• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп

D

DEVICE

Прямоточный выхлоп

Прямоточный выхлоп народ ни кто не делал на своей барже прямоток!Можете посоветовать что штатное купить а что где заказывать!!!
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
ДАЙВЕР, я как то раз 8-ку слышал с двумя прямоточными и в тоже время тихими, настоящими не какими-то проспортовскими глушаками, так вот))):bayan::drinks:
Ой о чём это я) Аааа звук был как буд-то у него под капотом 3 литра и не громко так)
 

dimidrol9999

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
так у нвс в РОССИИ топливо "тяжелое" много серы и ее соединений! поэтому оно и дорогое! и чем дешевле бенз, тем более грубая очистка. т.е. чем дороже тем более очищенное!! но так как это РОССИЯ неизвестно что там вообще!

Я покупаю топливо в Киришах, прямо на заводе, 92й по 16 рублей ... он еще с кислородной накачкой (которая держится там всего 5-7 дней, и на других заправках этого эффекта нет), так что лучшего топлива пожелать сложно.

Но думаю даже при таком раскладе датчик в глушаке отработает не более полугода (делаю выводы по другим машинам).

Но у меня еще такой вопрос: кто знает, чем лучше всего обернуть трубы, с точки зрения звукоизоляции, ну и чтобы не расплавились?
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Я покупаю топливо в Киришах, прямо на заводе, 92й по 16 рублей ... он еще с кислородной накачкой (которая держится там всего 5-7 дней, и на других заправках этого эффекта нет), так что лучшего топлива пожелать сложно.
в таком случае я соглашусь!!
Но у меня еще такой вопрос: кто знает, чем лучше всего обернуть трубы, с точки зрения звукоизоляции, ну и чтобы не расплавились?
я точно не знаю но хочу попробовать штаны обернуть листовым азбестом или специальной фигней которой трубы оборачивают, типа гофры.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
обернуть листовым азбестом или специальной фигней которой трубы оборачивают, типа гофры.
Только асбест! Да и то, не на вечно - обгорит.
Можно не листовым асбестом, а шнуром обмотать.
Мы с батей на ЗАЗе обматывали выпускные трубы шнуром и фиксировали стеклолентой. Держалось пару-тройку месяцев.
 

dimidrol9999

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Про выхлоп неплохо можно почитать вот тут:


_http://moto.lexp.net/wiki/Выхлопная_система

Интересно написали про набивку. Думаю разберу свой глушак да попробую набить его бальзатовой ватой, как советуют ...
 
Последнее редактирование:

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Асбест конечно несгорит, но при нагреве он выделяет вредные для организма запахи, да и вода его погубит быстро. Есть специальные термоленты, но цена на них не для волги. :)
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
Асбест в первую очередь теплоизоляционный материл. При наших температурах не обгорит, а просто от соприкосновения с водой разрушится. В своё время при производстве глушителей ( на "Ижорском глушителе") использовали листовой асбест, только глушители быстрее ржавели и всё. :)
А если уж использовать, то не листовой а асбестовую ткань, но овчинка выделки не стоит. :whistle2:
 

dimidrol9999

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Всем привет . Не стал создавать новую тему , спрошу здесь . Если сразу от коллектора пустить трубу большого диаметра вместо штанов , сильно ли изменится работа двигателя . настроенный выхлоп не интересует , лишь бы не навредить . Интересует любая информация . Заранее спасибо :)
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Интересует любая информация
мне тоже интересует информация-какой двиг?
. Если сразу от коллектора пустить трубу большого диаметра вместо штанов
а за чем это надо? а чем не устраивают родные штаны?
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Выхлопной коллектор один . Находится слева от двигателя по ходу движения . Вопрос про штаны , большую ли роль они играют в работе двигателя кроме отвода газов . И на сколько . Все стандарт .
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Если сразу от коллектора пустить трубу большого диаметра вместо штанов , сильно ли изменится работа двигателя
на 406 евро3 так по сути и есть... от коллектора идет одна труба диаметром 63мм, с катализатором. На форуме газеливодов читал о том как вырезают каталит и вместо него вваривают просто кусок трубы и получается от коллектора просто труба 63мм до глушака. Говорят, машину после такой операции не узнать... как обманывают кислородный датчик - не написано... видел фото варианта и для волги, себе хочу такой попробовать.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Валерий_3110, не обольщайтесь лучше не станет)))

Правильнее 4-2-1 и не 4-1 причём так коротко, если делать 4-1 то длину надо делать примерно как до старого соедениния в одну
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
если делать 4-1 то длину надо делать примерно как до старого соедениния в одну
в варианте 4-1 без каталита прямая труба идет до банки глушителя перед мостом, без промежуточного резонатора. При этом изгиб в районе КПП (переход на правую сторону) визуально плавнее чем стоковый
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Лично выпуск евро 3 еще не разбирал. Но не уверен, что у евро 3 выпуска 63 на всем протяжении. Думаю гусь с заужением и последняя часть уже 55-57 мм. Для себя выбрал глушитель\ резонатор от сааба, качество изготовления не сравнить...
 

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
Gumel_John, а что значит правильнее?


Валерий_3110, вы бы сказали что хотите от этого получить, тогда можно оценивать хорошо/плохо.

Моё мнение - большинство людей думающих поставить одну трубу хотят одного - снизить уровень шума. Некоторые - убрать "настроенность" выхлопа.
 
Сверху