• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доведение до ума газ 24

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Сбылась мечта идиота!:yes2: Появилась волга. Кузов. я считаю, в отличном состоянии. почти всё родное. Отсутствует пепельница. Вместо неё прилажен не рабочий уже тахометр "Электроника ЦАТ-1".





немного ржавчины под уплотнителем багажника и под поликом пасажира, ну это я как нибудь исправлю.




После покупки салон был почищен. Охренеть:eek:hmy: такой сохранности я не ожидал.







Из недостатков: Механический вентилятор охлаждения-на морозе долго прогревать, отсутствие родной пепельницы-жутко бесит этот тахометр, плохие тормоза-какнибудь привыкну, отломана ручка регулировки наклона водительского сидения-надо приладить ну пока и всё. а дальше поглядим.

Были удалены штатные настилы под ковриками, в перспективе - шумоизоляция. Поменян генератор (штатный 40А-другой от ЛИАЗА 95А:spiteful:) теперь с зарядкой всё путём. Заменено масло в движке, в перспективе КПП и задний мост. Достало штатное зажигание. не работает вакуумное опережение. На днях поставлю бесконтактное с датчиком Холла от восьмёрки. Поменял штатный потёкший радиатор и все патрубки охлаждения, бензопроводы. и масопровод вместе с краником и клапаном на масляный радиатор. Было куплено и поставлено правое зеркало, как родное.


Ну и так по мелочи: прошприцевать. поменять прокладку картера двигателя, а то течёт сабака, замена реле поворотов. Поставлю от мерса. Хочи поставить тоннель от 3110 под рычаг КПП и перенести тумблера из под панели на тоннель под панель управления воздуховодами. Как сделаю выложу фоты. Поставлю обычные натяжные ремни безопасности.

Фух... ладно пока всё потом ещё допишу, если, что интересно спрашивайте с удовольствием отвечу
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование модератором:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Что за кожанная прокладка на ЗМ 406?;)

заводская, я с донора двиг када мыл решил открыть поддон пасмареть как там, открыл позвал мастера, грю смари сюда, он пасматрел пощупал и сказал чтоб я прокладку не менял, типо она заводская кожанная и как новая, ну я так и сделал, чуток правда герметика добавил. тьфу тьфу тьфу все сухо
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
mindforms, хоть я и не думал ставить ГУР, но прокатившись на волге с ним, понял что нужно ставить!

Первоначально думал купить ГУР от автодеталь, но не удалось. Прислали не полный комплект.

Купил редуктор от 31105, код заканчивается на 103-10, т.е. вал соединения с карданчиком под шлицы, но ничего всё состыкую!
Так же взял насос, шланги и остальные детали...
Когда буду ставить пока не определился.
Вот несколько фоток редуктора и насоса





 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
vovka_ximik, в смысле той что от нового салона? с регулировкой руля?

не, от старого салона но с новым рулем и переключателями и аварийкой на рулевом кожухе а не в жопе как на 3110
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
во сколько обошёлся ремонт

Отличный вопрос!
Не понятно к кому он адрисован и какой ремонт имелся в виду....
В смысле сколько денег на машину потрачено всего? или сколько покраска стоила, или установка ГУРа?



Сейчас работаю, времени особо нет фотки выкладывать, думаю на выходных исправлю это упущение.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
я на свою будужую покраску/сварку/выравнивание и тд планирую потратить 50-70 т.руб. нада будет менять крылья передние(есть в гараже), менять правые двери(помяты, есть в гараже), выводить геометрию задней части(догнали еще давно машинку). по моим изысканиям особой сварки машина не требует. красить хочу в родной цвет(мне он нравится), так что думаю в назначенную сумму смогу уложится
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Alex 86, Покраска 35 тыс.р.
В нее входило:
-подготовка кузова
-снятие и установка дверей, капота, багажника.
-грунтовка, шпатлёвка, и всякие наждачки для обработки и шлифовки.
-сама покраска и сушка.


Разбарал и собирал машину я сам(элементы внешней отделки и салон), материал для покраски покупал сам, это краска и лак. Красил краской "мобихел", грунт их же.

vovka_ximik, Конечно вложишься. Тем более если разбирать и собирать машину сам будешь, да и покраска не металликом дешевле.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
я на свою будужую покраску/сварку/выравнивание и тд планирую потратить 50-70 т.руб.
этого вполне достаточно, только желательно делать не на сервисе, а найти гаражного кулибина который вылижет ее и покрасит
кстати, я свою хочу красить в заводской черный, но под лак:rolleyes:
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
этого вполне достаточно, только желательно делать не на сервисе, а найти гаражного кулибина который вылижет ее и покрасит
кстати, я свою хочу красить в заводской черный, но под лак:rolleyes:

это ясен понятнен) так и хотел делать, тем более действительно хороший есть сварщик, варить немного(надеюсь), подготавливать буду сам, если место найду, тк хочу до металла чистить кузов, и красить не тока кузов но и подвеску, но уже не как сейчас, из балона, а по всей необходимой технологии
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
я тоже хочу и подвеску красить и почистить всю ржавые места
а смысла все очищать до металла, если нет ржавчины, нет:rolleyes:

ну вот хочется мне так, хочу все сделать по-уму разуму, чтобы все швы были с герметиком и все в таком дуже, хотя где я не тыкал отверткой-везде металл. есть только 3 проблемных места: дырка в правом крыле(фигня), оторваный на половину усилитель под водительскими нагами, маленькая дырочка(3 мм в диаметре) около левой задней арки. но при полной очистве думаю мест с проблемами станет чуть больше, но не кретично, ибо у моей машины эта зима была второй в жизни
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
ну вот хочется мне так, хочу все сделать по-уму разуму, чтобы все швы были с герметиком и все в таком дуже, хотя где я не тыкал отверткой-везде металл. есть только 3 проблемных места: дырка в правом крыле(фигня), оторваный на половину усилитель под водительскими нагами, маленькая дырочка(3 мм в диаметре) около левой задней арки. но при полной очистве думаю мест с проблемами станет чуть больше, но не кретично, ибо у моей машины эта зима была второй в жизни
там где нет ржавчины нет смысла чистить металл - только ухудшишь коорозионную стойкость кузова, лучше поверх заводского покрытия сделать обработку.

такой вопрос, вдруг кто знает - счас вроде как отменили номера на моторах и гаи их не проверяет, в связи с этим интересно, смогу ли тупо вкорячить 406 мотор ничего не оформляя?:smoke:
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
такой вопрос, вдруг кто знает - счас вроде как отменили номера на моторах и гаи их не проверяет, в связи с этим интересно, смогу ли тупо вкорячить 406 мотор ничего не оформляя?
да блин нет наверно..... хотя надо подождать, щас путин мутит чето, так что надо подождать пока все утресеться
ПС я себе тоже хочу 406 поставить=)
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
да блин нет наверно..... хотя надо подождать, щас путин мутит чето, так что надо подождать пока все утресеться
ПС я себе тоже хочу 406 поставить=)
да мотор уже куплен со всем навесным (без доков) - планировал перебрать и кинуть все на новый блок, ну и соотв переоформлять
но учитываю сегодняшн ситуацию хочеться все упростить
 

sech

Общительный
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
65
там где нет ржавчины нет смысла чистить металл - только ухудшишь коорозионную стойкость кузова, лучше поверх заводского покрытия сделать обработку.

такой вопрос, вдруг кто знает - счас вроде как отменили номера на моторах и гаи их не проверяет, в связи с этим интересно, смогу ли тупо вкорячить 406 мотор ничего не оформляя?:smoke:
нет не получится, можно менять не обращаясь гаи, если марка и модель двигателя, такая-же как записана в ПТС.
 
Сверху