• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Выкидывает антифриз в бачек

сергулик

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
88
Реакции
13
Баллы
85
Братцы приветствую! Столкнулся с такой проблемой,посоветуйте!!! Проехал по делам 600 км,температура в дороге около 90.Приехал поставил на стоянку,через день пошел забирать авто,открыл капот,смотрю бачек полный,открыл крышку радиатора,а соты открытые.Впервые сталкиваюсь с такой проблемой.Поехал обратно,картина таже,проехал 400 остановился,проверил опять бачек полный! Отчего??? Ведь в дороге температура норма!
 
Последнее редактирование:

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Системы охлаждения двигателей расчитыаются на разное давлеие и соответственно температуру. У меня термостат на 82 градуса, при такой температуре вода не кипит, а крышка радиатора у меня вообще без клапана, из приимуществ тосол не лезит из всех щелей и радиатор всегда по пробку полный.

у меня нету крышки радиатора вообще. отсюда и вопрос, как менять антифриз?
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
у меня нету крышки радиатора вообще. отсюда и вопрос, как менять антифриз?

Я думаю как слить понятно. Нижний патрубок радиатора скинул, он и потек. А заливаешь так, снимаешь расширительный бачек и держишь его выше блока, льешь тосол, он самомеком продавливает систему, а чтоб небыло пробки в верхней части блока снимашь какую нибудь трубку, на худой конец верхной паттубок радиатора, как из нее тосол потек система полная, трубку на место, бачек тоже. Все. Кран печьки открой зарание, если есть.
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Здравствуйте!У меня летом тоже было нечто похожие с тем что описано выше,тосол выгнало в бачек.Назад вернул его путем снятия бачка и подемом его выше радиатора и вся жидкость без потерь перетекла в радиатор.Крышку снимал,осматривал,ничего ненайдя взял и на всякий случай промыл в чистой воде и поставил на место.Пока нормально,не выганяет,видимо причина кроется в пробке радиатора но я тогда этого не знал а прочитал сегодня на этом форуме.
Тосол при замене заливаю через пробку радиатора но для выхода воздуха с системы снимаю шланг с верхнего патрубка печки и подставляю отрезанную пластиковую бутылку.Потекло с патрубка значит максимум воздуха вышел остальное,если осталось,выгонит постепенно помпой.Сразу завожу и грею до открытия термостата,глушу,открываю пробку радиатора и если необходимо то доливаю тосол до полного радиатора.В расширительном всегда держу слегка закритое тосолом отверстие,тоесть грамм сто не больше.Вот так и все нормально работает.
 
Сверху