• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гонит масло из под прокладки блока цилиндров.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valridgep

Общительный
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
65
Гонит масло наружу из под прокладки блока цилиндров. Что посоветуете: замену прокладки или подтяжку блока. Хотелось бы оплатить работу один раз.
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Гонит масло из под прокладки блока цилиндров.

ИМХО лучше заменить. Чтобы подтянуть, надо все равно распредвалы снимать. А чтобы заменить, надо еще 10 болтов ГБЦ открутить и 4 болта от штанов. Прокладка ГБЦ стоит рублей 150. Лучше сделать один раз и забыть, чем потом через 1000 км опять столкнуться с этой же проблемой.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,914
Реакции
3,804
Баллы
879
Ответ: Гонит масло из под прокладки блока цилиндров.

Гонит масло наружу из под прокладки блока цилиндров. Что посоветуете: замену прокладки или подтяжку блока.
Где гонит то?Спереди?Так там протяжка не поможет.Менять прокладку,переднюю её часть обмазывать герметиком и после пробега через 1,5-2 тыс. протянуть ещё раз.
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: Гонит масло из под прокладки блока цилиндров.

есть вообще-то ТРИ места...из-за которых будет казаться что льётся из под ГБЦ...... это клапанная крышка, её прокладка.....крышка гидронатяжителя цепи (её от времени просто выгибает и начинает сопливить из под неё(лечится шлифовкой на плоском камне)..... и передняя крышка ГДЦ (её тоже во временем выкручивает(лечится заменой промладки на герметик))......
итак..... для уточнения где и что гонит делаем.....кисточка-бензин-ветошь.....заводим, даём на прогретом двигателе 2500-3000 об\мин и смотрим.......и уже после обнаружения устраняем течь....
дело в том, что при замене прокладки ГБЦ вы полюбому меняете все эти три прокладки.....и течь будет устранена...... и не хотелось бы чтобы какой нить "ушлый" дядя вася развёл на прокладу ГБЦ, хотя сопливила какая нить мелочь........сперва поиск и только потом устранение.......
 
  • Нравится
Реакции: SoF

Valridgep

Общительный
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Гонит масло из под прокладки блока цилиндров.

vlr, больше льет спереди меньше сзади.
Vestor, конечно сочится из многих мест, но терпимо. Терплю так как Волга не течет, если в ней нет масла. Диагноситруется основная течь из под ГБЦ.
На мой вопрос ответ получен. Основная течь спереди - подтяжка не поможет (клапанная крышка там у меня не течет). Всем спасибо!
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: Гонит масло из под прокладки блока цилиндров.

всех приветствую.
итак купил Б/У. - был тосол, чуть тек - ...... водитель подливал антифвиз. и дал мне бутылку из под антифриза - типа он там полностью такой. машина закипела. купил такой же антифриз. залил полностью. потехоньку уходит. под машиной небольшая мокрота около 10 см. уровень так же падает. но при выкл движке уровен ниже минимума. завожу - средне становится. вся передняя часть где Шкивы, ремень, помпа, насос гура - вся в пятне антифриза. никак не могу найти откуда течет - т.к. все от клапанной крышки до шкива колен вала - все в антифризе. заехал вчера в сервис - Темп авто на Варшавке. так мне сказали - что это масло. но уровень масла всегда одинаковый - а антифриз уже три раза доливал.
 
Последнее редактирование модератором:

Косяк

Общительный
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
84
Ответ: Гонит масло из под прокладки блока цилиндров.

2 vlr
406 второй раз не протягивают....

2 Flowersmax
ведь масло от антифриза легко оличить, даж по запаху... а так если из-под клапанной крышки - масло, может еще и антифриз, но от патрубка где термостат и движок, а если начинается с района помпы - менять ремкомплект помпы или саму помпу (она не очень дорогая) а если масло, оно будет течь из под крышки на протяжении определенной плоскости, а не из одного места. если сомневаешься, протяни крышку спереди, только аккуратно, не продови прокладку...
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: Гонит масло из под прокладки блока цилиндров.

Косяк
это точно антифриз.
клапанная крыжка вся чистая. грязно все ниже. причем вся передняя сторона в пыли с антифризом.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: Гонит масло из под прокладки блока цилиндров.

типун тебе на язык. нет. масло менял, промывал три раза. только после этого промывка сливалась изначального цвета. прошла около 300 км. масло на том же уровне. и цвет из щупа оригинальный.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,148
Реакции
3,369
Баллы
705
Ответ: Гонит масло из под прокладки блока цилиндров.

В нормальном сервисе есть жидкость, машину прогревают, заливают жидкость (грам 50) в систему охлаждения, 10 минут машина работает, глушат и в ультрофиолете светятся потеки.
Я решал эту проблему иначе , взял фирменный Фольцовский Антифриз (концентрат) разбавил по иструкции дист водой, покатался, в места течи окрасились в красный цвет.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ответ: Гонит масло из под прокладки блока цилиндров.

Flowersmax, Я не против можно глянуть, мож чего и увидем. Где именно будешь? И когда? Чтобы время подугадать. Выходные не предсказуемы! " Фигоро здесь, Фигоро там":)


А где в чертаново живешь? Завтра утром проездом буду там.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: Гонит масло из под прокладки блока цилиндров.

Сашка,
я вообще на красногвардейской - домодедовской бываю. а на чертановской - думаю уже не актуально...
мобилку напиши ..... в личку.

m010103
интересно - про окраску - интересно.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Гонит масло из под прокладки блока цилиндров.

Flowersmax, кУДА ПРОПАЛ?
Такие переговоры в личку!

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Я решал эту проблему иначе , взял фирменный Фольцовский Антифриз (концентрат) разбавил по иструкции дист водой, покатался, в места течи окрасились в красный цвет.
Так вроде жнельзя смешивать разные антифризы!? Или перед залитием красного всё тщательно промывалось?
 
Последнее редактирование:

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: Гонит масло из под прокладки блока цилиндров.

Flowersmax, кУДА ПРОПАЛ?

разобрал там многое. снял ремень, шкив помпы. протянул все хамуты. все как бы без намёка на течь. только отверстие под помпой для подшипника все забито. прочистил его. только сильно грязно было в месте крепления помпы и двига. там трудно доступно.
смотрели в троем уже машину.
ума не приложу откуда....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху