• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

Ursiber

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
80
На акустику можно не заморачиваться, имхо...

Спасибо конечно) Но это не ответ)) Я же не говорю что все время слушаю реп и клубняк, но и другие тоже) А все таки хочется услышать ответ касательно про этот ГУ(pioneer deh 88rs2).....
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ursiber, А зачем тебе этот прошлый век без USB и карты памяти? Или тебе чисто бренд понравился? P.S. слушаю подобную музыку.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
А все таки хочется услышать ответ касательно про этот ГУ(pioneer deh 88rs2).
Если делать систему в Вашей конфигурации , то не обязательно брать процевое Гу. 88 хороший Гу, но для использования всех имеющих возможностей, необходимо делать поканалку с использованием усилителей.
В Ваше случаи можно взять модель чуть по проще.
Типа:
Pioneer-DEH-5450SD http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-5450SD-p-18120.html
Pioneer DEH-6400BT http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-6400BT-p-17548.html
Pioneer DEH-8400BT http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-8400BT-p-17550.html
Pioneer DEH-9450UB http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-9450UB-p-18122.html

Вот базовое построение звука: http://magnitola.org/o-sistemah/25035-sistema-s-nulya-za-10000-rublei.html
 

Ursiber

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
80
Ursiber, А зачем тебе этот прошлый век без USB и карты памяти? Или тебе чисто бренд понравился? P.S. слушаю подобную музыку.

Просто отзовы на этот ГУ очень хорошие.... И как я понял в нем уже есть усилитель. А еще микрофон который сам настраивает звук, выбор позиции слушателя.... А так же качество звучания у него ,как я понял, на высоте....
Звук хочется сделать один раз и окончательно....

Добавлено через 55 минут 58 секунд
Если делать систему в Вашей конфигурации , то не обязательно брать процевое Гу. 88 хороший Гу, но для использования всех имеющих возможностей, необходимо делать поканалку с использованием усилителей.
В Ваше случаи можно взять модель чуть по проще.
Типа:
Pioneer-DEH-5450SD http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-5450SD-p-18120.html
Pioneer DEH-6400BT http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-6400BT-p-17548.html
Pioneer DEH-8400BT http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-8400BT-p-17550.html
Pioneer DEH-9450UB http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-9450UB-p-18122.html

Вот базовое построение звука: http://magnitola.org/o-sistemah/25035-sistema-s-nulya-za-10000-rublei.html

А разве у этого ГУ нет встореного усилителя? За ссылку про базовое построение звука отдельное спасибо:)
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
И как я понял в нем уже есть усилитель. А еще микрофон который сам настраивает звук, выбор позиции слушателя.... А так же качество звучания у него ,как я понял, на высоте....
Звук хочется сделать один раз и окончательно....
Усилитель в таких Гу просто опция.
После настройки звука через микрофон, Вы максимум получаете базу для настройки звука.
Качество у 88 такое же , как и у всей старшей линейки от Pioneer.
Звук в вашей конфигурации самый простой и разницы не будет , процевое Гу или не процевое.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Хочу купить магнитолу (миллион вопросов)

В музыке не понимаю практически ни чего.

Создаю отдельную тему так как вопросов много.

Хочу понять так же как с навигатором :) .

В общем сходил в Мвидео там выбора нет почти пока но примерно выбрал это http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=7843459&clid=502


1. Встанет такая магнитола ровно на место? Не будет торчать?

2. Возможно ли взять хорошую магнитолу за 5 000 р. максимум?


Что такое Максимальная мощность и Номинальная я вроде-бы понял.

Например у меня колонки Максимум 360 (или 320 что-то забыл) а номиналом они идут 80, но сегодня разглядывая магнитолы читал одну дешевую и у нее было в описание не только про 4х50 но и наминал был написан, а то-есть 4х22 после чего у продавца попросил показать полную информацию про магнитолу за 5 500 и у нее такая же мощность.

В чем весь прикол? На что смотреть при покупке?

Много почитал на форуме но всё ровно хотелось бы своими вопросами так как не пойму ни чего толком.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
А вот еще что.

еще слышал про жквалайзер, рассказывали мне как-то что у Сони эквалайзеры хорошие, мол можно настраивать всё.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Re: Хочу купить магнитолу (миллион вопросов)

Я купил магнитолу за 860 руб. и доволен. Китайские ватты - отдельная история. У меня типа 4*40 Вт = 160 Вт, а предохранитель стоит на 5А. Считаем 5А * 12 В = 60Вт. Такая арифметика :rolleyes:. Вообще опиши, что ты хочешь получить в итоге, какие у тебя приоритеты.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Хочу купить магнитолу (миллион вопросов)

1. Встанет такая магнитола ровно на место? Не будет торчать?
Да.Нет
2. Возможно ли взять хорошую магнитолу за 5 000 р. максимум?
Что в вашем понимание - хорошая? И что вы от нее хотите?
Что такое Максимальная мощность и Номинальная я вроде-бы понял.
Если это касается динов то:
Максимальная - это та громкость на которой дин может проработать некоторое время.
Номинальная (рекомендуемая) - эта та, на которой дин будет работать.
Например у меня колонки Максимум 360 (или 320 что-то забыл) а номиналом они идут 80, но сегодня разглядывая магнитолы читал одну дешевую и у нее было в описание не только про 4х50 но и наминал был написан, а то-есть 4х22 после чего у продавца попросил показать полную информацию про магнитолу за 5 500 и у нее такая же мощность.
Как правило это маркетинговый ход, для привлечения покупателей (не разбирающих в этих вопросах), когда они видят на коробке большими буквами 350 WATT, они сразу думают "Н все, мою машину раскачает и разорвет в клочья" :), но все это лажа.
А что за дины у вас, если не секрет.:)
В чем весь прикол? На что смотреть при покупке?
Если честно, вся бюджетная техника идет с одинаковыми параметрами, так что там уже выбирать по вкусу.
еще слышал про жквалайзер, рассказывали мне как-то что у Сони эквалайзеры хорошие, мол можно настраивать всё.
Хорошие - это процессорные магнитолы. А эквалайзер погоды не делает.

Вопрос, в системе усилители и саб использоваться планируется?
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Бери не потужишь, у меня DEH-2200 очень нравится звук, у Pioneerов очень хорошие усилители и еще одно преимущество - MOSFET хорошо раскачивает любые колонки. Перед ним была Пролоджи фирменная, но слабовата JBLи так и не раскачала.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
ИМХО. в магазине тебя лучше проконсультируют по этому вопросу, выбор в любом магазине сейчас приличный. я в своё время выбирал по звуку. попросил подключить несколько магнитолл к конкретным динамикам и слушал. да, и если планируешь использовать самодельные мп3 диски, то лучше возьми с собой для проверки. не все магнитоллы читают их без ошибок.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
ИМХО. в магазине тебя лучше проконсультируют по этому вопросу
Работал я в магазинах промоутером, и вталкивал что мне надо. Так что тут ещё на кого попадешь. :(
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В М видео продавцы сами не бум бум.Вы ещё человеку кассетную магнитолу посаветуйте.Сидюшная магнитола это прошлый век.А название фирмы роли не играет ща всё Китай. За 3500 рублей можно хорошую магнитолу взять.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
я после покупки магнитолы без сиди привода все диски на помойку вынес,купил карту памяти на 4гига и флешку на 16 гигов и хоть обслушайся

Добавлено через 6 минут 42 секунды
http://www.soundmax.ru/product/av_auto/ccr_receivers/index.php?ELEMENT_ID=11624 Вот такая стоит и звук радует.
 
Последнее редактирование:

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
Re: Хочу купить магнитолу (миллион вопросов)

Если это касается динов то:
Максимальная - это та громкость на которой дин может проработать некоторое время.
Номинальная (рекомендуемая) - эта та, на которой дин будет работать.
:haha:1диновая это стандартный размер ящика куда ставится аппарат,2х диновая вдва раза больше.Аппарат хороший но лучше брать без дисков ,а с флэшкой дешевле и проблем меньше:rolleyes: от2800--4000рр есть JVC,Pioneer
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Хочу купить магнитолу (миллион вопросов)

:haha:1диновая это стандартный размер ящика куда ставится аппарат,2х диновая вдва раза больше.
И к чему этот ответ к моей цитате??? Я в курсе об этом.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Хочу купить магнитолу (миллион вопросов)

TricK, Вобщем напиши что ты хочешь и мы тебе поможем по возможности.
 

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
Re: Хочу купить магнитолу (миллион вопросов)

А эквалайзер погоды не делает
Эквалайзер существует для того,чтобы регулировать АЧХ,то есть настроить звук по своему вкусу-добавить-убавить высоких средних или низких частот:hi:AlexFil извини но надо правильно выражаться
 
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Не мудри бери любой JVC - самая надежная механика, приемлемый звук, простота пользования и настройки и просто неубиваемая техника!
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Хочу купить магнитолу (миллион вопросов)

Эквалайзер существует для того,чтобы регулировать АЧХ,то есть настроить звук по своему вкусу-добавить-убавить высоких средних или низких частот
Большинство современных магнитол имеют функцию эквалайзера (пользовательские или предустановленные), но все равно многое от него добиться не получится.
AlexFil извини но надо правильно выражаться
бурундук, если по поводу вот этого:
Если это касается динов то:
Максимальная - это та громкость на которой дин может проработать некоторое время.
Номинальная (рекомендуемая) - эта та, на которой дин будет работать.
То будет вам известно, что дин - это сокращено от слово динамик (а не как большинство выражаются Колонка, колонка бывает газовая, водинная и т.д. :)), так же как и усь, саб, кросс и т.д., а вот что вы написали:
1диновая это стандартный размер ящика куда ставится аппарат,2х диновая вдва раза больше.
то тогда уже правильней будет: 1Din и 2Din.:)
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Сегодня был в Эльдорадо, смотрел там разные магнитолы, скорее всего буду брать пионера тысячи за 3 ну или 4 но там восновном они 3 а дальше 6 и 8 , выбора пока нет даже в Мвидео мало.

Буду брать без экрана (не про выдвижной, про дисплей так сказать) так как он мне не нужен, видео на нем смотреть это бред, у меня есть навигатор да и на нем я не смотрю :) я его для карты брал.

Еще что не понравилось там у них у всех идет поддержка Айфона Айпода , а у меня такого нет , выходит переплата. Видел еще с Блютусом, наверно с ним возьму просто для проверки :) разок попользоваться.

Как я понял они считаются 1DIN магнитолы а то-есть так раз для волги, но глядя на них в магазине мне показалось что из ободок может не войти полностью в посадочное место в мажине, может быть такое?

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Хорошие - это процессорные магнитолы. А эквалайзер погоды не делает.

Вопрос, в системе усилители и саб использоваться планируется?

Что значит Процессорные ?

Саб и усилок будут наврятли, если только по дешевки удастся купить с рук :).

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
А что за дины у вас, если не секрет.

Вроде пионеры, точно не помню гляну потом. Они мне достались с машиной а в ней музыку ставили когда ее купили а это было в 2005 году :)

Но если честно колонки задние у меня довольно хорошо играют, у многих стоят похожие но по звучанию рядом не стоят
 
Последнее редактирование:
Сверху