• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга 3102 купе!!!!

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Здрасть! Я вот заморочился и начал безумный проект по постройке из своей волги. Волги купе! уже одна сторона готова! а полностью будет готова уже в августе!!!!! переделок в ней очень много получается))) вот только потом траблы ч переоформлением получаются. вот фотошопные наброски. попозже выложу уже фотки того что получается.
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    410.3 KB · Просмотры: 2,909
  • Волга11.jpg
    Волга11.jpg
    184.8 KB · Просмотры: 3,329

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Волга 3102 купе!!!!

Очень даже идет две двери!! только надо дверь сделать длинную! будет классическое америкосовское купе 60х-70х
ВЕСЧЬ!!!
да да все удлиняют, а мы вот укарачиваем!!! так держать!!!
как закончишь машину, пригони ее на лето в Сочи
поставим ее на площади перед маяком с табличкой "ФОТО 50 Рублей"
бензин окупишь и в море поплаваешь, у нас так отреставрированный опель кадет кабриолет работает.. про него даже в журнале каком то статья была, вот машина деньги зарабатывает, а зевак за 50 сфоткаться с эксклюзивом всегда хватает, у нас очень много так работают, просто сделают хорошую аэрографию и стоит машина на пляже бабло косит
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Ответ: Волга 3102 купе!!!!

Вообще-то я базу не укорачивал.... с короткой базой видел 105 купе уродство. а вот с нормальной базой получше. Да я если честно над некоторыми шизею!!!! как можно говрить идут ей две двери или нет. если кроме как на фотожопных картинках их нигде не видели. тем более красного цвета...... Перед тем как решится на такой шаг, я очень много обдумывал искал подходящую расцветку. формы и так далее. ведь волга законченная и в нее что либо вносить не испортив ее очень сложно. и я очень старался соблюсти гармонию. скрестить импозантный представительский седан со спортивной машиной не в ущерб никому. будем смотреть что выйдет... пока я и сам не могу представить что получится, так как на коартинке одно а вживую совсем другое....
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
Ответ: Волга 3102 купе!!!!

Идея хорошая, но у купе задний срез двери не должен быть просто вертикальным, надо делать угол, грубо говоря, как на 2108.
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Ответ: Волга 3102 купе!!!!

на восьмерке угол вообще еле заметен. И конечно же здорово что надо. посмотри на разные купе там эта стойка на 360градусов гуляет. Да и чтоб писать как надо. надо хотя бы посмотреть на готовый результат... я и сам не знаю на сколько все получится успешно...
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Волга 3102 купе!!!!

Помоему это издевательство над машиной, и помни у Волги есть душа и издевательств она не потерпит, вернет сторицей... Имхо....Сори если слишком резко...

Значит скоро многие олгазовцы будут сильно побиты..... Волгами...

Добавлено через 7 минут 49 секунд
И я очень старался соблюсти гармонию. скрестить импозантный представительский седан со спортивной машиной не в ущерб никому. Будем смотреть что выйдет... пока я и сам не могу представить что получится, так как на коартинке одно а вживую совсем другое....

Если сделаешь покатую крышу то машина будет напоминать Шевроле Стингрей 1965-69 гг. Это наравне с Камарами и Мустангами - автолегенда. Только про нее не все знают. У нее как раз морда квадратная как у ГАЗ 3102 и большие прямоугольные фары. Только с задком придется филигранно поработать..... Гарантированно, что на постсоветском пространстве это будет уникальная 31 ая.....
 
Последнее редактирование:

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Ответ: Волга 3102 купе!!!!

Communicator, я хотел сделать такую крышу..... но это просто пицец работы. я еле уговорил сделать мне плоские боковые стекла, а заднее вообще фих достанешь. да всю силовую конструкцию перерабатывать не хочется. да и каркас пока не хочу вваривать. но хотел.... итак сам от себя в шоке....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Волга 3102 купе!!!!

я хотел сделать такую крышу..... но это просто пицец работы.
По телеку в какой-то передаче (типа "тачку на прокачку") показывали как опускается зад крыши у серийного экземпляра. Казалось так просто: разрезали, отрезали, надрезали в нужных местах, подогнули и приварили.
Насчет стекол - не помню как они решали проблему: подбором из имеющихся в продаже или на заказ.
Посмотри, может получится чьё-нибудь вогнать.
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Ответ: Волга 3102 купе!!!!

полковник2, у меня склада стекол дома к сожалению нет. подобрать примерно пытался. прикидывал, нет ничего. придется заказывать. вчера узнавал. только боковые выйдут в 10000р
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Волга 3102 купе!!!!

вчера узнавал. только боковые выйдут в 10000р
Боковые - прямые, не гнутые. Помнится, мы с отцом резали из тракторного стекла мне стекло на письменный стол. Они вреде кабенные. Только резали под водой. Технология резки обычная - алмазным стеклорезом проводим рисочку и ломаем. Единственное - под водой.
Существует мнение, что обычное стекло под водой можно резать ножницами, но я не проверял.

Кстати, стекла ведь будешь тонировать пленочкой - так и ставь обычное толстое стекло. Кромку только зашлифуй и оклеивай пленкой. Травмобезопасность гарантирована.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Волга 3102 купе!!!!

Communicator, я хотел сделать такую крышу..... но это просто пицец работы. я еле уговорил сделать мне плоские боковые стекла, а заднее вообще фих достанешь. да всю силовую конструкцию перерабатывать не хочется. да и каркас пока не хочу вваривать. но хотел.... итак сам от себя в шоке....

А ты представь что ты Бангладешский механик. Помнишь некий Липу Низамутдин Авлия лепил такие тачки, что можно просто опупеть.

Нужна болгарка, желание, несколько дико верющих в тебя поклонника (для подхвата), пиво и деньги.

Касаемо окон. Что то ты зарядил круто. У нас за 10000 руб ( в пересчете на баксы около 410 долларов) можно вкруговую окна заказать аж 2 раза. Стекольщики пытаются развести тебя....:ok:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Волга 3102 купе!!!!

для времянки отркстекло а там и номаные сделаешь, какм со второй дверью дела?
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Ответ: Волга 3102 купе!!!!

Half Man, Вторая дверь тоже готова! осталось только на капоте заборник вырезать, да покрасить.
muller885, Это буде шоколадно!!! ГЫ)))))
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Волга 3102 купе!!!!

Half Man, Вторая дверь тоже готова! осталось только на капоте заборник вырезать, да покрасить.
muller885, Это буде шоколадно!!! ГЫ)))))

Когда планируешь на суд народа красоту в полном комплекте выставлять?
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Волга 3102 купе!!!!

А по мне так длинная дверь но без рамки, но это еще более геморно чем KRASHTESTER делает. А до кучи еще и заднюю часть котороя была раньше задней дверью, сделать открывающейся но наобоорот и без стоики по середине. Но это геморно в квадрате;) А так KRASHTESTER респект и уважуха, интересно поспотреть на законченный пепелац.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Волга 3102 купе!!!!

А по мне так длинная дверь но без рамки, но это еще более геморно чем KRASHTESTER делает. А до кучи еще и заднюю часть котороя была раньше задней дверью, сделать открывающейся но наобоорот и без стоики по середине. Но это геморно в квадрате;) А так KRASHTESTER респект и уважуха, интересно поспотреть на законченный пепелац.

Михаил Васильевич, вы оказывается не менее прозорливый нежели Ваш исторический тезка. Я давно вынашивал эту идею в мозгу. Только молчал. Хотел на купе внедрить. Эта маленькая дверь как раз облегчает доступ задним пассажирам к своему месту. А кресла не будут откидываться а на телескопических салазках будут ездить вперед-назад!!!!
 
Сверху