• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Долбится приемная труба об кузов.

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Доброго всем времени суток.
Я как всегда с очередной проблемой.
Поменял приемную трубу, стучит об кузов.
Как ни пытался ее выставить, не получается.
Вариант с прокладыванием чего то между нею и кузовом не подходит.
Что делать ?
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
Не понятно какой движок, но видимо труба это штаны и стучат об лонжерон. Если старые штаны не стучали в этом месте, то на новых не правильно приварены опорные кольца, поэтому выгибать обе трубы штанов бессмысленно. Снимать, гнуть, хрен что получится, снова ставить, начнут сечь, снова снимать. Или при отгибании по месту можно оторвать или шпильки или сам выпускной коллектор. Только надрезать болгаркой по месту, отгибать до нормы, прихватывать сваркой,снимать, проваривать. Проще брать другие штаны.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Доброго всем времени суток.
Я как всегда с очередной проблемой.
Поменял приемную трубу, стучит об кузов.
Как ни пытался ее выставить, не получается.
Вариант с прокладыванием чего то между нею и кузовом не подходит.
Что делать ?
Тоже долбилась. причем долбились о кузов все приемные трубы которые я ставил за 14 лет владения машиной. Я лебедочкой чуть потянул, приемная труба изогнулась слегка и долбеж прекратился. Все собрано, штаны на машине, у коллектора все обтянуто, крепление к КПП полностью открутить и болт вынуть, лебедку цеплял перед первым поворотом на 90 градусов чтоб только трос не соскочил, якоримся хоть за дерево и тянем. Потянули слегка и лучше проверить, если слишком изогнуть то тоже плохо будет, подхода за 3 все получится.
Тянул лебедкой как на фото, она вроде как для вытаскивания застрявших авто, я ей и двигатель вынимал и трубу приемную гнул, хорошая лебедка.
ruchnye-avtomobilnye-lebedki-obzor-modeley_1.jpg

Добавлено:
по месту можно оторвать или шпильки или сам выпускной коллектор.
Ничего там не отрывается, лично мной проверено не единожды.
Добавлено:
Проще брать другие штаны.
Мне все другие штаны попадались неправильно изогнутые и долбили о кузов.
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
При нормальных подушках двигателя не должно долбить
Подушки были новые все 3. Волги все изготовлены по разному. Я снимал хорошие штаны с одной Волги и ставил на свою. С которой снимал там не долбят, себе ставлю долбят о кузов.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
259
Баллы
164
не обязательно лебедкой. Я как-то в полях сел штанами на земляной вал, с таким же эффектом..устранил на месте в полях же. Поддомкратил машину и кривой стартер упер между лонжероном и трубой, другой конец в землю, ну и приспустил домкрат )) правда штаны были старенькие и уже не сильно жесткие, с новыми сил может не хватить. Вместо кривого можно взять ломик и пару кирпичей для опоры.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Не понятно какой движок, но видимо труба это штаны и стучат об лонжерон. Если старые штаны не стучали в этом месте, то на новых не правильно приварены опорные кольца, поэтому выгибать обе трубы штанов бессмысленно. Снимать, гнуть, хрен что получится, снова ставить, начнут сечь, снова снимать. Или при отгибании по месту можно оторвать или шпильки или сам выпускной коллектор. Только надрезать болгаркой по месту, отгибать до нормы, прихватывать сваркой,снимать, проваривать. Проще брать другие штаны.
Движка 406 инжектор, евро 0.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Победил я долбежку. ВЗял трубу метр двадцать, предварительно открутив приемную трубу от КПП, отогнул ею приемную вниз и вправо, сделал так несколько раз, нэжно :) Потом затянул крепеж к КПП. Больше не долбит.
 

Вложения

  • ltYyINRmCOo.jpg
    ltYyINRmCOo.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 17
  • m6mdZAmnAFw.jpg
    m6mdZAmnAFw.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 15
  • SEgsWVcEl5s.jpg
    SEgsWVcEl5s.jpg
    897.8 KB · Просмотры: 19

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Во-первых спасибо за фотки, так более наглядно. Еще бы фотку подушки КПП. Мож она завышена ?
Подушка такая, вроде газелевская, в магазе говорили что точь в точь.
Если что, то в ней внутри шматок резины.
Прикол в том что старая приемная труба садилась без изысков и не стучала.
Добавлено:
Видать тянул я не очень "нэжно", при нажатии педальки газа из под капота теперь бздешь слышен. Такое было когда резонатор менял и маааленькая дырочка осталась.
Так то ничего страшного, но не приятно.
 

Вложения

  • qyGVPbrS6Uo.jpg
    qyGVPbrS6Uo.jpg
    990.4 KB · Просмотры: 15
  • NHnpWNa8140.jpg
    NHnpWNa8140.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
из под капота теперь бздешь слышен
В том-то и дело, что по месту тянуть штаны вниз, надо фиксировать в месте желаемого изгиба подпоркой, чтоб ничего не отломать и не секло. И ,кстати, подушка кпп на сантим завысила КПП. Спасибо за фотки.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
из под капота теперь бздешь слышен
Соединение штанов с коллектором обтянуть да и все. Я затягиваю эти гайки из ямы головкой с удлинителем, карданчик использую на гайке ближней к моторному щиту. Обычным ключом там сильно не затянешь. Если штаны новые то нигде они лопину дать не могли.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
Да, чук и гек его знает. У меня стоит обычная с пружинами. Просто если подушка слишком высокая начинаются геморои с колотиловкой кпп о кузов, глушаками, а у меня еще и тросик начнет домогаться кузова.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
Соединение штанов с коллектором обтянуть да и все
Извините, что не по теме, но уже задолбался постоянно подтягивать эти гайки. Через каждые 1,5 месяца приходится их подтягивать, а то и вовсе менять вместе с прокладкой. Сначала просто закрутили до дури, потом закрутили по 2 гайки на шпильку, потом закрутили на каждую шпильку сначала латунную потом железную гайки с фиксатором резьбы красным - один хрен открутились. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как решили вопрос?
 
Сверху