• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос про ГРМ Родос

rodion1987

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
65
Уважаемые форумчане а не кто не может подсказать где ваше продаются комплекты Родос ,меня в частности интересуют сами башмаки и гидро натежители ,на сайте производителя не продают, в интернете негде не продают ,нашел 1 место на молотке и то там 6 дней уже молчат нечего не отвечают ,на сайте нашел емаил им на писал ,они написали адрес в Новосибирске туда позвонил там мне сказали что нечего подобного не слышали и не знают ,эти комплекты ваше тока в Москве продаются?Может какой нибудь москвич захочет мне их купить и переслать за вознаграждение?
Я с Новосибирска и больно красиво на сайте все там про них написано про башмаки и гидронатежители!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
На звёздах не перескакивают цепи
да ну наф! перескакивают на раз! столько прицендентов, что на пальцах не перечесть!

а в чем тогда плюс звезд? Если башмаки и надежнее и тише работают?
по идее звёзды должны быть долговечнее. если правильно расчитаны и выполнены с соблюдением допусков и из правильных материалов. но качество изготовления и конструктивные недоработки а так же левак сводят на нет все преимущества звёзд.
 

JimmySmith

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
128
Реакции
41
Баллы
109
Прошу отозваться тех, кто ставил комплект привода ГРМ "Родос"http://ntc-ast.ru/. Как работает, пробег? Есть ли смысл ставить (предложили привезти)?
 
Последнее редактирование:

Saer

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
9
Баллы
84
Я поставил. Комплект однорядных 70/90 с мех.натяжителями. Звезды лучше сразу просверлить. Прокладки под натяжители купить отдельно и подобрать болты. Двиг работает тихо и легко крутится.
 

VirusX

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Внесу свою историю про ГРМ Родос. Купил комплект у оф.представителя, с башмаками. Поставил, не проездил и 1000 км появился страшный шум, разобрали... а там, башмак протёрло до состояния как на фото+ натяжитель убил площадку на башмаке из за чего всё это дело встало криво и стало жрать всё попало гбц, блок... Заменили цепь, натяжители. Звёзды оставили. Спустя 30 тыс км, разобрали, а там огого на звёздах зазор просто огромный, из за этого цепь стала крошиться.
Вывод: РОДОС? да ну его нафиг никому не советую.
 

Вложения

  • wWi2JKYsYx8.jpg
    wWi2JKYsYx8.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 33

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Не такой и большой износ у вас,до предела еще далеко. А какой у вас комплект? Цепи,вижу у вас втулочные а у родоса сеейчас втулочно-роликовые,белые. Зубья на звездах каленые до синевы ? На промвалу звезда монолит?
У меня тоже стоит комплект АСТ от родоса с однорядными цепями,пробег 40 тыс.,все хорошо,грм не слышно,не видно. В каком состаянии не знаю,крышку не снимал еще.Осенью буду ревизию делать,отчитаюсь в этой теме с фотками.
 
Сверху