• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ГУР с силовым цилиндром

radion85

Общительный
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
24
Реакции
41
Баллы
75
подскажите как прокачать систему ГУРа после замены силового цилиндра?:smoke:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Принцип тот же: крутить руль из одного крайнего положения в другое. Только колеса вывесить, чтоб меньше сопротивлялись и не забывать следить за уровнем масла в бачке.
Сперва без помощи двигателя, а потом на заведенном.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Завтра начну установку
Удачт.
Ждем отчета, желательно с фотографиями и рассказом по преодолению "узких" мест.
Только не в этой теме - можно создать собственную или продолжить чью-нибудь созвучную. Например, эту http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=24372
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
подскажите как прокачать систему ГУРа
Поднять передок, залить масло , завести двигатель и доливать масло в бачек, оно будет быстро уходить, заглушить, повернуть колеса в лева, открыть штуцер прокачки, повернуть в право, закрыть штуцер. И так несколько раз. проверить уровень, при необходимости долить.
 

radion85

Общительный
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
24
Реакции
41
Баллы
75
был у сварщика нужно менять усилитель левого лонжерона и только потом устанавливать силовой цилиндр, иначе опять сломается ЧТО ДЕЛАТЬ? нужен хороший сваршик и где купить лонжерон и усилитель к нему?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Можно либо отказаться от ГУР такой конструкции совсем, установив рулевой редуктор без ГУР (и рычаги на поворотных кулаках заменить), либо установить рулевой механизм с ГУР современной конструкции. В любом случае нагрузка на лонжерон будет допустимой, расчетной, конструктивной.
 

radion85

Общительный
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
24
Реакции
41
Баллы
75
Доброго времени суток! нашел бошкавитого сварщика,он обычной электро сваркой проварил мне все трещины в усилителе лонжерона и в самом лонжероне.С ним же установили силовой цилиндр на место,все подключили,прокачали( спасибо всем Вам за советы)а еще перебрали КПП (моя 4ст не могла держать в себе масло). К сожалению не получилось составить фото отчет. Теперь руль у меня как пушинка!!!!!!!!!! :rolleyes:У супруги ЛОГАН с ГУР ,так там руль гараздо тяжелее. Теперь надо привыкать к легкому рулю-на скорости остается таким-же легким.Но это все мелочи .Главное тепеть у меня работает ГУР. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!:rolleyes::dance3::dance3:
 
Сверху