• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Двигатель 406 не завидится

predator98

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
газ 31105 Волга с 406 двигателем. История такая: за месяц до окончательной остановки двигателя скакали обороты, иногда как будто что-то за жопу дергало машину. Потом в один прекрасный момент она доехала до дома и все - больше не заводится. Искра на свечах есть - выкручивал, проверял. Бензонасос стоит новый, давление вроде есть, свечи мокрые. Менял ДПДЗ, ДПКВ, ДМРВ, датчик положения цилиндров тоже новый, датчик давления масла новый, стартер двигатель прокручивает легко (попробовал прокрутить на передаче - машина поехала на стартере), самодиагностика показывает ошибку 53 (неисправность ДПКВ), хотя менял датчик дважды. Двигатель вроде схватывает, но не может завестись. Что делать?
 

predator98

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Не думаю, что причина в этом. Машина на стоянку приехала своим ходом, а заводиться перестала, напомню, после замены помпы.

Но, всё равно, спасибо за подсказку, у меня топливный фильтр - бочёнок на внутренней стенке. От него откручивать бензопровод? На входе, или на выходе?
А бензин другой пробовал заливать? Вообще проверь его на горючесть. Когда шланг открутишь моей миллилитров 10 в отрезанную бутылку и попробуй поджечь спичкой или зажигалкой. Он должен сразу загореться и гореть хорошо.

Отправлено с моего HTC Desire 516 dual sim через Tapatalk
 

Sherkhan71

Общительный
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
64
НАшёл сервис недалеко, оттащил. Завели за 3 часа. Сказали, отсутствовала компрессия. Залили масла в цилиндры, подняли компрессию, завели. На данный момент, сказали, в 1 и 4-м цилиндрах по 4,5, во 2 и 3-м по 11. Используй, говорят, раскоксовыватель.
 
Сверху