• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ГЛОХНЕТ С ДМРВ

saha kim

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Здравствуйте! помогите решить проблему:с ДМРВ глохнет,отключаю колодку работает. Д.В 462. микас 5,4 .дмрв нитевой,сразу хочу сказать он рабочий.,пробовали ставили на другую машину работает, и сеё-же на мою не работает.То же и с микасом., проверенно почти всё;провода,колодки, напряжение,датчики;Д.З, О.Ж, Р.В, К.В,.форсунки,реле,предохранители,и всё па таблицам. Ошибки масса с 13 и тд. В сто сказали смени полностью Микас и ДМРВ.Всего 10 000р.А с деньгами напряг...,да ещё и сына надо везти в другую область на лечение .так что машина очень нужна.Очень жду реальной помощи от Вас.Кто что знает.Спасибо!!!
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
заводится и глохнет

проблема в названии но если отсоединить дмрв то работает, на повышенных но работает, подсоединяешь обратно тут же глохнет, газ жмешь работает но неровно. бк показывает 93 92 53 и даже 256. иногда 13 91 94 двигатель змз 406, микас 7.1 проблема срочная т.к. встал на обочине далеко от дома. и ноутбук наполовину разряжен, прошу модеров не посылать в поиск
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: заводится и глохнет

и ноутбук наполовину разряжен, прошу модеров не посылать в поиск
Вместо того чтобы окончательно разряжать ноутбук в бессмысленном ожидании, сходили бы действительно в Поиск по тегу "глохнет" и на ВТОРОЙ странице нашли бы эту тему, которая так и называется "Глохнет с ДМРВ" и находится вот тут http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=56453&highlight=%E3%EB%EE%F5%ED%E5%F2
с ДМРВ глохнет,отключаю колодку работает
если отсоединить дмрв то работает
Близнецы, не правда ли?
Специально для Вас засек время на поиск: 48 секунд, включая листание двух страниц и открытие темы.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Re: заводится и глохнет

gorill, тему эту я видел, к сожалению ничем она мне не помогла
предшестие проблемы: показывало ошибку 13 постоянно, обороты на хх то слишком маленькие были то слишком высокие, решили прозвонить провода от дмрв до колодки эбу, они прозваниваются, все собрал и теперь вот такая фигня причем ошибки теперь выдает каждый раз по разному и 91 92 93 94 53 их раньше не было!
сбросил, завел снова, теперь показывает 13 54 28!
 
Последнее редактирование:

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Re: заводится и глохнет

дождя то нету а то может блок залило и он начал дурить,если конечно он не под полочкой стоит,было похожее с месяц назад
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Re: заводится и глохнет

дождя то нету а то может блок залило и он начал дурить,если конечно он не под полочкой стоит,было похожее с месяц назад
нет он совершенно сухой
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Re: заводится и глохнет

нет он совершенно сухой
а внутри?может испарина пара капель будет и все.я также на работу ехал на 2х цилиндрах блок разобрал а там вода.но это если дождь идет.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
замена ДМРВ ни к чему не привела, черный дым, на холодную заводится, причем как бы набирает обороты и снижает набирает и снижает будто газом кто невидимый играет, прогреется и глохнет. На газ жмешь работает постреливая в глушитель. Отключаешь ДМРВ работает ровно на повышенных.
Диагностика с помощью АСКАН-10 показала расход воздуха 525.5 кг, выскакивают ошибки 92,93. Отключаешь ДМРВ работает ровно, кроме ошибки 13 не показывает.
Голову сломали уже ВСЕ ДАТЧИКИ ПОМЕНЯЛИ, кстати АСКАН не всегда определяет тип МИКАСа. Начинаем склоняться к тому что МИКАС неисправен.
 
Последнее редактирование:

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
купил б\у ЭБУ такой же, только сделан на другой фирме Автэл называется, так с ним вообще машина не заводится, даже бензонасос не включается.
Вопрос есть ли разница между МИКАС 7.1 сделанный на ООО "НПП Автэл" и ЗАО "ЗэИМ Лайн"?
Или все таки то что я купил совсем мертвый?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Вопрос есть ли разница между МИКАС 7.1 сделанный на ООО "НПП Автэл" и ЗАО "ЗэИМ Лайн"?
Нет.
Или все таки то что я купил совсем мертвый?
Да.
Голову сломали уже ВСЕ ДАТЧИКИ ПОМЕНЯЛИ, кстати АСКАН не всегда определяет тип МИКАСа. Начинаем склоняться к тому что МИКАС неисправен.
В проводке-то всё нормально?Прозванивали?
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Прозванивали, кстати после прозвонки и начались проблемы. Подали +12 когда прозванивали провода от ДМРВ на первый провод разьема ДМРВ, а колодку отключить от МИКАСА забыли. Могли его этим повредить? Да так что он с реально исправного ДМРВ считывает расход воздуха на хх 525.5 кг и льет соотвественно расходу воздуха.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Подали +12 когда прозванивали провода от ДМРВ на первый провод разьема ДМРВ, а колодку отключить от МИКАСА забыли.
Какой оригинальный способ прозвонки!Повредить могли.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
оригинальный способ прозвонки
Под рукой был только аккумулятор и лампа и 2 провода:)
Повредить могли
Вот и повредили, вышел из строя канал ДМРВ.
Заменил МИКАС стало все ОК за исключением хх, но это другая тема, правда создавать уже боюсь, как бы не обьединили или не удалили.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
все ОК за исключением хх...боюсь, как бы не обьединили или не удалили
Правильно боитесь: В ВАЖНЫХ(т.е. самых-самых первых в любом разделе) темах есть и такие:
Проблема с холостым ходом
или более конкретная:
Высокие обороты двигателя на холостом ходу
Скажите, D_K_W, Вы действительно не понимаете, отчего некоторые Ваши темы закрываются или соединяются с другими или юродствуете на потеху почтеннейшей публике?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Скажите, D_K_W, Вы действительно не понимаете, отчего некоторые Ваши темы закрываются или соединяются с другими или юродствуете на потеху почтеннейшей публике?
Нет что вы? Просто перед этим я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пользовался поиском и не находил для себя ничего полезного.
И даже в тех темах вы указали я не почерпнул ничего полезного, ибо следовал советам указанным там а проблема осталась. Кстати из-за неё я и спалил микас, заменил все датчики, заменил дмрв заменил сам микас, РДВ, а проблемы с хх остались.
 

rok88

Общительный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
65
Так в чем в итоге проблема то?

У меня точно такая же ситуаци.

Думал уже менять дмрв, но стоит он недешево.

То есть выходит дело в мозгах?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
@rok88, повезло Вам с машиной, если за 6 (!) лет шестое сообщение. :haha:

Во-первых, крутните страничку назад. Там есть ссылка на тему.
В-вторых, если много ошибок или какие-то они непонятные, совершенно не связанные между собой, то, ИМХО, начать надо с питания электрооборудования. Контакты на аккумуляторе, больших предохранителях, минус на двигатель и кузов, разъём на ЭБУ.

Чтобы не искать.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=56453&highlight=%E3%EB%EE%F5%ED%E5%F2
 
Последнее редактирование:
Сверху