• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газоновский карб на волгу. Установка, неисправности

EVGEN-MT-61

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
559
Реакции
509
Баллы
215
подскажите никто не замарачивался по этой теме это возможно?
хватит ли расстояния от двига до капота или прйдется его резать?:search:
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
резко СНИЗИТСЯ СКОРОСТЬ потока воздуха и УМЕНЬШИТСЯ разрежение. Это приведёт к сильному переобеднению смеси.
..для этого уже давно мной доработана переходная система http://c.a.d-cd.net/d67a678s-960.jpg (это к-135,в карбе к-88 и так пер.система сделана изначально в форме щели..)и разумеется увеличены гтж для нормальной работы обоих этих карбов на змз 402..:)
надо всего лишь читать материал и делать правильные выводы;)
была проведена огромная работа по адаптации этих карбюраторов,и это дало свой результат


НИ ОДИН не смог продемонстрировать переделанный таким образом кар-р!
..Я могу:)
причем вживую,приезжайте смотрите,оценивайте,дам проехать:)
это и будет практика,без теоретических изысков.
карб настроен без всяких стендов.
...и это..разве видео вверху это не демонстрация..?странно..
может ЭТО поможет

и раз никто не читает,но на всякий случай еще одна ссыль,про к-88 http://gaz-24.com/p336838#p336838

Добавлено через 17 минут 6 секунд
Никита Козлов
Попадались "умельцы" пытавшиеся сделать подобную авантюру, но, до сих пор, НИ ОДИН не смог продемонстрировать переделанный таким образом кар-р!
..милейший человек:)
а что ж игнорируете:)

-так когда вас ждать;)

Добавлено через 35 минут 39 секунд
Подобную работу можно выполнить при наличии вакуумного стенда (для подбора ГТЖ). При отсутствии стенда, подобная работа - безграмотная авантюра!
..это набор слов:)
самый лучший ,,стенд,, это конкретный двс:)

Возможно, кар-р переделанный Вами, работает и неплохо! Но достоверным показателем КАЧЕСТВА бензо-воздушной смеси, всё-таки является вакуумный стенд, на котором создаётся разрежение, соответствующее разрежению при определённых оборотах и нагрузке для каждого конкретного дв-ля. Всё остальное - от лукавого! Именно таким методом и доводят свои кар-ры уважающие себя фирмы! Мне доводилось работать на таком стенде, так что я знаю о чём говорю. Удачи.
 

faell

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
является не стенд а показания лямбды
насчет контор-картюнинх чтоль:)
перечислите кто доводит карбюраторы,очень интересно.

Добавлено через 5 часов 19 минут 15 секунд
А тема,интересная кстати:)
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

faell

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:rofl::rofl:

Да я бы так не сказал .... что тема интересная ( судя по активности .. точнее по отсутствию активности ).

Про женские трусы и про геев в Курилке -- вот там активность :rofl::rofl::rofl:

Ну,я так думаю видимо народ в основном не понимает о чем речь:)
А самое главное,зачем ставят это:hi:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

faell

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Надо обьяснить.....Только когда пишут на 9 страницах = читать муторно...:) Надо вот так:

Поставишь к-88 или к-135 ( доработанный) и получишь афигенскую динамику и мощь!!!!! ( по сравнению с к-151) .
Расход увеличится..... в среднем на 2 литра в городе и 1, 5 по трассе.( цифры от балды... ТС сам цифры пусть пишет) Таким доп. расходом можно пренебречь -- если динамика , мощь и ровный ( ВСЕГДА) ХХ обеспечены.



Коротко и ясно :yes2::yes2:

Да,яснее некуда:rolleyes:
Но..ведь читать же это долго и скучно!!!:)
я и то еле-еле осилил..
Если эти карбюраторы так прибавляют динамики,возникает логический вопрос,на заводе что,как бы не в курсе?(не в куГсе):)
человек взял и поставил,о впечатлениях отписался,что машина прибавила в динамике...

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
А еще,если разобраться,установка таких карбюраторов и активное их пользование как может отразиться на трансмиссии?
Хотя..можно же и не рвать с места,точно,сам себе и ответил:yes2:
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
А еще,если разобраться,установка таких карбюраторов и активное их пользование как может отразиться на трансмиссии?
и на карбе от 7-ки можно без моста уехать :haha:
Ну и ничего с трансимсиией не будет особенного... У тебя же там не 500 H/m момента? Максимум 190-200(да и то если ещё че-нить дорабатывал). А это момент 406-го, а на 406-х катаются и горя не знают с трансмиссией ;)
 

faell

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и на карбе от 7-ки можно без моста уехать :haha:
Ну и ничего с трансимсиией не будет особенного... У тебя же там не 500 H/m момента? Максимум 190-200(да и то если ещё че-нить дорабатывал). А это момент 406-го, а на 406-х катаются и горя не знают с трансмиссией ;)

Тогда я спокоен:)
Интересно,как вообще меряют,с колес (америкосы этакие затейники):haha:
или с маховика...
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
я вот почитываю изредка темки про другие карбы. так все таки. что лучше то? 88 или 135? что ставить то
Она примерно одинаковы, и то и то хорошо. И уж точно лучше, чем 151 :)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Как забавно читать начало темы. 2009 год. Такие все иксперты... жрать ведрами... богатить...
Стереотипы давят.. а большинство людей эксперементировать не готово.:)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну знаете ли.. обсуждать и забавляться над теми кто эту проблему обсуждал 6 лет назад - это по моему непорядочно.

Да, многие были несогласны, спорили, сомневались- но они стояли или у истоков или являлись сопутствующими факторам к тому, что сейчас , всё наработанное в прошлые годы, прекрасно работает.

Это как сейчас смеяться над неудачными пусками ракет.., крушениями проектов.

То есть похвалить создателей можно и без сарказма ( особенно если сам ничего нового по сравнению с 09 годом не придумал) к оппонентам.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вполне возможно..у меня Зенит валяется уже 5 лет- всё никак к токарю не сьезжу:)

Однако незаменимых нет - нашелся бы кулибин..богата Земля Русская на таланты.
 
Последнее редактирование:

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Вполне возможно..у меня Зенит валяется уже 5 лет- всё никак к токарю не сьезжу:)

Однако незаменимых нет - нашелся бы кулибин..богата Земля Русская на таланты.

Ага, богата, где вы, кулибины?
 
Сверху