• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доп. резонатор и его замена (баян) :)

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Побаяню немного

Давненько уже у меня выгорел и развалился доп. резонатор тот что возле бензобака. Недавно приварил на его место прямую трубу. И буквально на следующий день пожалел об этом.

Появилось бубнение на холостых и при движении в натяг на оборотах близких к холостым. Звук очень непрятный и назойливый.

Решил вот я посоветоватся с вами вот по каким вопросам.

1) Как я понимаю газовци прилепили этот доп. резонатор именно для того чтобы убрать это низкочастотное бубнение? Или есть другой смысл в нём?

2) Прямоток ставить не хочу, поэтому интересен вопрос: есть ли аналоги от каких либо иномарок этого резонатора?

П.С. газовские прогорают быстро.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Вчерась был на рынке решил узнать про резонаторы.... показали мне несколько разных производителей:

Российского производства - *****..... сделано абы как.... сварка отвратительная, завальцовка вообще нет слов...

Украинского производства - Это вообще кал редкий... то что я написал про российский + сделаные кое как дыры в резонаторе нащитал их очеь мало штук 10 может больше... смотреть аж противно.

Польского производства - по сравнению с двумя передыдущими экземплярами это образец высшого качества. Сварка, завальцовка сделана на 5+ В самом резонаторе наверное 2000 маленьких окуратненьких дырочек.... Да и сам по себе резонатор тяжоленький такой и метал мне сказали там покрыт какимто напылением чтобы меньше ржавел.

Взял польский. Он немного дороже наших стоит 130 гр.

Поставил без проблем.

Решил просверлить дырку для конденсата. Как оказалось внутренняя полость резонатора наполена чем-то на подобии стекловаты.

И пришла ко мне в машину тишина!!!!!!!!!!!!11

П.С. Из нержавейки я так и не нашол.Сказали что могут на заказ привести ценой около 1000 гр.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
130гр. - это примерно 700-750 рос. Рублей. По поводу того кто производитель российского резонатора я не уточнял может действительно подпольщина какаета попалась. Да и думаю что такого рода изделия не один единственный завод в россии выпускает.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Teh, мне также в одном м-м-м-....ком сервисе поставили и начало сечь из щелей.... А потом заехал как-то по другой проблемке к знакомым мастерам из 12ТМП. Там посмотрели и.....(непереводимый местный фольклёр) заново все сбили и протянули. При этом "хвост" выхлопной трубы ушел под авто ещо сантиметров на 15-17!!!!! О как!!! С тех пор ничего не сечет. А герметики, асбест и другая ***... это ИМХО - от лукавого!
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Teh я сколько раз не снимал глушак и все что к нему относится. Просто надо все стыки труб полностью вставит и новыми хомутами затянуть и не будет сеч из шелей. По моему если чем то замазать там все растресет и отвалится! Так что разбери и собери все путем, вставь все трубы до конца, а не на 0,5-1 см!

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
хотел спросить, действительно ли так, если покрасить всю систему глушителя термостойкой краской. Она не будет ржаветь и не отпадет? И какую марку краски для данного дела лучше подобрать?
 
Последнее редактирование:

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Эксперименты по выхлопной системе, можно посмотреть _http://photofile.ru/users/zloi_lis/, там фото и видео со звуком выхлопа. По поводу заглушки в резонаторе - выбивать не обязательно, достаточно сделать в ней отверстие, примерно, на 20-25 мм.
ЗЫ В последствии будет переделываться.
 
Последнее редактирование модератором:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Дрюня
мне если чесно глубоко пофиг... Сделан он добротно и качествено, низкие звуки гасит.... чё от него ещё надо... вот покрашу термокраской он глядиш прослужит дольше.
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
...и я ж о том:) Лишь бы служил долго и работал нормально, а там хоть мадагаскарский:) А вообще заметил, шо у нас на Лоске запчасти бывают 3-х видов: "заводские", "не заводские" и "импортные".
 

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
Доброго времени суток!
настал конец доп.резонатору, здесь писали про то что лучше выбивать заглушку в резонаторе, объясните каким образом выбить, и как она от туда выскочит?
 

Вложения

  • PIC-0951.jpg
    PIC-0951.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 108
  • PIC-0952.jpg
    PIC-0952.jpg
    72.5 KB · Просмотры: 91

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Доброго времени суток!
настал конец доп.резонатору, здесь писали про то что лучше выбивать заглушку в резонаторе, объясните каким образом выбить, и как она от туда выскочит?

Очень просто выбивается - ломом. У меня эта "переделка" заняла несколько минут (процесс выбивания).

У меня выхлоп полностью заводской, вот уже 5 лет как, правда резонаторы изнутри уже выгорели и тощина их стенок как у консервной банки, но держится, на зависть друзьям ТАЗоводам. Дырочки в самой последней баклуше были изначальо, только увеличились со временем :)
 

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
неее, там так прихватили сваркой, честно говоря думал как всегда, приварил какой нибудь Вася с перепою, но оказалось что казалось, так и не смог выбить, в итоге только загнул всю сетку внутри, которая по кругу идет, и вся эта .рень встала только поперек, пошел на след. день в тот же магазин, и посмотрел на другой резонатор, оказ-ся, там была другая уже заглушка, которую по всей видимости было просто выбить, не знаю как она уже крепилась, но шва сварочного не было, а по центру была небольшая дырочка...которой у меня вообще не было.
Итог, стоит теперь труба, глушитель, и гусь....тяга стала однозначно лучше!
 

Timofei

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
65
Кто-нибуть подскажите внутренности доп.резонатора что из-себя представляют.Хочу сам сварить по образу и подобию.

Добавлено через 1 час 7 минут 48 секунд
Ой я их попутал не дополнительного а основного мне надо.
 
Последнее редактирование:

Saer

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
9
Баллы
84
Менял всю выхлопную прошлым лето...выбил заглушку,пропилил штаны и авто со сбитыми фазами полетело,но недолго. За неделю все расшаталось и забивай не забивай ничего не помогает. Да и банки уже прогорели. Производитель Баскан.
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Народ, подскажите пожалуйста! Смотрел в магазине глушитель и резонатор. Продавец вытащил их 3 вида-короткий, средний и длинный. Собственно вопрос- почему их 3 размера?
 

Zloydyavol

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
45
Реакции
9
Баллы
69
Может не в тему....
На ГАЗели бизнес (2705) с двиг. УМЗ стоит один большой глушитель/резонатор, звук выхлопа как на иномарке. Размер не большой. Штаны вроде подходят...
Подойдёт ли на волгу с 406-м?
 
Сверху