• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГБДД и ППС

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет БРАТЬЯ...Есть такой вопрос,имеют ли право сотрудники ППС выполнять функции ГИБДД на дорогах?
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Имеют.. Они на все право имеют, они менты же, им же всё можно. А не остановишься - пальнут в спину и вся недолга.. Попробуйте их в обратном убедить, увидите что получиться...
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Яков_Лещ,
останавливать автомобили осуществлять проверку документов в том числе прав?
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Имеют право остановить и проверить ПАСПОРТ !!!,
Багажник, салон, документы пассажиров ... ( прописку, куда едете и.т.д. ).

если Милиция или Вневедомственная или ППС или ОХРАНА захотела ваши права - попросите их вызвать ГИБДД.

Например: ТЫ Проехал перекресток на "желтый", а с другой стороны тебя останавливает
не ГАИ
= ты спокойно показываешь ему ПАСПОРТ !!! или Воен.Билет....

Он говорит вы нарушили давйте Водительское,

Ты ЕМУ вызывайте соотв службу и ДОКАЗЫВАЙТЕ этой службе что я верьблюд...
( а, что, свидетели уже разбежались ... ??? )....

НАПРИМЕР: при облавах и тотальных проверках - ПОСТы стоят совмещенные, к водителю подходит Гаишик в сопровождении Мента, у пассажиров проверяет доки только мент... и.т.д.

останавливаться нужно, ато ХЗ какие у них задания и полномочия,
НО Это действует только по ГОРОДУ,

НА ТРАССЕ = ТОЛЬКО СТАЦИОНАРНЫЕ ПОСТЫ,
или ОРГАНИЗОВАННЫЕ СОВМЕЩЕННЫЕ посты = !!!!!!!! СПЕЦИАЛЬНО ОБОЗНАЧЕННЫЕ !!!!!!!!!!!!!!
= ( омон, вв, .......... :) противотанковые заграждения, :) )))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Rokan, Так оно и есть......а вот транспортная милиция имеет все права все что связано с любыми объектами которые могут передвигаться-от людей до танков :)
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
ППС имею право проверять водительское удостоверение, документы на авто. Кто не верит или купил себе права, советую прочесть пункт 2.1.1 ПДД РФ.
К сотрудниками милиции относятся ДПС, ППС, УВО, участковые уполномоченные и т.д.

А вот никто кроме ДПС не имеет права штрафовать за нарушения в области ПДД. А вот всё проверять, обыскивать (с понятыми, конечно) и т.д. - имеет. Всё, что прописано в законе о милиции.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
ППС имею право проверять водительское удостоверение, документы на авто. Кто не верит или купил себе права, советую прочесть пункт 2.1.1 ПДД РФ.
К сотрудниками милиции относятся ДПС, ППС, УВО, участковые уполномоченные и т.д.
Ограничивать движение ППСМ права не имеет, это я точно помню. Устав ППСМ учил в упоре лёжа в своё время, о чём ничуть не жалею.

Добавлено через 5 минут 37 секунд
НА ТРАССЕ = ТОЛЬКО СТАЦИОНАРНЫЕ ПОСТЫ,
или ОРГАНИЗОВАННЫЕ СОВМЕЩЕННЫЕ посты = !!!!!!!! СПЕЦИАЛЬНО ОБОЗНАЧЕННЫЕ !!!!!!!!!!!!!!
Да-а-а-а? А Вы в курсе, что приказ № 329 немножечко... тогось?
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если Милиция или Вневедомственная или ППС или ОХРАНА захотела ваши права - попросите их вызвать ГИБДД.
И засвистишь ты в отдел милиции по району остановки и посидишь ты там три часа положенные, а потом уже приедет гибдд и проверит всё и оформит тоже. Внимательно читаем ПДД, где чётко прописано кому водитель обязан предоставлять свои документы, а так же документы на автомобиль и перевозимый груз. Вот оштрафовать они тебя не могут, но подать рапорт что ты накосячил и будешь уже в суде доказывать что ты не олень. Так что кто не хочет не нужных заморок, нужно не только знать свои права, но и свои обязанности и не лезть на пролом.
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Суть в том, что я показал = ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ!!! ,
а то что они захотели именно права - это их проблемы.

Случай с желтым светофором это реальность, И то, что многие "уполномоченные" заявляют о "платном проезде на перекрестке" это к сожалению тоже реальность.
--------------------
- на каком основании вы спрашиваете мои права ? ах я что то нарушил ? .... вызывайте соответствующую службу и докажите факт нарушения !!!
--------------------
И засвистишь ты в отдел милиции по району остановки и посидишь ты там три часа положенные,

и засвистел я в спецполк ГИБДД на Пархоменко, потому что "Светлана" широковата для "Желтого светофора", и просидел я там 30 минут = "наказание временем".

И ИТО !!! ТОЛЬКО ПОТОМУ!!!, что "ШИШКАРЬ уполномоченный" стриг "кавказцев за прописку" посреди ночи !!! и решил "палочкой махнуть" до кучи, и даже ***** - намека не было на то, что он тут делом занимается ......

( ГАЙ сказал: извини паря, он старше меня по званию и может телегу накатать, пойдем чаю попьем ко мне :) )
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И ИТО !!! ТОЛЬКО ПОТОМУ!!!, что "ШИШКАРЬ уполномоченный" стриг "кавказцев за прописку" посреди ночи !!!
И только это тебя и спасло, что он вышел на свободную охоту. А вот если бы при исполнении был, а не бомбил. То книжку ПДД можно было бы наизусть выучить, пока сидел бы и разборок ждал.
 
Сверху