• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газую - чихает... что за..? =\

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет.
Волга 402 движок.
Заводится вроде норм, но стоит дать ей прогазовку так начинаются провалы и чихает машина. С места не может нормально разогнаться.. только очень медленно и плавно.. и то временами чихает... и быстро ехать отказывается... педаль в пол а она чихает и все тут...
может кто сталкивался...?
пс до этого меняли бензобак (новый поставили, ставили в сервисе).
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
еще мне кажется что подача топлива у неё маленькая почемуто... топлевный фильтр когда едешь должен быть полностью заполнен или на половину? у меня на половину...
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну воздух то и должен быть в баке, для этого у него даже трубка спецальная есть у гарловины...
может может... я тоже уже много "может" думаю... вот бы знать что конкретно с ней...
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Зажигание, как чихает?(Карб или глушитель) При резком нажатии газа машина глохнит, или большой провал и набирает обороты? Конкретно распеши проблему, как видёт себя машина в разных режимах. Причин много.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
резко на газ давлю - большой провал потом начинает набирать обороты... провал может произойти на "середине набирания оборотов" тоже большой...
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чихает не карб и не глушитель, а чихает сам двигатель, как будто ему бензина мало... т.е. он чутли не глохнет когда газу даешь
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Всем привет.
Волга 402 движок.
Заводится вроде норм, но стоит дать ей прогазовку так начинаются провалы и чихает машина. С места не может нормально разогнаться.. только очень медленно и плавно.. и то временами чихает... и быстро ехать отказывается... педаль в пол а она чихает и все тут...
может кто сталкивался...?
пс до этого меняли бензобак (новый поставили, ставили в сервисе).

Похоже на недостаточную подачу топлива. Может фильтр забит, а может и бензопровод. У меня похожее пару лет назад было. Был загажен фильтр.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ну воздух то и должен быть в баке, для этого у него даже трубка спецальная есть у гарловины...
может может... я тоже уже много "может" думаю... вот бы знать что конкретно с ней...

Не в баке, в топливной магистрали...посмотри, не загнуты ли бензопровода под днищем, особенно в районе переднего левого крыла. А-то у меня было похожее...
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не в баке, в топливной магистрали...посмотри, не загнуты ли бензопровода под днищем, особенно в районе переднего левого крыла. А-то у меня было похожее...

вчера валялся под ней, нашел у крыла трещину в трубке, решил исправить проблему отпилив пострадавший кусок и заменив этот кусок бензиновым шлангом - всё тоже самое осталось, но машина на какойто процент стала лучше ехать... но всёравно провалы есть
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Похоже на недостаточную подачу топлива. Может фильтр забит, а может и бензопровод. У меня похожее пару лет назад было. Был загажен фильтр.

фильтр новый установлен
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и еще момент такой... рукой бензонасосом закачиваю - вроде хорошо качает, фильтр наполняет...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Воздух в фильтре имеет право быть. Если топливные фильтры чистые, то провалы в тяге могут быть из-за:
1.Неисправен ускорительный насос карбюратора
2.Низкий уровень топлива в поплавковой камере карбюратора
3.Нарушена регулировка зазоров в приводе клапанов
4.Дроссельные заслонки карбюратора полностью не открываются
5.Бедная горючая смесь
6.Засорен фильтрующий элемент воздушного фильтра
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
щас разобрал бензо насос, продул, обнаружил что шланг идущий к насосу (на подачу) плохой, т.е. когда в сервисе его одевали на трубку он внутри весь порвался чтоль... , заменил этот шланг на новый (и сделал его более коротким), машина стала на какойто процент лучше работать, но всёравно не идеал. В топлевном фильтре появилась грязь мелкая
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
Проверь крыку бензобака, когда открываешь её в бак воздух со свистом не втягивается?. И ещё при таких сиптомах как у тебя надо посмотреть хорошо ли припаяны проводки к индукционной катушке в трамблёре.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
По поводу "чихания" - есть понятия:
хлопки в глушитель
хлопки в карбюратор
здесь имеет место второе - или много топлива или мало, скорее всего мало - проверять все от крышки бака до карба. На сервисе могли и топливозаборник левый поставить. Проверять все надо.

ps "Чихает" на прогретом двигателе?
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По поводу "чихания" - есть понятия:
хлопки в глушитель
хлопки в карбюратор
здесь имеет место второе - или много топлива или мало, скорее всего мало - проверять все от крышки бака до карба. На сервисе могли и топливозаборник левый поставить. Проверять все надо.

ps "Чихает" на прогретом двигателе?

на любом... на прогретом и на холодном... на холодном еще больше...
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проверь крыку бензобака, когда открываешь её в бак воздух со свистом не втягивается?. И ещё при таких сиптомах как у тебя надо посмотреть хорошо ли припаяны проводки к индукционной катушке в трамблёре.

не втягивается воздух со свистом когда открываю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху