• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы по ремонту ГАЗ 21

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Всем доброго времени суток. Наконец созрел для покупки 21 Волги. В этом году точно буду брать. До этого были 24, 31105 и 2217. Вопросы у меня пока самые общие. Есть ли какие-то запчасти, которые достать ну очень сложно? Многое ли подходит от 24-ки и Уаза? И самое главное, на что внимание обращать при покупке?
 

Наталия ГАЗ21

Общительный
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
64
Здравствуйте! Я тут новенькая. Сознаюсь сразу- езжу в хорошую погоду на 21-й. Могу порекомендовать обратиться в клуб "АвтоРетроПитер" за запчастями, там и по почте высылают www.gaz21.org. Есть еще московский клуб www.gaz21.ru. Литературы и советов по ремонту там полно.
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
Последнее редактирование модератором:

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
оставь эту глупую идею если ты не рокфелер.или подруга..
куча денег времени нервов. свою делаю лет пять а конца не видно.
двигатель похож на уаз но не тот .
даже подшибники ступец похожи но не они .
ручник похож но не тот.
рулевая вообще другая.поросенок похож на уаз но не он.
лучше купить красивую картинку.
сходить в музей.

каждодневная эксплуатация 21 волги сравни подвигу!!

Согласен, мечтал, взял у друга на две недели покататься, накатался наверное на пять лет вперед, потом еще неделю на метро ездил, хотелось пешком походить после этого)))

Добавлено через 10 минут 21 секунду
Я такую восстанавливаю медленно но верно, для души, для повседневной езды она все таки в мегаполиса с километровыми пробками не очень годится со своим родным двигателем, поэтому все таки я очень многое доработал, перевалило планку под тормоза и сцепление нового образца- один бачок на две функции на мой взгляд не очень надежен, поставил инжектор 406- чтобы не отставать а быть впереди потока, 5 кпп, чтобы ездить в отпуск, а не проводить отпуск в пути, поднял, чтобы можно было спокойно парковаться в наших дворах где нет парковочных мест, и ездить где хочется и как хочется в том числе и зимой когда дороги не убирают, а то на 3102 я вечно как упирался в сугроб или садился пузом на сугроб все- приплыли и примерзли))) :yes2:
 
Последнее редактирование:
Сверху