• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доведение до ума газ 24

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Сбылась мечта идиота!:yes2: Появилась волга. Кузов. я считаю, в отличном состоянии. почти всё родное. Отсутствует пепельница. Вместо неё прилажен не рабочий уже тахометр "Электроника ЦАТ-1".





немного ржавчины под уплотнителем багажника и под поликом пасажира, ну это я как нибудь исправлю.




После покупки салон был почищен. Охренеть:eek:hmy: такой сохранности я не ожидал.







Из недостатков: Механический вентилятор охлаждения-на морозе долго прогревать, отсутствие родной пепельницы-жутко бесит этот тахометр, плохие тормоза-какнибудь привыкну, отломана ручка регулировки наклона водительского сидения-надо приладить ну пока и всё. а дальше поглядим.

Были удалены штатные настилы под ковриками, в перспективе - шумоизоляция. Поменян генератор (штатный 40А-другой от ЛИАЗА 95А:spiteful:) теперь с зарядкой всё путём. Заменено масло в движке, в перспективе КПП и задний мост. Достало штатное зажигание. не работает вакуумное опережение. На днях поставлю бесконтактное с датчиком Холла от восьмёрки. Поменял штатный потёкший радиатор и все патрубки охлаждения, бензопроводы. и масопровод вместе с краником и клапаном на масляный радиатор. Было куплено и поставлено правое зеркало, как родное.


Ну и так по мелочи: прошприцевать. поменять прокладку картера двигателя, а то течёт сабака, замена реле поворотов. Поставлю от мерса. Хочи поставить тоннель от 3110 под рычаг КПП и перенести тумблера из под панели на тоннель под панель управления воздуховодами. Как сделаю выложу фоты. Поставлю обычные натяжные ремни безопасности.

Фух... ладно пока всё потом ещё допишу, если, что интересно спрашивайте с удовольствием отвечу
 

2404

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
190
Реакции
402
Баллы
145

Вложения

  • DSCF4267.JPG
    DSCF4267.JPG
    749.4 KB · Просмотры: 315
  • DSCF4275.JPG
    DSCF4275.JPG
    712.4 KB · Просмотры: 287
  • DSCF4264.JPG
    DSCF4264.JPG
    744.7 KB · Просмотры: 311

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
pavelvet, ничто не вечно, не огорчайся :) кстати, повод поменять мотор... :)
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
были бы деньги) А так менять мотор из-за колец не хочется. В нём ещё ресурса огого. Кольца с вкладышами заменю и дальше гонять до следующей поломки) тем более чинить его очень просто, да и запчасти дешовые.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
2404, Классная машинка, особенно диски понравились!
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тем более чинить его очень просто
ну... есть и попроще моторы :)
Пользуясь случаем, раз все равно разобрал, измерь геометрию цилиндров и пределы износа пар трения.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
mindforms, 406 или тойота точно не проще) Геометрию измерю. Люфтов в КВ, поршень/палец нет, рисок на шатунных вкладышах нет, маслонасос без люфтов. Сам охренел, что всё так хорошо сохранилось. Вкладыши КВ тоже поменяю. Рисок в гильзах нет. Потом кольцами проверю на элипсность, если будут косяки то придётся менять поршневую.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тойота точно не проще
не угадал :)
Но если состояние ок, то нечего морочить себе голову - б/у мотор, будь то ЗМЗ или тойота - это кот в мешке. А новый за 600 (!!!) тыщ - это нереально.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
art51, Пока трудности с двиглом покраска отложена. Вообще мой отец хочет покрасить в золотисто-бежевый, я хочу в ярко зелёный или оранжевый))))) Думаю о краске Мобихел. Хотели отдать в малярку, но дорого. Наверно будем красить сами ведь компрессор и просторный гараж есть.
 

art51

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
99
Реакции
36
Баллы
95
а мне мобихел не нравиться, многие говорят что это *****...год назад
красили мобихелом копейку...после этого небольшие удары и краска отваливаеться...но это наверно потомучто грунт Боди...а ваще в книгах
написано что лучше всего использовать краску и грунт одной фирмы...
И лак через год два придеться опять полировать ... ))
он выгарает или хрен знает что, к томуже для лака лучше всего камеру
нужно 60 градусов чтобы он затвердел вместе с краской...поэтому
завадской металик и лак может десятилетия держаться а гаражный металик
несколько лет , кароче уход будет нужен конретно за лаком...

Добавлено через 6 минут 19 секунд
по поводу ярко зеленого цвета )) зеленый цвет привлекает птиц ..так что
будет ставить под деревьми они тебе будут засерать ее ...
на форуме по копейкам у чела это уже целая проблема...цвет ярко зеленый...
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
art51, то что краска облазит, скорее всего хреново подготовили. Я дома буду красить акрилом, а не металликом. Им намного сложнее, да и все косяки будут видны. Про птиц улыбнуло) чесно даже не слышал о таком
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
зеленый цвет привлекает птиц ..
Увы, на все прочие цвета им нас...ть :)

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Я дома буду красить акрилом
С этого места поподробнее. а то мине сегодня всю левую сторону сосед уделал в хлам:)

И... это... оранжевая волга... не айс, ИМХО.
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
mindforms, А что, почитать темы в инете, находил какой-то сайт там и видео были по подготовке, кузовному ремонту и покраске. Почитать, посмотреть и делать)

Думал сегодня двиг собиру. Поршни отказались входить в гильзы даже с самопальной обжимкой колец, завтра поеду куплю нормальную.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
pavelvet, почитать и посмотреть - разные вещи. Ты вот, к примеру, про 3RZ в волге предпочел бы прочесть или осмотреть лично? :)
У тебя оборудование/условия для покраски есть уже? Интерес на встрече был у многих к самостоятельной покраске...
 

art51

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
99
Реакции
36
Баллы
95
Если красить в гараже то лучше всего Акриловая краска (не металик) и ей кстати
легче красить ..самая ж..а это металик )) ну и конечно надо идеально поверхность подготовить, вообщем удачи тебе в этом нелегком деле )
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Наконец-то я сделал это, а именно двигатель! Вообщето сделал я его вчера ночью, но сегодня был пробный заезд. Результатом очень доволен) Двиг почти не трясёт, так, лёгкая вибрация. Думал опять будут проблемы со шпильками при затягивании но обошлось) Теперь будет долгий период ожидания конца обкатки.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Красить все так же сам планируешь?
 
Сверху