Реакции
3,369
Баллы
705
А есть люди, которые брали 31105 в Нижнем? Стоит туда ехать за машиной?
Смысл в Нижний ехать, если политика завода такова, что Волга у дилеров по всей стране имеет одинаковую "рекомендованую" цену.
Ехать в Нижний стоит в том случае, если хочется на "нульцовую" машинку навесить всякий "эксклюзивчик"
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
По-моему, "эксклюзивчик" можно спокойно заказать и сидя в своем городе, через дилера.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
У меня то же самое, но побогаче выбор: 21, 31029, две 3110, одна 31105 и моя 3102.
Уже стемнело, жаль, не сфоткать...
 

medlin

Общительный
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
7
Реакции
9
Баллы
94
Как то на днях задал вопрос жене- если будем брать новую машину,то какую? Ответ был однозначен- "ВОЛГУ". И это даже с учетом того что моя ласточка(машина) задерживала меня с ремонтом в гараже до трех ночи пару раз:)
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Именно это! Ну и конечно, если появляются какие-либо сколы - их надо хотя бы подкрасить летом или мзныть мовилем зимой...

Проблема одна - пороги и нижняя задняя часть задних крыльев (во загнулось), живут лет 5-6, правда сейчас с Крайслером идет уже хоть как то обработана (если сам чуть чуть будешь каждый год добавлять наверное проблем не будет и дольше)

Мелочи, да, но они действительно мелочи, а все что еще может быть устранишь по гарантии все таки 2 года 100 тысяч

У меня Крайслер пробег 17600 проблемки бывают, устранимы, лежать под машиной не приходится, по крупному ни предыдущая (80000 км) ни нынешняя не подвели ни разу (три раза сплюнул:crazy: )

А самое главное соотношение цена-качество-комфорт-класс машины, лучше не бывает!!
 
I

imago

Добрый день, уважаемые форумчане. Нахожусь так сказать на грани покупки, но никак не могу окончательно определится с выбором. На картинках 105-я с обновленным салоном смотрится очень привлекательно, но стоимость авто немного смущает: 11800$ за комплектацию с кондиционером + антикор, около 230$ + приличная резина, 400$ + сигнализация, 200$ + всяческая лабуда в авто, 100$ + 150$ страховка, оформление бумажек + ну и обмыть покупку =). Итого выходит 13000$ (приблизительно). Конечно можно и увеличить эту сумму приплюсовав сюда новые колесные диски, шумо-тепло изоляцию, но не будем об этом =)
Имею на руках порядка 15-16 тыс. $ может стоит задуматься о приобретении бу иномарки типа сонаты или маждентиса(соответственно немного подкопив и увеличив сумму скажем так до 18 тыс.)? За эти деньги в принципе можно сыскать достойный вариант в максимальной комплектации (2.7, кожа-рожа, автомат, и года так 2005).
Сам я в данный момент обладатель 31029 96г. выпуска. Авто проблем мне не доставляет, откатал на нем 5 лет, и собственно имею представление что такое волга. Кстати, в семье есть еще пара автомобилей - и один из них митцу монтеро спорт, авто конечно не плохой, но при его внешне не маленьких габаритах салон тесноват. Но не суть в этом. Просто пару раз ездил на сервис.. =) Суммы которые там оставлялись меня оч впечатляют.
Итак имею такую дилемму
с одной стороны волга:
+ четкое осознание что за эти деньги другой новый автомобиль таких габаритов просто не купить
+ это высокая «ремонтопргодность»(все кроме двигателя, рассматриваю вариант только с ДК), зачастую что то можно починить на «сапоге убитого товарища»
+ стоимость кузовных работ копеечная(не дай Бог конечно, но все же)
+ по рассказам форумчан понял что фирменные гарантийные сервисы поднялись в уровне
+ не пользуется спросом у угонщиков, вследствие чего можно не закладывать деньги на страховку типа КАСКО
+ нет проблем с запчастями по кузову и подвеске. С ситуацией с запчастями с ДК мне немного не понятна..
- «лотерейность» автомобиля при покупке. Неоднозначное качество сборки.
- что греха таить, не престижность марки (Но хочу оговорится, если сравнивать волгу с представителями отечественного автопрома, то волга вне конкуренции. Мое мнение может не совпадать с вашим мнением, это мое личное ИМХО.)
- мелкие проблемы уже на новом автомобиле, хотя легко устраняемые и собственно известные, но требующие каких либо трудозатрат и денежных влажней
- качество запчастей порой оставляет желать лучшего
- постоянное «мелкое» подкручивание «винтиков-гаечек» в авто – что то разбалтывается, что то скрипеть начинает…
- авто сильно теряет в цене за небольшие промежутки времени, и его довольно сложно продать
Собственно плюсов несомненно больше, да и минус сильный только одни – это страх нарваться на какую либо «не кондицию».

С другой стороны бу иномарка (пусть это будет соната, ибо хочется иметь автомобиль сопоставимый по размерам салона и не сильно разнящийся по цене. К сожалению ни у меня ни у знакомых данного автомобиля во владении не было, и сравнивать приходится оперяясь только на отзывы владельцев в интернете):
+ подвеска автомобиля. В следствии чего лучшая устойчивость на дороге
+ относительная надежность марки
+ эргономичный салон, со всякими приятными фенечками
+ АККП(рассматриваю вариант только с ней).
+ наличие подушек безопасности
+ не пользуется спросом у угонщиков
+ более комфортный автомобиль
+ при покупке бу авто зачастую на «холяву» отваливается дополнительный комплект резины =)
- все же российская сборка заставляет насторожится
- не маленький расход бензина (двигатель 2.7л с АКПП на 100 км в городе порядка 20-22л)
- не дешевый сервис. Это тоже камень преткновения. Ибо есть понимание что при покупке бу авто придется что либо ремонтировать
- та же «лотерейность» при покупке, ведь можно налететь на неприятности.. но все же покупая авто года так 2005 она все еще на гарантии, что не может не радовать.
..(буду рад если меня поправят или что либо добавят)..


Так вот, меня уже больше трех месяцев мучает вопрос выбора, никак не могу окончательно решится на что то конкретное. Очень хочется получить «взгляд со стороны» на мою проблему =) Я понимаю что в основном на форуме – люди обладающие продукцией ГАЗа, но все же, хочется надеется на объективность =)

Буду признателен за ваши комментарии.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Не буду отговаривать от покупки иномарки и агитировать за приобретение Волги. скажу только одно - любая подержанная это лоерея во много раз большая нежели покупка нового авто. Исходя их этих соображений я сам раз и навсегда зарекся покупать пользованные машины.
Ну а то что всякие мелкие "дефекты" будут вяскакивать на новой машине, так на то есть гарантия.
Короче, окончательное решение за тобой, но я бы все таки поостерегся покупать любую юзаную машину, причем без разницы какой он сборки тутошней или тамошней.
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Подожди ГАЗовского Себринга он как раз и впишется (возможно:angry:)по твоим деньгам
бу иномарка тоже в свое время раздумывал - но сколько всплывет на ней "скелетов"?! Вопрос!! Если хорошо знаешь ее историю с новья это одно, а то что "дедушка на ней ездил только в сад и только летом" другое
Ремонт АКП от 40000. новая от 2000 американских рублей

Так что в любом случае брать что новое не меньше Волги и за разумные деньги
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
скажу только одно - любая подержанная это лоерея во много раз большая нежели покупка нового авто. Исходя их этих соображений я сам раз и навсегда зарекся покупать пользованные машины.
Я сейчас тоже практически дожил до этого принципа. Новая Волга, по крайней мере, предсказуема в первые 4-5 лет, затраты на нее прогнозируемые (если сравнивать с той же иномаркой) и не превышают известного предела. А дальше ее держать, это уже другое дело....
Если хорошо знаешь ее историю с новья это одно
Если только очень хочется Сонату, то только при таком условии...хотя и хороший знакомый может что-нить скрыть....
Короче, мое ИМХО на аватаре....

З.Ы. А от Сонаты мне тож нравится...не вдавался в мелкие подробности и особенности эксплуатации, но очень даже ничего! Наш размерчик!!!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Честно говоря, сейчас сам задумываюсь о следующей машине - выбираю между новой 3102 в максимальной комплектации (новый салон+климат+кожа) и пятилетней Camry. "Японка", конечно, будет комфортнее и престижнее, да и движок помощнее, но обойдется гораздо дороже - и при покупке, и (особенно) в эксплуатации. Кроме того, для угонщиков она намного привлекательнее, и шанс лишиться авто гораздо выше.
Что касается подержанного корейца, то я бы его не рассматривал ни в каком виде. Хочется "Сонату" - лучше накопить на новую, с гарантией. Качество у корейцев не очень стабильное, и можно серьезно потратиться на ремонты. Плюс сейчас их все активнее используют в такси - можно нарваться на "убитую". Сказать, что корейцы намного престижнее "Волги", тоже не могу. ИМХО иномарка должна быть немецкой или японской.
По поводу потери "Волги" в цене - в цене теряет любая новая машина. В Германии считается нормальной стоимость годовалого авто в 70% от стоимости нового. Т.е. годовалый "Волгокрайс" по этим меркам должен стоить где-то 175 тыс. В реальности его можно продать за 200.
Кстати, о продаже - не сказал бы, что "Волгу" сложно продать. 3110 я продал осенью через 2 дня, 31105 весной - на следующий день после подачи объявления. Цена была адекватной, не заниженной.
 

IzSPb

Общительный
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
99
В свое время в процессе выбора авто, лазил по сайтам, объявлениям и т.д. Нахожу ссылку: московская фирма такая-то, продает б.у. иномарки из С., без пробега по РФ, юридически чистые и т.д. Фото их салончика, все пристойненько....
Брожу по инету дальше, опять ссылка от этой же фирмы: купим авто производства С. в ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!!
Черз неделю я рассекал на волге с ДК, чем очень доволен...
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
в нашем колодце мои две волги. и иногда газель загоняю. саседи вешаютсь :)
 
F

foxDomino

Как то на днях задал вопрос жене- если будем брать новую машину,то какую? Ответ был однозначен- "ВОЛГУ". И это даже с учетом того что моя ласточка(машина) задерживала меня с ремонтом в гараже до трех ночи пару раз
Счастливый! А моя от "Волги" руками и ногами отмахивалась:girl_were. Дошло до скандала, зато теперь на 02-ой её катаю: она довольна, а я почти счастлив.
 
Последнее редактирование:

vacekdrug

Общительный
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
94
Приветствую всем.
У меня тоже стоял выбор между Волгой и ино, но я выбрал Волгу сегодня был в салоне одна стояла с новым салоном посидел понравилось. И пофигу на упреки друзей мол на она тебе это же г... Но я уже определился Волга-foreva.
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
konechno Volga! potomu chto eto tank, a ne mashina! U menia chetvertwi perednij bamper i vtoroj zadnij bamper. Obo chto tolko ne bilsia! Mechaniku, elektriku, hodovuju remontiruju sam. Eto neslozjno.
 

Albi

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
114
Чем брать старую иномару, то уж бери Вольгу. Все ровно из старья конфету не сделаешь!
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Я тоже долго мучался, что купить, до этого ездил на М-412, ВАЗ-2106, ВАЗ-2104, ВАЗ-2108, ИЖ-2717, Мерседес-207 (микроавтобус), но тут мне предложили Волгу. Долго думал, но все же решил купить. Эмоции положительные, хотя места меньше, чем в мерсе. hi,hi. Мерс очень хорош, но когда дело доходит до ремонта!!! Один лист передней рессоры стоит б/у - 3200 руб, а новый до 6500 руб. Я уж не говорю про регулировку ТНВД. Делайте выводы.Не жалею, хотя и пришлось вложиться (немного).
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Сижу в отпуске, переправы нет, скучно. Поехали со знакомыми в лес шашлык жарить. Товарищ на Крузере рабочем, говорит "я хорошее место в лесу знаю..." И попер по пескам. Я, соответственно, следом. Думал прийдется трос доставать. Нифига. Правда песок был даже на клапанной крышке сверху, а противотуманки после поездки светили вниз:crazy:
 
Сверху