• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где шпринценуть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Яша Бешенный

Общительный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
92
может кто знает в ВАО сервисы, где моно шприцануть кардан. чемнить потверже нигрола, потому как в жаркую пагоду он вытикает..
 
Последнее редактирование:

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
а не проще купить шприц и самому шприцевать? один шприц и на шкворни и на кардан пойдет. Шрузом отлично смазывается. Приподнимишь машину на домкрате идли на яме и шприцуй .
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
Лучше литолом, он более для этого предназначен. Причем и шкворня, и кардан
Литолом хоть часто хоть редко всё равно закоксуется, не для этого он предназначен, да и заглушки у шкворней повышибает.
ЗЫ: Ну написано же в заводской инструкции трнсмиссионкой шприцевать, не дураки наверное писали,уже не одно поколение так делает, зачем в 148-й раз изобретать велосипед.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Литолом хоть часто хоть редко всё равно закоксуется, не для этого он предназначен, да и заглушки у шкворней повышибает.
ЗЫ: Ну написано же в заводской инструкции трнсмиссионкой шприцевать, не дураки наверное писали,уже не одно поколение так делает, зачем в 148-й раз изобретать велосипед.

Я читал заводской мануал. Только нигрол на жаре, и не только на жаре, вытекает. А с дури можно и не только заглушки повыдавливать. Хотя заглушки действительно от литола лезут.
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
Капитан,добрый день. Для начала нужен нигрольный шприц, канистрочка с трансмисионкой, желательно с нигролом,заправляешь шприц, выгоняешь из него воздух, вставляешь в пресс маслёнку и нагнетаешь смазку (передняя подвеска 6 точек).
P.S. фоток сейчас нет, но к вечеру могу специально сделать.
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
Капитан,добрый день. Для начала нужен нигрольный шприц, канистрочка с трансмисионкой, желательно с нигролом,заправляешь шприц, выгоняешь из него воздух, вставляешь в пресс маслёнку и нагнетаешь смазку (передняя подвеска 6 точек).
P.S. фоток сейчас нет, но к вечеру могу специально сделать.

Т.е. покупаем шприц и трансмиссионку. А пресс-масленка это, как я понял, на самой шаровой или не так?

P.S. Был бы очень признателен за фотки, т.к. 3110 не просто моя первая Волга - это вообще моя первая машина.
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
А пресс-масленка это, как я понял, на самой шаровой или не так?
смотря какая у тебя подвеска шкворневая или с шаровыми опорами, если с опорами то ничего шприцевать не надо (не обслуживаемая), а на шкворневой одна маслёнка не верхней резьбовой втулке, и ещё две по концам шкворня, фотки скоро выложу.
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
смотря какая у тебя подвеска шкворневая или с шаровыми опорами, если с опорами то ничего шприцевать не надо (не обслуживаемая), а на шкворневой одна маслёнка не верхней резьбовой втулке, и ещё две по концам шкворня, фотки скоро выложу.

Шкворня - точно знаю, т.к. машина отца (он мне ее отдал).
Спасибо большое за информацию и отзывчивость!!!
Жду фотки...
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
вот здесь, если приглядется точки для шприцевания видны (по 3 точки на сторону).
 

Вложения

  • верх.jpg
    верх.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 101
  • низ.jpg
    низ.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 102
  • шприц.jpg
    шприц.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 89

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Капитан, и яма не нужна - выворачиваешь колесо и шприцуй. А вот кардан без ямы - никак. И лучше насадку вкручивающуюся иметь - иногда тяжело пробить грязь.
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
Шкворни прошприцевал, друг привез в подарок шприц и смазки трансмиссионной 1,5 л с военной приемкой.

Задний мост теперь нужно шприценуть и масло в коробке поменять, так что яма или эстакада точно нужны...
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
ну до креставин я и так долазю, шприцевать не пробовал.
А что касается передка, то есть ещё одна точка - маятник.

Не забудь про двери их тоже надо :crazy:
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Не забудь про двери их тоже надо
Сразу резонный вопрос - в мануале начиркано "смазывать петли через пресс-маслёнки"....... Внимание, вопрос.... а гыде эти маслёнки? Ввинчивать надо?
 

chuper34

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
72
Реакции
86
Баллы
124
В старых 24-х были маслёнки в петлях дверей, штатно. Потом их перестали ставить. А шкворня я шприцую сам. Летом нигролом,
зимой трансмиссионкой. Без ямы, со снятием колёс (для удобства),
эта процедура занимает 30 мин. неспешной работы.
 

Geniy777

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
125
Если самому лень шприцевать... со своим шприцом и нигролом едишь практический в ЛЮБОЙ сервис, говоришь, что хочешь и за 300-500 руб. тебе практический любой механик пршприцует.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху