• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

Baly

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
55
Реакции
129
Баллы
110
акустика не субъективная наука. Главное правильно расчитать объем под тип и мощность динамиков и правильно их установить.
 

Демон 012

Общительный
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
85
Доброго времени суток всем. У меня стоит Clarion DXZ388RUSB. Простота - залог надёжности. Механическая (немоторизированная панелька), монохромный (не ЖК) дисплей. Звук отличный. Из настроек есть самое необходимое (добротность басса и верхов, фильтры ВЧ и НЧ, выбор регулируемой частоты). Но самое главное!!!! Есть собственное питание! Снимал аккумулятор на 20 минут, а настройки все, в том числе и FM-каналы, не сбросились. Приятная мелочь: в штатном волговском салоне образца 3110 смотрится как родной. Может быть потому что чёрного цвета, и дизайн классический.
Из недостатков - USB на передней панели (в бардачке удобнее лично мне). Да и ФВЧ работает только на частоте 120 Гц. Хотелось бы на салон и ниже пустить. 80 примерно.

По аккустике. Щас впереди в штатных местах стоит Кенвуд х/з какой (уже стояли когда машину купил). Сзади тоже в штатных местах стоят Сони Х-Плойд 1327. В багажнике саб, поэтому в салон решил блины не ставить. Но в дальнейшем собираюсь менять динамики. Вперёд Auditor 130 C, назад Auditor 130 S. Разница в том, что S - разнесёнки. Пищалки посажу на болты от ремней :) Подголовники глушат высокие частоты очень сильно.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Вперёд Auditor 130 C, назад Auditor 130 S. Разница в том, что S - разнесёнки. Пищалки посажу на болты от ремней Подголовники глушат высокие частоты очень сильно.
Как Вы назвали разнесёнки? :) Вот их не на тыл надо ставить, а на фронт. А подголовники пусть глушат.
 

волк86

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
65
за такие деньги есть много бюджетников velas nrg prology я себе взял мультимедиа пролоджи с монитором а потом по явились деньги поставил pioneer 7000 как головное амультимедиа через aux к нему подключил получилось как ченьджер на два диска
 

Altalion

Общительный
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет, пытаюсь найти автомагнитолу Kenwood с фронтальным USB-портом, CD/DVD-лотки не важны, обойдусь и без них. Главное, чтобы была поддержка расширенного УКВ-диапазона, от 65 Гц. Если и цена будет не выше 3500 руб., вообще здорово.
P.S. Именно Kenwood, потому что, по словам отца (25 лет стажа на разных мафынах с разными магнитолами), именно кенвуды быстрее всего ищут радио-станции
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Всем привет, пытаюсь найти автомагнитолу Kenwood с фронтальным USB-портом, CD/DVD-лотки не важны, обойдусь и без них. Главное, чтобы была поддержка расширенного УКВ-диапазона, от 65 Гц. Если и цена будет не выше 3500 руб., вообще здорово.
Не делает сейчас Kenwood на своих Гу , УКВ . А всё остальное есть вот ссылка
_http://www.magnitola.ru/Kenwood-KDC-4047UGY-p-12572.html
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
Магнитолы с российским УКВ делают сейчас Sony (модели с индексом ЕЕ) , Pioneer (модели, индекс которых заканчивается на "10"- 2110, 3110 и т.д.), JVC (наиболее распространены модели 347 и 357), Philips, LG. И множество производителей "второго эшелона"- Prology, Hyundai, Daewoo и т.д.
Несколько последних лет эксплуатировал Пионеры, но модели последнего поколения разочаровали- качество звука "на троечку" и одна неприятная особенность- быстро сажают АКБ...даже будучи выключеннными. В общем, я от них отказался. У JVC не понравилась очень долгая загрузка диска, в остальном- нормально. Филипс сломался после месяца эксплуатации. LG грелся и "вырубался" даже после непрордолжительной работы на повышенной громкости.
Сейчас на всех моих машинах установлены магнитолы Sony. Вот такой небольшой опыт (все описанные магнитолы имеют "русский УКВ).
 

Altalion

Общительный
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Вот остановился на двух JVC: KD-R38EE (3400 руб.) _http://www.magnitola.ru/JVC-KD-R38EE-p-12706.html и KD-R417EE (3420 руб.) _http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=KD-R417EE. Поделитесь кто-нибудь соображениями, что выбрать? Может и разницы-то нет?

Burlack, спасибо за инфу, только я Sony с USB+УКВ за ~3500 руб. не нашёл.
 
Последнее редактирование модератором:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Вот остановился на двух JVC: KD-R38EE (3400 руб.) _http://www.magnitola.ru/JVC-KD-R38EE-p-12706.html и KD-R417EE (3420 руб.) _http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=KD-R417EE. Поделитесь кто-нибудь соображениями, что выбрать? Может и разницы-то нет?
ГУ отличаются : 417 есть линейные выходы для подключения уся.
38 отсутствуют.
Выбор только , будите Вы в дальнейшем подключать усилитель или нет.
 

PchelaRS

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
72
Реакции
70
Баллы
94
Я JVC оставшийся от старого хозяина вынул и отдал.
По сравнению с Sony GT500EE которая стяла в прошлой машине дживис вообще никакой, ни по звуку ни по удобству...ущербные какие-то магнитолки.
У друга настраивал JVC по-новее, но он так же не понравился
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

VATpad

Общительный
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
65
у JVC хороший чистый звук если грамотно подобрана акустика обязательно с отдельными пищалками.
про надежность вообще не говорю, на Волге 11 лет работает еще кассетная, на 99-й 7 лет сидишная с MP3 (правда в последнее время на кочках звук прыгает при проигрывании диска)
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
JVC KD-G201 уже лет ей не меньше чем машине, работает нормально диск на кочках не сбивается, звук хороший. Ищу сейчас более менее приличную замену, старая не читает мр3, да и мне надо чтобы айфон или флешку с музыкой можно было подключать.
 
Сверху