• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохнет газ 31105 змз 406

kotopes749

Общительный
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
Доброго времени суток! Проблема заключается в том что, заводу машину, если печка не включилась то она глохнет с ошибкой датчика коленвала, заводишь и печка включилась, значит все хорошо и она не заглохнет. И работает она по времени всегда одинаково как будто реле бензонасоса не включается (но он работает его слышно). Бяда началась после того как у меня коратнула старая коса и я заменил ее на новую
 
Решение
У меня сгорел блок управления печкой с 3 крутилками. Посмотрев цены на эти блоки, я просто подключил как на печке с 3110 через кнопку с 2 положениями, макс обороты и тихие. Резистор для малых оборотов и кнопку печки на разборке купил. Кран печки шаровой водопроводный стоит. Этим блоком с с 3 крутилками только центральной крутилкой пользуюсь которая тросики положения заслонок перемещает.

Вот видос где от конденсатора печки глючила машина
мде.....век живи век учись.....то что из за стартера машина может не запускаться,глуша датчик колена,я сталкивался,а вот это мне не знакомо,хотя у меня на крысе с моторолой иной раз отсечка появлялась на 3000,теперь я понял почему.хорошо у меня щя печка стоит 3110,а веть хотел...

kotopes749

Общительный
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
Коротыш в цепи печки.
При замыкании напряжение проседает и ЭБУ отключается.
Вроде на бортовом напряжение нормальное, но я обращу на это внимание. А не подскажите как искать?
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Вроде на бортовом напряжение нормальное, но я обращу на это внимание. А не подскажите как искать?
Вынь предохранитель на отопитель, и проверь так. Если всё будет нормально, кинь провод на отопитель отдельно. А лучше всё-таки найти КЗ.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
А не подскажите как искать?
Баян жуткий. :bayan: Там есть дополнительный "резистор" (он же конднесатор) вентилятра отопителя,стоит около вентилятора печки соответственно,за бардачком.Когда с ним проблемы,то авто глохнет.Помехи он генерирует на ЭБУ.Проводка там впритык к нему ,фактически.
 

kotopes749

Общительный
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
Баян жуткий. :bayan: Там есть дополнительный "резистор" (он же конднесатор) вентилятра отопителя,стоит около вентилятора печки соответственно,за бардачком.Когда с ним проблемы,то авто глохнет.Помехи он генерирует на ЭБУ.Проводка там впритык к нему ,фактически.
Т.е. если дело в нем, то только его поменять но при этом надо разобрать пол салона?)
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Помехи он генерирует на ЭБУ.
Ну это конечно бред.
Добавлено:
Доброго времени суток! Проблема заключается в том что, заводу машину, если печка не включилась то она глохнет с ошибкой датчика коленвала, заводишь и печка включилась, значит все хорошо и она не заглохнет. И работает она по времени всегда одинаково как будто реле бензонасоса не включается (но он работает его слышно). Бяда началась после того как у меня коратнула старая коса и я заменил ее на новую
А что у Вас за авто?
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Волга 31105 дорест
Ну если первых годов выпуска, то да, там резистор стоит. Сразу за электродвигателем. Можно конечно добраться ничего не разбирая, но неудобно. На ЭБУ правда он влиять никак не может.
 

kotopes749

Общительный
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
Ну если первых годов выпуска, то да, там резистор стоит. Сразу за электродвигателем. Можно конечно добраться ничего не разбирая, но неудобно. На ЭБУ правда он влиять никак не может.
Тогда в чем может быть дело? Именно когда печка не включилась машина заглохнет. До замены косы все было отлично
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Каким боком цепь отопителя влияет на инжектор не могу понять. Совершенно разные системы. Если конечно где-то, что-то не по плану происходит.
От замка зажигания питание идёт на предохранитель, от предохранителя к переключателю, от переключателя к резистору и на электродвигатель.
Добавлено:
А какую косу заменил? И где там было КЗ?
 
Последнее редактирование:

kotopes749

Общительный
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
Каким боком цепь отопителя влияет на инжектор не могу понять. Совершенно разные системы. Если конечно где-то, что-то не по плану происходит.
От замка зажигания питание идёт на предохранитель, от предохранителя к переключателю, от переключателя к резистору и на электродвигатель.
Добавлено:
А какую косу заменил? И где там было КЗ?
История очень долгая, началось ещё лет 5 назад, мне знакомые убрали весь колхоз под капотом (лишние провода и т.д.). Потом я беребирал проводку в салоне. Косу менял подкапотную от эбу. Дело было в том что у меня на эбу выгорело 2 пина gnd вроде (как я понял это 2 пина массы). Благо в багажнике лежали мои старые уже паянные мозги на них Она хоть подавала признаки жизни но при попытке запуска гасло все, как будто сел аккум. Ещё (точно не вспомню всегда было или после включения зажигания) постоянно работало рхх (тоже лежало старое в багажнике, оно вело себя так же) т.е заслонка всегда крутилась как пропеллер. Отключив рхх я смог доехать до дому
 

kotopes749

Общительный
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
1ый вопрос,косу чего ты менял,второй ,я так понимаю у тебя салон 3110 но с какой печкой?
Косу подкапотную которая идёт от эбу. Да салон дорест печка с 3 крутилками, как понимаю это не как на 3110 (там были на рычагах)
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
Косу подкапотную которая идёт от эбу. Да салон дорест печка с 3 крутилками, как понимаю это не как на 3110 (там были на рычагах)
а по точнее как печка себя ведет в одном и в другом варианте?просто ошибка по датчику колена это тупо потеря питания на эбу,тока не помню на каком и мя щя вместе к нему придем
 
Сверху