• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Решено Глохнет на холостых после выключения сцепления. Ищу СТО в МСК|МО

Регистрация
28 Май 2023
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
2
Всем доброго времени суток!
Так уж случилось, что не в самых лучших обстоятельствах мне досталась в наследство газ-31105 с двигателем 406 2.3 объема, инжектор. Пробег 40т.
До этого с машинами не имел ничего общего и никогда под капот не лазил, да и опыт вождения на текущий момент недели три, но вот пришлось сесть за руль и столкнулся с проблемой, что машина глохнет на холостых.
По этому прошу помощи в поиске сервиса или мастера, который помог бы разобраться с машиной. Проблемы там еще есть помимо холостых, но сейчас эта проблема не дает нормально ездить по Москве.

Вкратце, проблема появилась после длинной дороги Донецк-Москва. После торможения со скорости выше 60км.ч. и выключения передачи для остановки двигатель просто глохнет, если не дать газу. Ровно после выключения сцепления обороты падают в ноль, хоть со второй, хоть с первой передачи.
Если завести заново, то все хорошо. Проблема возникает только после высоких оборотов и скорости. Возможно, решение очевидно и делается в гараже своими руками за 5 минут, но тут у меня нет ни гаража, ни рук, ни времени :(
По этому хотелось бы найти проверенное место, где можно обслужить машину и ее там не угробят, так как машина дорога как память об отце и дедушке.
Заранее, спасибо!

P.S.: до этого еще в Донецке глохла после старта на холостых и по совету одного мастера разобрал регулятор холостого хода и почистил растворителем, но жидкость была чистой, никакой грязи не было. И после этой манипуляции особо ничего не изменилось.
 
Сверху