• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Вольтметр

bozman.as

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
69
ЗДРАВСТВУЙТЕ МАШИНА РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО ЗАРЯДКА АККУМУЛЯТОРА В НОРМЕ НО МЕНЯ СМУШАЕТ ЧТО ПОСТОЯННО ОЧЕНЬ ТУСКЛО СВЕТИТЬСЯ СИГНАЛЬНАЯ ЛАМПА РАЗРЯДА АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ЧТО ПРОВЕРИТЬ
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: ВОЛЬТМЕТР

ЗАРЯДКА АККУМУЛЯТОРА В НОРМЕ
Сколько показывает нормальный прибор?
СМУШАЕТ ЧТО ПОСТОЯННО ОЧЕНЬ ТУСКЛО СВЕТИТЬСЯ СИГНАЛЬНАЯ ЛАМПА РАЗРЯДА АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ
Признак "недостаточного" напряжения бортовой сети.
ГДЕ ЧТО ПРОВЕРИТЬ
Диодный мост. Основной и дополнительные три диода.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: ВОЛЬТМЕТР

В ПРЕДЕЛАХ 13-14В
Широкий, "размазанный" предел...
Если говорить строго, то 13,0В, можно сказать - мало.
Если 14,0В - можно сказать достаточно.
Все зависит от нагрузки, включенной в момент измерения.
Зависит от точки измерения.
И от оборотов двигателя в момент измерения.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,938
Реакции
836
Баллы
315
Не забываем, что вольтметр на приборке может врать, у меня занижает на 0.4-0.5 вольта.
Все верно, но глюки своих приборов мы прекрасно знаем и уже делаем на это определенные поправки. Я считаю вольтметр очень нужным прибором, гораздо информативнее амперметра. Я себе поставил с Жигулей на место часов, вполне доволен.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Pr9nik

Общительный
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
76
Реакции
46
Баллы
95
информативнее то информативнее,но зачем городить огород?обычный жигулячий РР очень живучий и довольно точно "контролирует" напряжение бортовой сети автомобиля,есть в каждом автомаге.
если и ставить то цифровой или борт компьютер,можно стрелочный, тоже довольно точный.
я бы в разрыв провода от "+" АКБ к "+" рр впихнул стрелочный амперметр 10-0-10 для контроля тока заряда.
При хорошей проводке и исправном электрооборудовании авто хватит и одной контрольной лампочки, хотяб в 1 из современных машин есть вольтметр или амперметр?правильно они и не нужны...:drinks:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
я бы в разрыв провода от "+" АКБ к "+" рр впихнул стрелочный амперметр 10-0-10 для контроля тока заряда.
Плохая мысль.
И пределы измерения (10-0-10) выбраны неверно. :(
 

Pr9nik

Общительный
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
76
Реакции
46
Баллы
95
Я не случайно упомянул в своем ответе ИСПРАвное электрооборудование,в то числе и живой и рабочий АкБ,ток заряда не так велик при хорошем акб.
Большой ток заряда первый сигнал о умираюшем АКБ.

Влад Титов, если боишся пихай 30-0-30,хотя это и лишне будет.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Pr9nik, а разряд ты не учитываешь? Забудешь перед включением зажигания фары, отопитель и обогрев стекла выключить, и хана твоему амперметру.
 

Pr9nik

Общительный
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
76
Реакции
46
Баллы
95
:haha:
Я специально написал про аперметр 30-0-30
То есть он может иметь показания при смене полярности,стрелка отклоняется либо вправо либо влево в зависимости от направления протекания тока.
"хана" ему в любом случае врят ли будет,для этого тебе нужно почти что шунт спалить, а это уже токи более чем стартеные).Индикаторные головки довольно надежные вещи,при правильной эксплуатации имеют большой срок службы.


:rolleyes:
 
Сверху