• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ГАЗ-М20 "Победа": Продать? Разобрать? Сдать в чермет? Или что-то ещё?

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,873
Реакции
3,375
Баллы
445
Помогите советом, братья- Allgaz"овцы!

Имеется у меня в гараже такой автомобиль- см. фото. Вот краткая его история.

Куплена машина была несколько лет назад, "за копейки", в Нижнем Новгороде. После заливки горячей воды (на улице- -20) завелась "сполоборота" и благополучно доехала своим ходом до г. Слободской Кировской обл. Там она и эксплуатировалась до лета 2007 года. Затем было принято решение машину отреставрировать, оставив полностью "в оригинале". Но, как это часто бывает, дело заглохло. Причина тоже обычная- распалась команда энтузиастов. Один уехал в длительную командировку в Курганскую обл- по контракту на несколько лет, другой нашёл хорошую работу, третий открыл собственное дело и забросил "железяки", четвёртый (я) тоже уехал из Кировской обл. в другой регион. А Победа с частично подваренным кузовом и снятыми крыльями, дверями и капотом сиротливо притулилась у стенки, в гараже у брата ...

Простояла она там до лета 2011г., а затем была доставлена в мой гараж во Владимирскую обл. Где сейчас и находится. Вот и не знаю я, что с машинкой этой делать.

Сам я ни до её сборки, ни тем более до реставрации, не доберусь точно. По ряду причин. Выбросить, сдать в чермет- жалко. Продать... За копейки- тоже как-то рука не поднимается. А каких- либо серьёзных денег за неё не выручить, это я тоже прекрасно понимаю. Может быть, ПОДАРИТЬ? Но кому? Пацанам на "раздербанивание"- точно нет. Если отдавать- то человеку, которому она действительно нужна. Но нет такого. Сдать по "программе утилизации"? Тоже не пойдёт- мне не нужен автомобиль, на покупку которого эта программа распространяется.

В общем, я в раздумьях. Может быть, кто-то из вас даст добрый совет?

Буду рад любому ТОЛКОВОМУ комментарию! Только УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕССМЫСЛЕННЫЕ КОММЕНТАРИИ ТИПА "ЖАЛКО МАШИНКУ, ЧТО Ж ЕЁ ТАК УБИЛИ...", "НУ, ЕСЛИ РУКИ РАСТУТ НЕ ИЗ ТОГО МЕСТА, ТО..." И В ТАКОМ ДУХЕ! ЯЗВИТЕЛЬНЫХ ПОДКОЛОК ТОЖЕ НЕ НАДО, ДОГОВОРИЛИСЬ?;)

Буду рад любому ПОЛЕЗНОМУ совету!

З.Ы. Да, машина- 1955 г. вып., "второй серии". Недостающие датали- двери, крылья и т.д.- ИМЕЮТСЯ, при необходимости смогу привезти из г. Кирова. ДОКУМЕНТЫ В НАЛИЧИИ И В ПОРЯДКЕ. Учёт- г. Киров.
 

Вложения

  • 008 (2).JPG
    008 (2).JPG
    50.3 KB · Просмотры: 109
  • 009.JPG
    009.JPG
    50.2 KB · Просмотры: 107
  • 010.JPG
    010.JPG
    46.6 KB · Просмотры: 105
  • 011 (2).JPG
    011 (2).JPG
    54.9 KB · Просмотры: 114
  • 012.JPG
    012.JPG
    52.9 KB · Просмотры: 107
  • 1201.JPG
    1201.JPG
    47.8 KB · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
на твоей победе ,судя по фоткам стоит зверь-двигло с полуторки,они шли на ней в первых сериях,диаметр поршня на них 68мм,ход поршня 107мм,обьем двигла около 4л,мощность по паспорту на "родном" 55-ом бензе около 55л при 1400 об.мин,а если перевести на наш бензин и на обороты,короче мой знакомый купил газ67 с таким двиглом,отреставрировал его,и в гараже с мужиками наспор перетянул за трос две буханки,буд-то просто консервные банки привязаны,после этого ездил на нем,село у нас небольшой,и все водилы с должным почтением смотрели на его коня!:rolleyes:

Добавлено через 39 секунд
сори,ошибся,98мм диаметр поршня!:bayan:
 
Последнее редактирование:

александр савин

Общительный
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
1
Реакции
3
Баллы
64
Здравствуйте!
скажите пожалуйста решили ли вопрос с Автомашиной ГАЗ 20?
есть желание и возможность дать ей вторую жизнь.

если не сложно дайте ответ на электронку: 4442425@mail.ru

С уважением Александр
 
Сверху