• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доведение до ума газ 24

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Сбылась мечта идиота!:yes2: Появилась волга. Кузов. я считаю, в отличном состоянии. почти всё родное. Отсутствует пепельница. Вместо неё прилажен не рабочий уже тахометр "Электроника ЦАТ-1".





немного ржавчины под уплотнителем багажника и под поликом пасажира, ну это я как нибудь исправлю.




После покупки салон был почищен. Охренеть:eek:hmy: такой сохранности я не ожидал.







Из недостатков: Механический вентилятор охлаждения-на морозе долго прогревать, отсутствие родной пепельницы-жутко бесит этот тахометр, плохие тормоза-какнибудь привыкну, отломана ручка регулировки наклона водительского сидения-надо приладить ну пока и всё. а дальше поглядим.

Были удалены штатные настилы под ковриками, в перспективе - шумоизоляция. Поменян генератор (штатный 40А-другой от ЛИАЗА 95А:spiteful:) теперь с зарядкой всё путём. Заменено масло в движке, в перспективе КПП и задний мост. Достало штатное зажигание. не работает вакуумное опережение. На днях поставлю бесконтактное с датчиком Холла от восьмёрки. Поменял штатный потёкший радиатор и все патрубки охлаждения, бензопроводы. и масопровод вместе с краником и клапаном на масляный радиатор. Было куплено и поставлено правое зеркало, как родное.


Ну и так по мелочи: прошприцевать. поменять прокладку картера двигателя, а то течёт сабака, замена реле поворотов. Поставлю от мерса. Хочи поставить тоннель от 3110 под рычаг КПП и перенести тумблера из под панели на тоннель под панель управления воздуховодами. Как сделаю выложу фоты. Поставлю обычные натяжные ремни безопасности.

Фух... ладно пока всё потом ещё допишу, если, что интересно спрашивайте с удовольствием отвечу
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Да. Делаю из стеклоткани и эпоксидного клея. Клею в несколько слоёв на изготовленную форму. Завтра, если за ночь засохнет зашкурю и попытаюсь кожзамом обтянуть.

Не торопись. Как смола встанет произведи нормализацию материала. Засунь в духовку и подними до градусов 100, подерши около 1 минуты и вытащи потом в холодное место и получится бетон. Только не перегрей, и не передержи в духовке. Все поплывет и бабы за вонь и испорченный протвень всю чучу начебучат. У меня один раз что то наподобие было!!!!:rofl:
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
эту технологию может использую для чего нибудь другого. Я сушил формы на батарее всю ночь. сейчас глянул-хорошо высохли, думаю и так держаться хорошо будет.

Добавлено через 7 часов 20 минут 54 секунды
Кожзамом обклеить не получилось-слишком сложная форма. Обклеил карметом, получилось не плохо. Фотика сейчас нет. Завтра уже думаю поставлю в машину, тогда и сфоткаю
 
Последнее редактирование:

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
Кожзамом обклеить не получилось-слишком сложная форма. Обклеил карметом, получилось не плохо. Фотика сейчас нет. Завтра уже думаю поставлю в машину, тогда и сфоткаю
а фен обычный но луч строительный кто отменил им греешь кожзам и тянешь!
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
а фен обычный но луч строительный кто отменил им греешь кожзам и тянешь!

да и с феном пробывал-бестолку. складками идёт и всё. там же тканевая подложка. Да я уже и карпетом не плохо обтянул. сегодня постараюсь фотик надыбать.

п.с. Шпилька ещё на месте заеб.....ся её травить. осталась где то половина.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
уже мысли заходят об установке змз 406, ну или 511 от газона:crazy:
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
фотик так и не достал. Зато купил пепельницу. Поставил на место и положил в неё карпет, так как я не курю там будет обитать всякая мелочёвка и будет куда телефон положить. Так же сегодня сделал ручку регулировки угла наклона водительского сиденья(была оторвана). Купил колпак на колесо, а то один спиз...ли на рынке пока ходил.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
фотик так и не достал. Зато купил пепельницу. Поставил на место и положил в неё карпет, так как я не курю там будет обитать всякая мелочёвка и будет куда телефон положить. Так же сегодня сделал ручку регулировки угла наклона водительского сиденья(была оторвана). Купил колпак на колесо, а то один спиз...ли на рынке пока ходил.

А перельницу вообще убрал. Там у меня борода. Кстати надеюсь сегодня скину фотки в моей темке.

Странно, у вас воруют колпаки. У нас либо все либо ничего .....
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Странно, у вас воруют колпаки. У нас либо все либо ничего .....

А может спугнули воришку и он не успел завершить своё тёмное дело.


Сейчас ищу инфу про установку 406 в 24-ку. Лучше наверное купить битое авто и перекинуть все потроха.

П.С. шпильку травить не перестаю, надежда ещё остаётся:)

Добавлено через 3 часа 39 минут 48 секунд
вот фоты

вот та самая шпилька


вот собственно и подиумы
правый


и левый


и пепельница с разборки


 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
не хочу двери переделывать. пусть будут родные. Динамики ногам не мешают нисколько и дальний ногой тоже легко включается, ну а у пасажира и так места навалом. Думаю ещё пищалки на торпедо поставить в углы, но после сборки движка.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
они металлические. Придётся тогда сверлить, а этого я делать не буду. Думаю и в углах будет не плохо. Тем более к высокому уровню качества звука я особо не стремлюсь. А может и вообще их ставить не буду, ведь я ещё не слушал те динамики что поставил спереди.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
УРААААА!!!!! наконец то дотравил! Вчера сделалли ввёртышь. Завтра наверное будем собирать! Сегодня надо нарезать резьбу в блоке.

Есть такой вопрос- Сколько прокладок ложить между выпускным коллектором и приёмной трубой? Двиг-24д следовательно выход под одну трубу. Когла разбирал там стояли две прокладки-одна из асбеста, вторая маталическое кольци с асбестом внутри. Найти удалось только такие кольца. Вот и возник вопрос сколько их ложить 2 или одного хватит?
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
я думал просто у одного толщины не хватит чтобы протно сжать.

и ещё-говорят, что под прокладку кладут асбестовый шнур, зачем и куда его класть?
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
ЖОПА полная! Начал ставить голову, опять *** резьбу сорвал с одного ввёртыша. ППЦ. Уже бесит это всё.


Кто знает подойдут коллекторы впуск-выпуск от 24Д на 402?
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
да просто чтоб не переделывать выпускную систему под 2410. Думаю можно просто переставить коллекторы. Они ведь ставятся в сборе. Вообще же шпильки и каналы у них на одинаковых местах значит должны подойти, так?


П.С. Всётаки попробую ещё заказать один ввёртышь. Тот на котором резьба полетела-остался от предыдущего хозяина. По ходу не калёный был вот реьба и полетела.
 
Сверху