• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Выдавливает наконечки свечей

Ghostcar

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
64
Образовалась неприятная проблема - наконечники идут с резинками, закрывающими свечные колодцы, если резинки ставить на место плотно - то из 1 и 4 колодца наконечники выдавливает, соответственно они слетают со свечей. Заметил, что оттуда может идти толи дымок, толи пар. Вчера, на СТО, заменили прокладку ГБЦ и поддона, плюс поставили ремкомплект прокладок на свечные колодцы. Когда вытаскивали свечи, на них заметили масло, собственно поэтому и ставили ремкомплект, но результата это не дало.
Вопрос, куда копать? откуда может быть масло в колодцах? И, т.к. работы делали в мое отсутствие, то возникает сомнение, а действительно ли поставили ремкомплект, как-то можно это проверить не снимая крышку?
Плюс, может это никак не связано, сразу после выключения двигателя, слышно шипение, локализовать пока не получается.
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Попробуй подтянуть свечи. А головку динмометрическим ключом затягивали? Ну или как вариант снять клапанную крышку и проверить прокладки,делов то на минут 15-20. Проверь нормально ли закручена клапанная крышка.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Однозначно идёт подсос из под клапнной крышки либо ехать к ним и бодатся либо снимать самому и проверять возможно криво прокладки поставили или плохо протянули крышку, а возможно что тупо не поменяли прокладки на колодцах и оставили старые.
 

Ghostcar

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
64
Дело-то в том, что наконечники слетали и до замены прокладок, собственно - одна из причин, почему решил менять прокладки.
Слетать стало с месяц назад.
Как затягивали - сказать не могу, т.к. делали все в мое отсутствие.
Ребята советуют смени свечи, т.к. через них может пропускать выхлоп. Сами свечи - нормальные.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ghostcar, аа ну раз и до этого слетали, ну тагда самое простое поменять свечи местами, если будут слетать другие значит свечи если нет значит прокладки или микротрещины крышки..
 

waloxa

Общительный
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
84
Реакции
48
Баллы
95
Скорее всего виноваты уплотнительные шайбы на свечах, они одноразовые, вроди как должны продаваться отдельно от свечей но я никогда не встречал, Свечи менял или старые оставил?
 

Ghostcar

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
64
Скорее всего виноваты уплотнительные шайбы на свечах, они одноразовые, вроди как должны продаваться отдельно от свечей но я никогда не встречал, Свечи менял или старые оставил?

Свечи не менял, по внешнему виду они в норме. Для начала попробую поменять местами свечи и посмотреть результат.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Ghostcar, Случаем резьба не сорвана на свечах? Точнее в свечном отверстии?
Помню даже на бумажке от свечей BOSCH указанно, что после того, как свеча "села" её нужно подтянуть оборотом ключа еще на 90 градусов. Да и сама свечка должна крутится от руки (только затяжка с небольшим усилием).
На свечах же действительно есть кольцо. В принципе можете и прикупить новые свечи (пускай и самые дешевые) дабы исключить их из вариатов причины проблемы.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
murzik, Черный пластик. Такие встречал и в продаже и на самих двигателях, правда почему-то именно на газелях.

тоже слышал про такие и не раз. но в глаза не видел... то ли они трескаются то ли их коробит. но от этого варианта вроде бы отказались

кстати продаются http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=34744

кому интересно номер по каталогу 406.1007230-42 и 40624.1007200 для 409
 
Последнее редактирование:

Чанг

Общительный
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
64
А у меня, братва, такой курьёз был. Ездил себе, ездил спокойно, и как положено, решил под зиму поменять свечи. Через малое время у меня возникла подобная проблема. Так у меня свечи между металлом и керамикой потеряли герметичность! Такие коричневые подтёки газов появились на изоляторах. Новые свечи!
Хотя согласен, что часто "гонит" из под прокладок. Качество прокладок ,увы, не советское.
 

gazdriver

Общительный
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
95
Образовалась неприятная проблема - наконечники идут с резинками, закрывающими свечные колодцы, если резинки ставить на место плотно - то из 1 и 4 колодца наконечники выдавливает, соответственно они слетают со свечей. Заметил, что оттуда может идти толи дымок, толи пар.

поменяй свечи, или уплотнительные кольца на свечах, у меня такое же было поменял свечи прошло
 
Сверху