• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос про шкворень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Очень сильно болтается шкворень в нижней части не знаю, как она правильно называется на картинке отмечено красным.

Вопрос: мог шкворень разбить дырку так, что новый шкворень тоже будит болтаться.

Раньше менял шкворневую, но такой болтанки не видел :swoon:. Такое в впечатление, что там нет подшипника.:)
 

Вложения

  • hkvoren2.JPG
    hkvoren2.JPG
    202.9 KB · Просмотры: 176

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Вопрос про шкворень.

Очень сильно болтается шкворень в нижней части не знаю, как она правильно называется на картинке отмечено красным.
не ново, причина, редкие смазки, или выпавшая заглушка, или забыли поставить под заглушку резиновый манжет.

есть вариант, выбей стопор, ключом поверни шкворень на 180 градусов и забе стопор, проверь люфт, если стал меньше - смажь и езди дальше , если нет, тогда замена шкворня с подшипником.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Подскажите пожалуйста, у меня выдавило заглушку нижнюю, но не так чтоб совсем. Пытался забить обратно - чет не получилось. Что делать? я в этом вообще не шарю.

Сними заглушку, положи "чашкой" на торец трубы, возми шарик с подшипника, например с гранаты 2109 или шарнир с наконечника, положи по середине этой заглушки и стукни по "наставке", суть в том, что заглушка станет "более глубокой чашкой, затем смазываешь края заглушки герметиком вставляешь на место и одним резким ударом молотком по центру заглушки" садим" ее на место - наслаждаемся
 
Последнее редактирование:

Mr. Kazakoff

Общительный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
28
Баллы
79

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Ответ: Вопрос про шкворень.

Чтоб не создавать новую тему , у меня таже фигня со шкворнем , только люфт у колеса реальный и резину жрет , бывает постукивает , знаю что менять надо , денег пока нет , вообще ездить мне это не мешает , суть вопроса не запорю ли я что нить ещё если буду так дальше ездить и не может ли шкворень развалится от таких издевательст . А то только в порядок все привел , выпуск , генератор , и тут те на )
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Вопрос про шкворень.

Если люфт очень большой, то вероятно накрылся игольчатый (как правило, нижний). При дальнейшей эксплуатации возможно запороть посадочное место под подшипник в стойке. Тогда только замена стойки.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Вопрос про шкворень.

только люфт у колеса реальный и резину жрет , бывает постукивает , знаю что менять надо , денег пока нет
Резина дороже. + при такой эксплуатации потом очень много чего придётся менять.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: Вопрос про шкворень.

Люди. я тут собрался тоже шкворни поменять. Но так как никогда сам этого не делал. Но наслышан про тяжесть этого дела приобрел стойки ступицы и комплект шкворней. Нет ли у кого подробного и желательно илюстрированного манула по этому действу.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Вопрос про шкворень.

Тяжести никакой там нет. А мануал, он и в Африке инструкция по эксплуатации. Читать и ещё раз, читать и смотреть уже реально на этот узел. ИМХО, для первого раза желательно посмотреть где-нибудь это действо или присутствие человека рядом, знакомого с этим делом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху