• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос о задних рессорах и ...

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Сзади стоит рессора у нее идет к примеру 5 листов , снизу самая маленькая у вверху всё больше, есть у них хомут.

Хомут должен держать всё 5 (или сколько там листов не знаю.) листов или нет? У меня он вообще свободно по рессоре ходит.


------------------

Еще один вопрос.

Нижний СайленБлок на задний стабилезатор с железной втулкой внутри продается в сборе или отдельно резинка и железная втулка ?

В магазине сказали что отдельно, купил это всё но резинку туда не затолкать, пришлось ее порезать. Получилась какая-та фигня походу.

Хотя может надо обязательно полностью снять стабилизатор и вбивать туда резинку со шляпками на концах?

Одну шляпку пришлось срезать так как не влазил.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
А то хомут который ближе к задней части авто он ходит свободно или на месте закреплен должен быть?

Закреплен заклепкой к листу рессоры своей нижней частью. Может заклепку потерял, может прокладку "антискрип".

Если заклепку потерял, то выкинь хомут, что бы он не болтался и не заморачивайся, листы не разъедутся.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Киньте фотку как выглядит новый сайленблок на задний нижний стабилизатор, а то я та и не пойму.

Он же похоже имеет железную оболочку потом резина потом железная втулка и всё это продается в сборе, а то я поставил что-то не то туда.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Что значит задний нижний стабилизатор? Он вообще там один.
Это что ли?
attachment.php

attachment.php
 

Вложения

  • stab05.jpg
    stab05.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 220
  • 2-06-146b.jpg
    2-06-146b.jpg
    29.8 KB · Просмотры: 224

Sandman

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
70
Задний нижний это значит тот, что к мосту крепится. Продаётся в том виде что на фото. А верхний- это резиновые подушки, через которые к кузову крепится.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Не подскажите сколько стоит стабилизатор ? Он продается сразу с сайлен блоками или нет?

В интернете цен не нашел, в магазин в ближайшие дни наврятли попаду.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Он продается сразу с сайлен блоками или нет?
Да, в сборе.

Добавлено через 13 минут 49 секунд
У меня парочка вопросов по рессорам и не только.
Сегодня заехал в сервис для замены масла в движке. Механ попутно глянул на заднюю подвеску и говорит, что перебирать надо. Короче все резинки (втулки) на стабе, амошниках, рессорах ходят туда-сюда "от руки". Рессоры просели до состояния почти-лоу-райдера. +стабилизатор. Короче, на все где-то в районе 10 000-14 000рупий. Не кисло !? На радуге зависни!
В принципе готов потратиться, но что-то говорят новые рессоры очень плохого качества.

1.Кто имел дело с новыми рессорами, подтвердите или опровергните.

2. и еще на моей переходной 3110 относительно тонкий стабилизатор, мне подойдет тот, что сейчас продается ?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Развод чистой воды, все резинки в задней подвеске меняются в гараже и стоят копейки.
Не не только резинки же, а рессоры (2400руб *2шт.)+резинки +стабилизатор поперечной устойчивости + работы.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Teh, мухи отдельно, котлеты отдельно.
За 14 рублей я сам до тебя доеду и всё сделаю. Нужно разделять цену запчастей и плату за работу, ок?.

на моей переходной 3110 относительно тонкий
Будь добр, расскажи, чем она переходная?
Про стаб: http://gazclub.ru/faq/?mess_id=1197
 
  • Нравится
Реакции: Teh

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Будь добр, расскажи, чем она переходная?
Да, правильно shumski говорит, на шаровых, да еще некоторые изменения.
Так вот, у друга (у него из первых 31105) стаб потолще чем на моей был. Это 100%, сам видел. По этому с спрашиваю, подойдет или нет, может кроме толщины еще что-то другое. Но судя по ссылке вроде должно все также быть.
 

siv

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
90
Реакции
194
Баллы
109
1.Кто имел дело с новыми рессорами, подтвердите или опровергните.
Поставил новые рессоры в феврале 2011 года. Грузы не вожу, езжу в основном один, но они уже просели . Брал их в Газ Детали Машин:(
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Поставил новые рессоры в феврале 2011 года. Грузы не вожу, езжу в основном один, но они уже просели
да, не зря значит говорят, что езди пока ездится на родных.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Сверху