• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Срочная проблема Гидронатежитель

Maxcim

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
69
После выставления фаз грм 21 и 20 ,а были 15 и 24 . После того как завел сильный стук гидронатеж и также после выставления фаз грм двигатель начел тяжелее от рук крутится.До етого проблем с гидронатежит не было. Помогоите что может быть? может быть из-за фаз грм?:wall:
 

GESTOR

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
72
Реакции
14
Баллы
85
После того как завел сильный стук гидронатеж и также после выставления фаз грм двигатель начел тяжелее от рук крутится.До етого проблем с гидронатежит не было. Помогоите что может быть? может быть из-за фаз грм? ну до снятия проблем же не было?
 
Последнее редактирование:

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,194
Реакции
553
Баллы
295
После того как завел сильный стук гидронатеж и также после выставления фаз грм
А что кроме выставления фаз далал?
Если ничего. то уверен что фазы правильно выставил?
 

Maxcim

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
69
Всем спасибо большое! Проблему решил : заменой гидронатяжителя поставил(ГОН) , не знаю плохой или хорошый время покажет, углы по транспортиру выставил правильно, цепку также переклепал . Поставил двойной ресурс . Все вышло хорошо. На базаре даже есть спецальное преспособление по переклепки цепи! Еще походит:bayan:
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,194
Реакции
553
Баллы
295

Maxcim

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
69
Не я старую снял вообще! Купил новую и акуратно ее рассклипал пото зацепил за старую прокрутил ключом двигатель и завел ее, после чего склипал! И в итоге получилось что на звездачках (одна стала на заводское место, а вторая сместилась на 2 градуса) в итоге получилось 20 и 20 град. И гидронатежитель теперь ели выступает из корпуса. Тем самым я продлил ее работу без снятия передней крышки еще на пару 10 тыс/км.:rolleyes: Ведь нижняя еще хорошая и натяжные звездочки тоже хорошие ,а то верхняя так расстянулась что задевала корпу натяжной звездочки!
 

Maxcim

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
69
Да. Но звездочки хорошие , выроботки минимум! Из-за цепи столько работы ,на 80тыс пробега!? Рано еще побегает так! Времени минимум и затрат тоже.А насчет расклепается ... нифига все как по заваодскому не отличишь!!!
 
Сверху