• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Глохнет на ходу! Дв.402 карб.151д

Alexavier

Освоился
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго врмени суток Товарищи. Такая вот проблемка появилась 3 недели назад. Вообщем ехал я на работу поднимался в горку, машина начала дёргаться,затем заглохла. Не заводилась сразу. Минут пять постояла-завелась. До работы доехал. Потом это всё продолжалось в течении недели. Мне это всё надоело и я решил поменять сетку в баке. Купил сетку. Поставил. Всё равно та же проблема. Вообщем поменял бензонасос(пекаровский), крышку трамблёра,бегунок,коммутатор,фильтр тонкой очистки. Кое-где поменял шланги.Прочистил карбюратор и фильтр в нём. Ни едит и всё тут. Глянул на старые бензонасосы, увидал отверстие. Сделал на своем тоже самое и там же. Проблема так и осталась. 11 знающих мужиков не смогли разгадать эту тайну.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alexavier,
А тайны никакой и нету... Есть неведение.. всех тех одинадцати мужиков.:)

Вы так в общих чертах пишете....
поменял бензонасос(пекаровский), крышку трамблёра,бегунок,коммутатор,фильтр тонкой очистки.


а что ВЫ поменяли и на что-? Старый на новый-? Или нерабочий на рабочий-????????

Заменять нужно на заведомо ( снятые с работающей машины... ранее проверенные) рабочие.



Вот тогда можно и исключать..:
заменил трамблер на заведомо рабочий+ выставил зажигание по инструкции....== исключаем !

и дальше пошли по пунктам.


Вот ознакомьтесь http://forum.allgaz.ru/showthread.p...0%F2%EE%F0+%E8%EB%E8+%F2%F0%E0%EC%E1%EB%E5%F0
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
888
Реакции
450
Баллы
195
Alexavier, если дёргается, а заглохнув, не заводится на горячую - предположу, что клапана пережаты и из-за этого на прогретой машине компрессии нет.
 

Alexavier

Освоился
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
СЕО, Поплавок не задевает. "Вылизали" весь карб,от и до. Всё менялось старое на новое. Крышка трамблёра с рабоей машины была снята, коммутатор тоже. На холостых работает идеально. Бензонасос не давал хорошего давления-заменил(но не грелся). Крышка трамблёра мне не понравилась,снял у тестя,поставил себе.Так же и бегунок.Игла в карбе не залипает.

Добавлено через 44 секунды
eam, Компрессию не проверял уже ооочень давно.
 
Последнее редактирование:

Alexavier

Освоился
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Виртуоз, Обоснуй.причем тут компрессия?

Добавлено через 10 минут 55 секунд
Буквально час наза пробовал прокатится вокруг дома. Даже по прямой она начинает глохнуть.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну что могу....новое не значит рабочее...:)

если карб на холостых работает отлично -- смотрим УН.
Если УН в норме -- оставляем карб в покое и пошли в зажигание, потом в подачу топлива.

Ну а про компрессию писали уже.

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Даже по прямой она начинает глохнуть.

Опять в общих чертах.... Надо ведь знать: когда она глохнет при нажатии на педаль или при остановке при торможении, как глохнет,. колбасит или нет..

Ничего же не пИшете.... мы же не экстрасенсы...:) как тут угадать.... через сколько секунд глохнет..-? если через 15-20 -- может обратку перепутали..бобышку....

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Глянул на старые бензонасосы, увидал отверстие.
Отверстие не на всех должно быть....
 
Последнее редактирование:

Alexavier

Освоился
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
СЕО, Глохнуть начинает когда на разгон идёшь. Т.е. когда на педаль газа жмёшь. Начинает сначала дёргаться,потом глохнет. тут не дело во времени(через сколько минут глохнет),а в том сколько она проезжает. Всегда по разному. Иногда через 100 метров иногда через километр.Обратку не перепутали сто процентов. Насчёт отверстия- просто попробовал. Не вышло. Когда меня тянул тесть до дома, машина была заведена. Через километров 5 ,она сама заглохла. При этом я ни чего не жал,не на тормоз ,ни на газ. В итоге при повторном заведении она не заводилась вовсе. Просто гонял стартером. Иногда схватывала,но тут же глохла. думаю проблема в подаче бензина. НО-бак промывал,трубки продувал. Иногда помогало от канистры. Т.е. канистру в бак,из бака шланг до насоса. Иногда помогало( не дёргалась и не глохла).
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В итоге при повторном заведении она не заводилась вовсе. Просто гонял стартером. Иногда схватывала,но тут же глохла. думаю проблема в подаче бензина.

Если не запускается от перелива ( переливает карб.. из за поплавка) - то педаль газа в пол и запустится авто.
Если нет топлива в поплавковой- то и с педалью в пол не запустится.
Это по уровню... сняли крышку карба и посмотрели уровень --уровень в норме .. переходим к ускорительному:

Струйка ровная-? сколько мл выдает за 10 качков_? сколько секунд примерно льет-?

В норме УН--пошли к подаче: сняли шланг с карба и вручную качаем б\н-- подает-? Пробуем мех подачу.. при запуске подает-?
Подача нормальная...пошли к свечкам: есть искра-? Свечки в нагаре все .ю. черные загаженные--меняем свечи и опять пробуем запуск....


Добрый человек.. весь алгоритм уже написан ЗДЕСЬ на форуме сотни раз.... и опять 25 ...поэтому Виртуоз и пишет всякие грубости....

ну почитать надо....:) я ведь ссылку давал..
 
Последнее редактирование:

Alexavier

Освоился
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
СЕО, Педаль газа в пол-заводится. Шланг я снимал с фильтра тонкой очистки. На заглушённом движке струя бьет дай дорогу. При заведённом тоже не хило качает. Искра- От катушки толстая большая. По свечам поменьше чуть по тоньше.

Добавлено через 27 минут 38 секунд
ну почитать надо.... я ведь ссылку давал..
по этой ссылке ни чего полезного ,для себя и для своего авто, не нашёл.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
по этой ссылке ни чего полезного ,для себя и для своего авто, не нашёл.


да Вы что-? А вот выдержки из той ссылки :

=Вот и ответ на вопрос! карб-это не тот приборчик, который можно разобрать и собрать и всё поставить в первоночальное положение, после каждой разборки нужна регулировка всего карб!

=Вот когда Вы наладите пусковое устройство (регулировкой троса, огорчу Вас, наладка не заканчивается), отрегулируете уровень топлива в камере и х\х по мануалу, а не так как Вам захотелось, оденете шланг забора горячего воздуха и повернете заслонку в положение "Зима", вот тогда и будете жаловаться.
\
=обращаемся сюда, настраиваем, а уж потом жалуемся:_ttp://www.autosite.newmail.ru/carb_010.htm

=Уровень топлива отрегулировал.

=А ускорительный насос в порядке ?

=Уважаемый, а какой тогда уровень есть норма, если у меня 21мм от края и заводиться также. Или каждому двигателю свое и только опыт нам помощник? Или сразу выставить 18мм от края?
__________________


И это не все еще.. причем по Вашей проблеме.
А Вы до сих пор ни про уровень не написали ни про УН.



ПН Я полностью согласен с подписью Элвиса.
Прежде чем задавать вопрос читайте мануал и жмите "Поиск". Это не форум для переливания из пустого в порожнее, для этого вполне хватает второсортных сайтов.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И тишина....:) помогли советы наверно...ушли проблемы
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Alexavier, Проверить индукционный датчик в трамблере. Возможно у него провод отвалился. Когда начинаешь жать на педаль газа, начинает поворачиваться площадка с этим датчиком в трамблере, контакт пропадает и машина глохнет. Потом площадка возвращается на место, контакт снова появляется, машина работает.:)
 

Midgard

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
141
Реакции
3
Баллы
100
Что-то мне подсказывает что друзья мы по несчастью: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1911557#post1911557
Проверь, каждый ли такт бьёт искра на свечу, у меня через раз через 2 пропадает. Буду менять трамблёр. Если на холостых ровно работает а на оборотах тупит, может быть грузики разболтались. Может ось хадуном ходит как у меня. В общем почитай соседнюю тему, там мы много уже вариантов попробовали :drinks:
 

Alexavier

Освоился
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Проблема решилась путём замены бензонасоса! Причём только с третей попытки. Первая попытка была новый бензонасос. Вторая- насос от 24 или 21 волги ( у которой лапка подкачки бенза вверх качалась). Мощи не хватало. Третья попытка- снятие "Пекаровского" насоса с другой волги. И вот только тогда помогло.

Добавлено через 12 минут 42 секунды
Теперь вопрос в другом! Авто ведёт себя очень странно. Когда завожу ( а звожу без подсоса ,ибо он сломан) держу педаль газа чуток нажатой. Двиг в это время весь трясётся, подтраивает. Прогревается до 60 отпускаю педаль. На холостых та же беда, трясёт аж весь салон. При нажатие педали газа - провал, затем набирает обороты, бросаю педаль и слышна стрельба в глушитель. Как блин на гоночных автомобилях.

Дальше вся соль не кончается. Прогревается до 80 ( ибо если не прогреешь до такой температуры, она не поедет, а если и поедит то будет дёргаться как шавка в -15.

Выезжаю - и опять провалы ,жму газ и такое чувство будто вообще на педаль не нажимаю. Секунды две и очухивается.

Что поменянно: трамблер с рабочей машины, свечи новые, бегунок с рабочей машины, коммутатор так же с рабочей машины.

Соль в том, что я не могу выставить зажигание. Т.к. там итак уже стоит в края на +.
Зажигание проверяли стробоскопом. Погрешность где-то на 0,7 градусов. НО меня уверяли , что это не значительно!
 
Последнее редактирование:

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Соль в том, что я не могу выставить зажигание. Т.к. там итак уже стоит в края на +.

Шестерню распредвала проверяли? Такое ощущение что она провернулась на своей ступице.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Буду бит виртуально местными авторитетами, но я бы начал с замены карбюратора на Солекс. Из ремкомплектов на таз21083 и Ниву можно собрат приемлемый комплект жиклеров, при котором собранный на столе без настройки на авто карбюратор даст сразу запуститься двигателю без глобальных косяков. Я про жиклеры писал в теме про Солекс - карбы.
Просто такие проблемы с топливными насосами - меня лично настораживают. Пока я ездил на 402, насос у меня либо умирал за 5 км либо жил.
 

Alexavier

Освоился
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Шестерню распредвала проверяли? Такое ощущение что она провернулась на своей ступице.

Нет, шестерню не проверял. Ибо меня уверили, что если бы она прокрутилась, то она бы вообще не заводилась.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Буду бит виртуально местными авторитетами, но я бы начал с замены карбюратора на Солекс. Из ремкомплектов на таз21083 и Ниву можно собрат приемлемый комплект жиклеров, при котором собранный на столе без настройки на авто карбюратор даст сразу запуститься двигателю без глобальных косяков. Я про жиклеры писал в теме про Солекс - карбы.
Просто такие проблемы с топливными насосами - меня лично настораживают. Пока я ездил на 402, насос у меня либо умирал за 5 км либо жил.


Нет возможности поменять свой старый карб на карб "Солекс".

Добавлено через 13 минут 10 секунд
+ ко всему фаршу ещё и греется. Если в пробках стоишь( в жаркую погоду), то где-то да 100 разогревается, бывает что и дополнительный вентилятор не помогает.
 
Последнее редактирование:
Сверху