• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик бензина

Crot

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
84
Народ помогите советом, трабла с самой рождения машины, имеем 31105-801 НО при включении зажигания стрелка топлива показывает правильно, но только стоит завести машину сразу стрелка опускается литров на 5-7, я понимаю что приезде бензин в баке хлюпает и может немного врать, но почему сразу при заводе стрелка падает:wacko:. Пробовал поменять поплавок в баке итогов это не дало.
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Проверяй контакты проводов от датчика к указателю, а также от самой приборки до замка зажигания, или через что там датчик запитывается... Наверняка где-то на контакте падение напряжения и начинает врать указатель
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Crot, у меня также, что так сильно накаляет? Наоборот хорошо, когда пищать начинает, еще можно спокойно до заправки доехать и бензонасос дольше проживет. Нехорошо на минимальном остатке топлива на Волге ездить - не для этого машина создана... ИМХО.
 

Crot

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
84
Crot, у меня также, что так сильно накаляет? Наоборот хорошо, когда пищать начинает, еще можно спокойно до заправки доехать и бензонасос дольше проживет. Нехорошо на минимальном остатке топлива на Волге ездить - не для этого машина создана... ИМХО.
Да ну это понятно, но все же напрягает, тут тебе пискнуло и х.з. сколько ты еще доедешь.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Crot, я один раз долил полный бак по горло и вычислил погрешность по расходу - у меня это 8 литров. Итого 16 литров в баке при начале писка.
 

Crot

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
84
смотри при наливе полного бака, показывает норм покаместь ехать не начинаешь, а потом обратно скотина врет литров на 6 и так можешь ехать примрно 100 км и стрелка будет стоять -6 от полного:smoke:

Добавлено через 43 минуты 49 секунд
Я конечно тоже привык что мне хватает 10 л. на 88 км, но все же как то бы хотелось исправить эту не доработку.
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Crot, Я так понял. что у Вас погружной бензонасос.У меня так же ведет стрелка показометра. Пока была гарантия попробовал заменить бензоносос, так электрик сказал, что решит эту проблему. Говорит, что плохая масса.Нашел минусовой провод, зачистил и дополнительным проводом соединил с кузовом. Я уже раньше писал( непомню правда в какой теме), что работа показометра наладилась, но где-то через пол года все стало как прежде. Я сам пробовал напрямую от аккумулятора взять минус, но ничего не выходит. Мелочь, но неприятно. Попробовать заменить бенз. насос в сборе, уж больно дорого, да и сам насос работает тихо( как бы не сглазить) а отдельно поплавок с реостатом я найти не смог:( Пробовл подгибать поплавок тоже ничего хорошего. Может кто решил эту проблему, или как всегда: забить и забыть:)
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
У меня такая же проблема. Может попробовать залить полный бак и посмотреть на показания, ну и из этого вычислить по процентам.
Вот кстати тему недавно создал про бортовик, меня еще kosta спросил зачем он вообще на карбюраторе нужен. Ну хотя бы для этого.
 

Crot

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
84
Заливал я и полный бак часто, когда заправляешь полный бак и стоишь еще на заправке показывает полный, но когда начинаешь ехать примерно метров 50 сразу стрелка ползет обратно на -10 литров. Вроде действительно плохая масса так как стрелка иногда живет своей жизнью
 

Митряй

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
105
Реакции
27
Баллы
110
Посмотри контакты датчиков и предохранители)
Возможно при старте идёт большой поток энергии и просто замыкает стрелку!

_______________________
Волга голос души
:gaz_love:
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
А хотите приколюху расскажу?

У меня один знакомый (раньше в одной группе в универе учились) купил себе НОВЫЙ ТАЗ. Проехав км этак 1-2 тыков, узнал очень интересное о своей машине, когда лампочка заморгала. Значит рассказывает: Еду, смотрю лампа моргать начала. Ну поехал на з/п. Начал тормозить и слышу что то в баке грохочет. Приехал домой, снял бак, снял все с бака. И не поверишь - говорит он мне - прикинь Женек, разводной ключ нашел в баке.

Так что от сюда вывод: Вот из-за такого тоже может показаметр врать.

Ну а если серьезно, то стоит реально почистить все контакты, посмотреть, если ни чего не изменилось, то надо в бак лезть и поплавок с датчиком смотреть, а если и там все в порядке, то сто пудов паказаметр ******.

А вообще я спрашивал про это у своего тестя, когда тот машину мне отдал. Как он мне сказал, что якобы это на многих машинах бывает. При заводе машины, он всегда показывает полный бак, а через некоторое время он спадает. Бывает и такое, что через некоторое проеханое расстояние стрелка падает почти на ноль и снова в среднее положене.
 
Последнее редактирование модератором:

enfors

Общительный
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
у меня стоит налить литров 40-45 в бак показывает полный до отказа, или полный 57 литров ( под горло) покажет также, только разнциах оть полный хоть 45 литров он очень быстро (гдето километров за 80-100) скинет стрелку до половины/чуть больше половиын бака и потом медленно медленно будет ее опускать до отметки 1ого деления ...
погрешность в этом датчике будет всегда 4-8 литров ...
он больше обще-информационный недели точный как то ДТВ или ТДОЖ ...
поэтому не заморачивайтесь, ездим - показало одно деление или между 1 и 2 деление поехали налили снвоа 30 литров :) и ездим дальше)
 

Dimon469

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
94
Реакции
51
Баллы
95
в погружном модуле есть разъем, который находится в баке (маленький квадратненький с 4-мя проводами). один из этих проводов минус, причем на насос и поплавок. вот в этой фишке часто бывает плохой контакт и, соответственно, падение напряжения.
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
вот в этой фишке часто бывает плохой контакт и, соответственно, падение напряжения.
Ага, вот в чем изюминка зарыта.

Как говориться дело было не бабине. :haha::haha::haha:
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Похоже масса датчика как-то с зажиганием контачит.

Конечно. Как бы она показывала тогда?
Тут на днях комбинацию приборов перебирать стал (ну так, чтоб свет не моргал на показаметрах).
Снял я ее значит, все лампочки проверил, контакты подогнул и О ЧУДО. Все отлично заработало. При включении зажигания все стрелки будто оживают, в том числе и бензострелка. Пока напряжения нет в сети все лежат на нуле, а стоит ключ повернуть стрелочка бенза встает на тот уровень какой в баке. Так же себя ведет и стрелка вольтметра.
Да кстати, после этих действий еще одна лампа загорелась, которая не горела до этого, но это уже другая история.
Так что делайте выводы что, да как.
 

Crot

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
84
В общем тему продолжаем:) Накрылся у меня насос, поменял его и о думаю что наверное теперь все отлично заработает, а хрен вам было:) все осталось на своих местах. Включаешь зажигание все показывает норм, а стоит завести машину и все по старому стрелка топлива показывает меньше литров на 5-10.:wall:. Честно сказать я уже не знаю куда и рыскать. Осталось только приборку снимать
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Crot, По всей видимости надо сделать хорошую массу между б/баком и корпусом авто(с пропайкой наконечников на массовом проводе и зачисткой корпуса авто до металла).
а хрен вам было
Ну тут вы не правы,не нам а вам.
 
Сверху