• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ГУР сошёл с ума

Kvazik

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
27
Реакции
30
Баллы
75
Вчера после заездов с двенашкой со светофоров начал подвывать ГУР.Сегодня утром заведя двигатель ГУР сам резко выкрутил колёса влево до упора.При езде стоит сделать попытку повернуть руль ГУР начинает доворачивать да так что приходится применять усилие чтоб его остановить.До сегодняшнего дня ГУР на холостых был тяжёлым.Просто завтра ехать за 250 км,а чего то стремает с неадекватным ГУРом.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Просто завтра ехать за 250 км

с неадекватным ГУРом.
нельзя.
судя по описанию проблемы - сломался торсион.
ремонт либо замена целиком редуктора.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
http://www.gidrolab.ru/neispr.shtml
смотри здесь. в таблице "неисправности редуктора".
один в один твой случай.
 
Последнее редактирование:

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
если оооочень надо, то скинуть ремень (если их два)/надеть короткий/ снять шланги с насоса (правда насос сдохнет быстро очень) и осторожность соблюдать повышенную
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
и не на таком ездил , главное понимать ТТХ машины и свои возможности.

Хороший шофер должен хорошо ездить на всем, что только может ездить, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, ездить не может (перефразировано)
 

Kvazik

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
27
Реакции
30
Баллы
75

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
и не на таком ездил , главное понимать ТТХ машины и свои возможности.

Хороший шофер должен хорошо ездить на всем, что только может ездить, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, ездить не может (перефразировано)
ты это серьёзно?
рассуждения абсолютно незрелого самоуверенного человека.
ну ладно сам убьёшся - не жалко, сам виноват. плохо то , что за собой можешь утянуть ни в чём не повинных людей.
надеюсь ты пересмотришь свои взгляды относительно передвижения на аварийном авто.
з.ы.
к стати подобные рассуждения абсолютно недостойны хорошего шофёра.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Залил,завёл,погонял руля туда-сюда,долил ещё покрутил,жидкость не ушла,вроде всё правильно сделал.
у меня гура нет,поэтому не могу сказать конкретно,но на форуме читал темы про прокачку гура,там вроде надо колёса вывешивать и ещё что-то,воспользуйся поиском
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
отсутствие усиления в левую сторону - стандартная болезнь борисовских гуров. Если прокачка не поможет - значит редуктор и этот мертв.

2alexxx главное голову иметь и осознавать технические возможности аппарата в текущий момент времени (а там хоть без тормозов - главное это понимать сразу). Спор считаю бессмысленным
 

Kvazik

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
27
Реакции
30
Баллы
75
Если прокачка не поможет - значит редуктор и этот мертв.
Прокачка не помогла,я тут выдрал гидроцилиндр со своего ГУРа и задумался,может на выходных снять ГУР и перекинуть гидроцилиндр с этого на свой?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
направо руля не чувствую,а вот налево с хорошим усилием,в шоке.
смотри ссылку которую я тебе дал. там описана эта неисправность и способы её устранения.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Прокачка не помогла,я тут выдрал гидроцилиндр со своего ГУРа и задумался,может на выходных снять ГУР и перекинуть гидроцилиндр с этого на свой?
Не трать зря время.Не поможет! тема много раз обсуждалась. поиск поможет.
 

Kvazik

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
27
Реакции
30
Баллы
75
Всё таки перебрал я его сегодня,собрал с двух один и ремкомлект сальников и резинок,крутится одним пальцем что вправо,что влево,правда не знаю надолго ли,но всё равно радует.
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
эххх, а вот сделал бы фотки и описание работы, да сюда выложил, тебе народ был бы весьма благодарен.

P.S. Мне просто тоже нужно будет гур ремонтировать, хочу сделать сам, а за что браться не знаю.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Kvazik

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
27
Реакции
30
Баллы
75
эххх, а вот сделал бы фотки и описание работы, да сюда выложил
Да просто всё спонтанно получилось,страшно было лезть туда,а потом посидел,покурил и думаю двигатель тоже было страшно первый раз перебирать самому и полез,да и фотика у меня нет даже в телефоне.
 
Сверху