• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Восстановление ГАЗ 3110

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Вообщем купил машинку ГАЗ 3110(406 инжектор,2001 года),стояла 3 года без движения.Поставили акум завелась с пол оборота.Поменял колеса так как старые вросли в землю.Когла менял задние колеса,то отвалился бензобак-сгнили крепления:) Прокачал сцепление-поехали!Волга машина моего детства-мечта советского человека!Давно хотел взять 24(и думаю возьму,но позже),но за символическую цену взял 3110.Тормоза закисли,воздушник тоже,незнаю как включить свет(потом подсказали),но вкус детства и сбывшайся мечта......После 3-х лет в поток машин!
Вообщем теперь о том,как моя мечта будет ездить дальше.
Машина была разобрана,двигатель троил,грешил на датчики,но разбор двигателя показал,что первый горшок сточился в одном месте и пропускал воздух.Машина проехала всего 145 тысяч километров.
Поменяно все в двигателе,но не точился так как гильзы в идеале и тем более они на 3 ремонта.
Волга машина хорошая,но реализованна на 0.
Разбор салона показал,что панель между салоном и багажником требует доработки.Поэтому и кондэнсат в багажнике.
В передней части автомобиля,как со стороны водителя так и со стороны пассажира есть протеки, то есть ржавчина,либо в технологические части попадает вода,либо через рамку лобового стекла.
Передняя подвеска в хлам(все резинки как минимум под замену).
Заднюю подвеску делали на спарзе 5000 км назад(есть тех книжка 2008 года),но это сервис для самоубийц.
В машине одни минусы.
На выпускной трубе!!!нету термозащиты!В итоге вся левая сторона моторного отсека просто лишена краски и антикорозийной защиты,то есть от большой температуры вся краска и антикорозийная защита слезла-это большой минус.Вся сварка тоже на 2,качество болтов на 0,они просто не откручивались а ломались!оставались одни головки в трещетке.
В итоге:
1)Капиталка двигателя
2)Полная капиталка передней подвески(кроме балки)
3)обработка подкапотного пространства.
4)Доработка узлов
5)Оцинковка навесного железа
6)Замена порогов,задних крыльев и фартука.
7)доработка салона(как минимум шумоизоляция)
Была идея воткнуть Stayer,но цена солярки и стоимость ремонта,да и 406 двигатель не менее тяговит тем более для волги.
Остальное по мере доработки машины.
Прошу не флудить и вопросы не писать,считаю тему своими мыслями,которые выкладываю по мере доработки машины.
x_cc5f3205.jpg

x_c95a9b78.jpg

x_bd3c2ec3.jpg

x_39785fb9.jpg

x_404cb5ba.jpg
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
С салоном пока остановлен процесс т.к. пока неопределился и не все пошло по маслу.
Случился трабл с двигателем и сейчас под замену верхнюю цепь,крышку коленвала,успокоители,распредвал.
На ходу будет в течении этой недели,с салоном скорее всего в новогодни праздники,может в эти если успею.Сейчас на машине нет стекло задних дверей,хрома и передних фар,ну и салона.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Это моя 9 машина,сейчас волга на ремонте и
Mitsubishi Space Star 2003 года.
Думал про шаровую,но машина для загорода,в городе я только на метро.
Затраты не более 150 тысяч.
Нормальную машину брать это только новую,б/у это рулетка,либо знать что брать.За 80-250 тысяч рублей только 20% беспроблемных(это в сфере бэджетных).
Если и брать только новую машину ИМХО.
Но из волги я и собираюсь сделать новую машину,ручной сборки.

а зачем? в чем прикол восстановления старой 3110?:smoke:
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Волга стоит в гараже и ждет апреля-мая.
Осталось поставить нержавейку на двери,стекла на задние двери,фары+бампера+шумку+торпеду+сигнализацию=салон вообщем.
У кого есть опыт в сборе нержавеек на двери,встречу чаем с пряниками :drinks:
Планирую в конце мая на ней под мурманск на охоту уже уехать:)
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Через недели 2 начнется последний этап,к середине мая машина должна быть готова,для поездки на рыбалку-охоту под мурманск.
Вот думаю ставить сигналку с автозапуском или нет.Думаю зимой всеравно не заведется,даже если в коробке будет полная синтетика.
Движок троил,его полностью разобрали,поменяли цепи,поршни и прочее,без расточки(идеальное состояние),поменяны все датчики кроме pxx и расхода воздуха.И всеравно троит.Думаю дело в свечах,стоят бош(проехали 500км до ремонта двигателя их же и воткнул после).Купил бриск,буду пробывать их.
Фотки в течении месяца,как максимум.
Если есть у кого фотки или описание,как собрать нержавейки-уплотнители стекло,то буду благодарен.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Если есть у кого фотки или описание,как собрать нержавейки-уплотнители стекло,то буду благодарен.
Эти штучки вставляются в резинку после того как резинка одета на стекло. Стекло при этом, естественно, не вставлено в проем.
Иными словами - стекло уже вставлено, то считай забыли их вставить.
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Сошки должны отличатся.....
Верхняя старая3110, нажняя 31105

все правильно,у шаровой угол поворота уменьшили,ибо шары может заломить,при макс повороте,как на шкворневой,а редукторы одинаковые!
 
Сверху