• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по ценообразованию на 31105

Абсажудтин

Общительный
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день! У меня такой вопрос. Очень нравится Волга, присматриваюсь к 31105. Прочитал много отзывов в сети от владельцев и понимаю-то, что надо. Это и размер, хорошая динамика, удобство на дальних расстояниях и эмоциональная составляющая. Бюджет у меня скромный, ну скажем 50-70 тыс., но тем не менее залез на авто.ру и бибика.ру и удивился. Авто 04-07 годов с пробегом 90-200 тыс. км за эти деньги имеются. Смотрю фото, читаю отзывы владельцев, если они есть. Откидываю явно посредников, прочие сомнительные объявления, но и всё равно машины есть. Пусть пошёл ржавчиной низ дверей, пороги, сломанные бампера, сколы и царапины. Почему такие невысокие деньги за такую машину? Неужели они сгнили напрочь или 406 двигатели выработали свой ресурс? Очаги коррозии, замена дверей, бамперов, капотов и багажников, включая покраску и обработку авто для меня проблемой не являются, делал не раз. Если фишка только в этом, буду брать не раздумывая. Или ещё какие-то подводные камни есть у таких машин? Заранее благодарю ответивших.

Привет !
Могу предложить свою за 80 000 ,далековато правда живу от тебя ,но машина того стоит 31105 ,2005 года выпуска , цвет омега 2 продаю по причине того что зацвела ,но сквозных дыр ещё нет,тем более что я беру такую же правда в три раза дороже ! НУ нравятся мне ВОЛГИ :gaz_love_girl:
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
Могу предложить свою за 80 000 ,далековато правда живу от тебя ,но машина того стоит 31105 ,2005 года выпуска , цвет омега 2 продаю по причине того что зацвела ,но сквозных дыр ещё нет,тем более что я беру такую же правда в три раза дороже ! НУ нравятся мне ВОЛГИ
Хорошее предложение:haha::rofl: на тебе боже что мне не гоже Если такой любитель и готов вложить в три раза больше.... Да за такое бабло и тем более свою уже изученую можно в такую лялю превратить так что считаю что то вы сударь либо что не договариваете либо не искренен:smoke:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Да за такое бабло и тем более свою уже изученую можно в такую лялю превратить
готов поспорить... может человек хочет 02, хочет крыску, хочет салон рестайлинг с климатом и кондеем. Куда проще продать свою, и искать дороже, но удовлетворяющую заявленным требованиям. Благо на рынке пока хватает не ушатанных машин.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
(Проверенная информация). Почему никто не говорит молодому человеку, что крыса под капотом сжирает 7 кажется сантиметров не самого большого просвета. И что в ремонте двигатель ниразу не ЗМЗ по ценам.

(Непроверенная информация). Неоднократно слышал, что крайслер проблематичен в том числе тем, что двигатель воткнули, а с КПП и т.п. не настроили толком - просто махнули ЗМЗ на крысу.

(Мои пять копеек). Я свою взял 07-го года пару недель назад за 170.000 (уж больно понравилась, чертовка, - мальца переплатил конечно) - ещё 30 килорублей в неё влил в автосервисе (ну то поменять, здесь постучать) - итог: 200 тысяч - прекрасная машина на отличном ходу. Да - косяки есть, но ездит так, что тут ночью с детской молочкой ехал домой из магазина за 10 километров - шёл 130 по трассе (каюсь, - вообще-то никогда не нарушаю); - иномарки все за бортом. А дорогу держит и тормозит великолепно! Шестерку жигулей у отца брал ездить - отвратительно на фоне 24 и - тем более теперь могу сравнить со 105-й - на фоне 105-й. Двиг 406. Зачем крайслер - не знаю. Физически не нужен. куда быстрее? со светофора итак можно с пробуксовкой уйти первым - если очень хочется. Это не нужно делать - но тяговитого и мощного двигателя хватает и на такие извращения...

А цена (тема)... новые в макси стоили 350 кажется килограммов деревянных. Прошло минимум 4 года (чаще 5-8). Дороже двухсот только если там уже родного ничего нет и кузов в идеале, что, как я понимаю, для Волги - практически нереально. за 50 брать не надо - она столько не может стоить. вот начиная от 120 уже можно ловить интересные моменты. (Я несколько месяцев смотрел каждый день - какие продаются и почем. Денег не было, но уже знал - буду брать 105-ю. Много хороших улетело за 140-150. Особливо, когда не черные и срочно...).

Все знакомые глядя на моё авто удивляются - как такая машина может столько стоить? (многие даже не знают о такой модели как 105-я; и большинство очень удивляется, что за такие, довольно-таки скромные деньги там есть еще и стеклоподъемники и ГУР. А моя рестайлинговая панель вообще "взрывает шаблон" всем ихнемарочникам - реально мало у кого так лаконично и красиво сделано.) Владельцы японцев многие откровенно не понимают - как такая машина может так мало стоить и почему она такая современная и красивая, если это Волга. Фи. Ничего они в машинах не понимают ;)

ИМХО.

Обидеть никого не хотел. На японце катался - хорошие машины, но старые не для наших дорог, а новые дорогие, как черти...
:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
полковник2, я 406 тока снаружи видел:haha:
IronFist19, давай не будем по новой заводить старую песню о главном. У обоих движков ттх практически одинаковые. Крысу никто никому не навязывает. Речь шла о том, что может попасться и такой вариант, не более того.;)
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Вэлл, согласен! просто я для себя сразу отрезал в выборе крысу из-за уменьшенного дорожного просвета (у меня тут есть пара километров ада перед деревней до трассы). Вот и напомнил товарищу, который хочет брать, чтобы просто имел ввиду. А так - согласен - если нормально, то брать можно конечно - чего бы нет!?!
;-)
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Привет !
Могу предложить свою за 80 000 ,далековато правда живу от тебя ,но машина того стоит 31105 ,2005 года выпуска , цвет омега 2 продаю по причине того что зацвела ,но сквозных дыр ещё нет,тем более что я беру такую же правда в три раза дороже ! НУ нравятся мне ВОЛГИ :gaz_love_girl:

Покупку планирую в июне месяце, пока курю форум.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я 406 тока снаружи видел
К счастью я тоже. :) Пока не было нужды лезть ему в нутро. Так, внешние примочки, "улучшайзинг".
Ах да, надо отметить более слабую (по сравнению с 402) систему охлаждения.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
кстати о 402х,Prostor, первые 105е оснащались именно 402ми моторами. Так что если попадётся такая комбинация, не удивляйся.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
кстати о 402х,Prostor, первые 105е оснащались именно 402ми моторами. Так что если попадётся такая комбинация, не удивляйся.

Да, видел такие, 3-4 штуки висят на авто.ру. Некоторые, судя по цвету, из такси.
В целом об авто интересующей меня категории складывается такое впечатление: машина была куплена, если какой улучшайзинг и производился, то касаемо салона, и машина эксплуатировалась по полной на все случаи жизни. В итоге машина была запущена, и знакомый-друг-сосед-автослесарь сказал владельцу: продавай ты её на ... побыстрей. Ну я к этому готов ( с оговорками указанными выше), лечить не впервой. Это как с генеральной уборкой- можно запустить дом за неделю-месяц а потом тратить уйму сил и времени на уборку (на ремонт-восстановление), либо устранять проблемы сразу по мере поступления. Мне доступно авто из первой категории (если клад не найду) на то и будем рассчитывать. Без иллюзий. Ну и как упоминал буду просить помощи форумчан, чтобы помогли выбрать меньшее зло.:)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Prostor, так они и шли для такси. Ну а насчёт всех случаев-она не картина, чтобы на неё только любоваться. Машина должна работать, но следить за ней надо.
 
Сверху