• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Восстановить цвет пластика/торпедо

Ferrum_78RUS

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
125
Собственно сабж. Машина пару месяцев отстояла на улице- во все дыры дулу пылью и песком, потом еще пару в сервисе у знакомого, в итоге чёрная торподе потеряля свой цвет, как-будто на ней большой слой пыли... И ни чем не смывается, ни хоз. мыло, ни очиститель пластика... Думаю вот может маслом помазать... Что порекумендуете? Какую жидкость/спрей или что-то иное?
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Ответ: Восстановить цвет пластика/торпедо

Ни в коем случае не мажь маслом или губками для блеска. Иначе пыль твоя сестра навеки!
Попробуй сначала водой потом спиртом потом опять водой ну а далее автосинтетику для восстановления блеска пластика.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Восстановить цвет пластика/торпедо

Ferrum_78RUS, есть специальная краска-спрей, посмотри в автокосметике. Также я покрасила подложку под номер (выцвел) и бамперы кое-где.


R_o_m_a_N, может, зря ты на силикон так? У меня он очень хорошо себя ведёт, пыль не задерживается на нём, а вид очень обновляет.
 

Ferrum_78RUS

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
125
Ответ: Восстановить цвет пластика/торпедо

R_o_m_a_N,
Намывал хоз.мылом, очистителем пенным, и салфетками со спиртовой пропиткой, стало почище, но всё-равно так же тускло :( Сегодня пытал водителей на работе :) сказали брать Turtle Wax Fresh Shine. Просто с виду торпедо как в песке/пыли, что ни есть гуд...
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Ответ: Восстановить цвет пластика/торпедо

Ferrum_78RUS Если использовать воду и спирт ну кустарно народные средства то использовать надо бы щеточку при этом. Да посмотри просто вот так: Возьми и потри по панели пальцем до появления катушек. Если последние возникают то все не так плохо и отмыть как нибудь да можно.
Anastasia Я имел губку такую дешевую рублей за 10 для сапог и для торпед как бы... Она еще такое неприятную гладкость оставляет
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Восстановить цвет пластика/торпедо

R_o_m_a_N, тогда понятно, по-моему, в некоторые такие губки даже что-то добавляют, чтобы всё быстро липло. Ну, или просто качество такое...
Просто силикон - в автокосметике - это вот такие вот полироли.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Ответ: Восстановить цвет пластика/торпедо

Просто силикон - в автокосметике - это вот такие вот полироли.
Согласен!
Полироли на основе Воска также широко используються.
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Ответ: Восстановить цвет пластика/торпедо

Недорогой и эффективный состав-полироль для пластика RUNWAY.Стоит 70 р консистенция и цвет как у жидкого меда.Пользуюсь шестой год .Для любителей сильного глянца и подходит для старых бамперов и потускневших фонарей.
Часто задаваемый вопрос моих знакомых-ты торпедо поменял?
 

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Ответ: Восстановить цвет пластика/торпедо

Юзал я тоже черепашку мне понравился блеск но брат посаветовал спрей полировочный называется Plak тоже не плохо блестить и пыль на него не оседает они на работе полировали хамеры и всю эту мутатень этим спреем попробуйте может кому понравится!!!
 

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
Re: Ответ: Восстановить цвет пластика/торпедо

Я юзал тертл вакс для торпеды, сухой блеск называется. Флакон с механическим распылителем, жидкость молочно белая. Ну очень хороший результат !
да тоже попробывал!!! просто супер!!!
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Я свою каким-то астрохимом полировал. Дешёвенький такой спрей. Получилось отлично, главное только всю(!) грязь стереть иначе потом не ототрёшь.. Вот только мыльное больно всё и пыль так и липнет.. Стирается легко, так что не напрягает :)

Посоветуйте, пожалуйста, чем эту проклятую обивку потолка оттереть :( Я уже менять решился, но боюсь это плохой вариант :\
 
Последнее редактирование:

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
На своей сарушке 24 и на новой 31105 обрабатываю торпедо спреем Sun of a Gun. стоит не дорого, пахнет правда первое время, но пыль хорошо отталкивает и первоначальный блеск дает! попробуй!
 

Suma

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
а кто пользовался DoctorWax, очиститель для пластика? Стоит ли покупать препараты этой фирмы? Я еще присматриваю очиститель для кожи ихний

Добавлено через 4 часа 22 минуты 33 секунды
да тоже попробывал!!! просто супер!!!

А я седня, не выдержал и купил. Тер-тер и не нашел где Вы увидели "супер", так на 3 балла. Вроде и торпеда не сильно грязная. Пока намазал, потер, испарилась, постояло - вроде красиво. Но проходит минут 20 и проявляются поры неотполированные. Нет, надо искать что-то другое!
 
Последнее редактирование:
Сверху