• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вылетает первая передача на 5ст.КПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ludoed

Общительный
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
Может такой вопрос был, но по поиску не нашел..
У меня на 5ст. КПП вылетает первая передача, вторая включается с трудом, только через двойной выжим сцепления. Посоветовали сменить пружины фиксатора передач. Можно это сделать не снимая коробки? Или лучше не заморачиваться - снять и поменять пружины? А может в чем то другом дело?:unsure:
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Дело в износе шестерен замена пружин не поможет у меня точно также только 4 ступка и вторую через перегазовку включаю синхронизаторам каюк.
Так что попали мы на капремонт коробки
 

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
Вопрос такого плана. Первую передачу не могу включить при скорости больше 5 км\ч либо при высоких оборотах движка. Это так и задумано, я правильно подозреваю?
И второй вопрос, в догонку, иногда вторую передачу (особенно зимой) приходилось включать с существенным усилием. Это косяк коробки или сцепления?
 

Ludoed

Общительный
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
Чтобы посмотреть - подлезу к пружинам фиксаторов через салон или нет снял рычаг КПП. посмотрел и поставил все на место... И о чудо! вылетать передачи перестали... даже мягче стали переключаться... бред какой-то.. что это было...:crazy:
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
У меня как то стали плохо переключатся передачи, ручка кпп гулять по всему салону ехал на нейтралке потянул ее вверх она и вытащилась вот так бывает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху