• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга в кредит(кто что посоветует)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тракторин

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Собрался приобрести автомобиль, но с наличкой не складывается:cray:, а потребность растет:crazy:. Вот и решил... а может в кредит...
Посоветуйте кто как и где приобретал, может просто денюшку в кредит взял...
:clapping: требуется совет бывалого :gaz_love:

Да и обратившись в СБ РФ был неприятно удивлен... Оказывается ГАЗ не входит в список автопроизводителей по льготному кредитованию, аля путиновская программа ))).
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Я брал в прошлом году 3110 2003 года с рук в отличном состоянии! Обошлась с оформлением 120 тыров. У вас в Москве будет на треть дешевле. Если с наличкой траблы посоветовал бы не оформлять авто кредит а взять простой кредит! А вообще в наше время лучше всего занять денег у друзей так как отдавать прийдется без процентов! И еще если с наличкой туго то не советую смотреть на новые авто а присмотреть приличный поддержаный! ИМХО
 

Павел 73

Общительный
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
9
Реакции
19
Баллы
65
Всецело согласен.
Кстати, ещё чуть-чуть - и Волга появится в льготных списках! Программа уже принята.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Все зависит от того каой авто брать собрался (Сибер/Газель/Волгу)
Волг нету в списке - факт , остальные есть.
Если новую, то не советую связываться с ГАЗом, не то у них время и с руководством - не повезло + Саяно-шушинская "поломалась" , Дерипаске не до ГАЗа. Если дальше так пойдет, то Сбер обонкротит ГАЗ. Это дело времени.
Купи Логана, в кузове универсал от 380 рублей в Москве (если верить рекламе), можно сгонять к хохлам и там купить, растаможка будет копейки.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Купи Логана, в кузове универсал от 380 рублей в Москве (если верить рекламе), можно сгонять к хохлам и там купить, растаможка будет копейки.

Человек спрашивает совета как ему достать денег на покупку Волги а ему логана предлагаете!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Откуда "Волге" быть в льготных Путинских кредитах, если ее почти год не производят и конвеер разобран. Все что можно найти в салонах - это машины 2008 года, остатки так сказать.
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Тракторин, вообще верно m010103 говорит. Если сравнить цену новой Волги и скажем 2005 года - это 2Хкратное уменьшение. Лучше сразу брать бушную.
Судите сами: свидетель мой купил Нексию в кредит, к февралю расплачивается и меняет ее на новую нексию опять же в кредит, потому как она тож некисло теряет в цене. Весь вопрос в том, что готовы ли вы тянуть кредит, или все же купить волжарик тыщ за 60 эдак и тратить на ремонт время и деньги вмеру :)
я купил за 53 год назад, со страховкой и ТО около 60 вышло и уверяю вас, за год расходы на запчасти не дошли в общей сумме до 100 (порядка 30000 ру затратил).
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Нет бабла - займи у соседа! (личный опыт - взял волгарь свой нынешний у соседа в рассрочку, за полгода отдал))

Про кредиты: оно вам надо банку треть стоимости автомобиля отдать? А если новый - это порядка от 100 тыс и более. Он выскочит в итоговой стоимости под полмильёна.
И не факт, что оно не будет ломаться тоже (по отзывам о качестве последних партий).
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Взять кредит,значит подписать себе смертный приговор.В нашей стране не так все спокойно.Опять чето хотят мутить с деньгами.Я понимаю что хочется новый авто.Возьми б/У И НЕ ПАРЬСЯ.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Если брать кредит то только не авто-кредит!!!
и если брать в кредит при том что с деньгами напряг то я бы тоже взял БУ
Сам брал нынешную (новую) взяв кредит (простой потребительский) 1,5 года назад на текущий момент переплатил порядка 1/4 суммы которой брал, за весь кредит переплачу 1/3 (так сказать повезло со ставками + льготное кредитование было)... в тот момент изучал автокредиты - там переплат немерено + была обязательная каско... на страховку кредит не дают... страховка нужна на весь период выплат кредита, ПТС лежит в банке пока все не выплатишь... ну короче авто-кредит это не есть хорошо...
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
Авто-кредит на Волгу как-то бессмыслен по-моему. Берешь в кредит на 3 года, выплачиваешь проценты, каско, за счет всего этого нехило переплачиваешь, а за 3 года цена самой этой волги уже в разы меньше.
ИМХО лучше собрать денег по родственникам-друзьям и взять 3-5-летку 31105 - и деньги скромные, и по виду/качеству практически то же что и в 2008 делали, и еще ездит, особо не разваливаясь
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Взял свою по авто-кредиту, но по корпоративной программе, брал новую, если правильно расчитать кредит и ежемесячный платёж, то никаких проблем не будет, все проблемы начинаются если люди преобретают машины не по средствам, неправильно просчитав свои возможности. Если подходить с головой, то никаких проблем не возникает(я 4 месяца сидел без работы и впринципе меня кредит не убивал)
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
я вообще не советую кредит, лучше взять старую волгу и доделать руками, и никому ничего не должен. В жизни все бывает.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кредитам - НЕТ!!!!!!! Кредит берут крепко обепеченные люди и только!!!! тогда, когда не имеет смысла вынимать бабло из бизнеса, который приносит 150% прибыли, значит взять бабло в кредит даже под 50% - выгоднее. Или, когда зарплата космическая и ты завязан так, что тебе поуху кризис и банкротство долбанной америки...... ВСЁ, что вам расскажут в банке по 18-20% абсолютное вранье!!!! Прибавь к сумме кредита его половину, плюс всякие "банковские непонятки" и на выходе получишь сумму отдачи в два! кредита в лучшем случае. И нельзя забывать, что мы все смертны....не дай бог что случится - засадишь своих близких родственников в жопу (простите, другим словом это не назвать). Лучший вариант - занять у друга или знакомого...Ежели таких нет, и денег нет, а мафынку хотца - терпи, копи бабло, но не загоняй сам себя в угол!!!!!!! Думайте сами, все банки рекламируют кредиты....Это же не просто так......... Не ужели вы считаете, что (допустим) за 20% от (тоже допустим) 300 тыщ рупий, банк будет мудыкаться с вами 3-5 лет???!!!!! Да *** это ему надо??!! Вас опустят по полной программе по деньгам....А через 3-5 лет Волга начнет ломаться более усиленно, чем с новья....И это опять же - если повезет....А если нет?....то вы в ж............
Вот такой коленкор получается.
 
Последнее редактирование:

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
Согласен от и до. Кредит - это петля на многие годы. Эйфория обладателя нового товара очень быстро пройдёт и далее наступают дни расплаты.
Расплаты за своё легкомыслие. Люди, живите по средствам! Не поддавайтесь на провокации банкиров и продавцов. Ведь какая разница на ЧЁМ вы будете ездить?!
Главное, чтобы автомобиль выполнял свои прямые функции - перевозил вас из одного места в другое. Всё остальное не важно. Покупка б/у автомобиля - это тоже своего рода кредит, но только беспроцентный. Вы пользуетесь автомобилем и постепенно, по мере поступления денег, приводите этот самый авто в надлежащий вид. И получается интересная картина: ваш старый авто постоянно молодеет, а новый авто соседа - стареет.
Короче говоря, я о том, что ЕСЛИ не можешь изменить ситуацию, то измени своё отношение к ней.
 

Якудза-САН

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
106
Реакции
136
Баллы
125
Лично я купил свою ласточку год назад за 55 т.р. 20 р. вкинул...на всё про всё...

год езжу и радуюсь........канечно руки нужны.......но эти траты не сопоставимы с выплатой процентов по кредиту + каско.....

допустим для новой волги КАСКО =8% след-но в год платить около 30 000 р

да я новую коробку могу купить....или мост задний......еще останется....

моё имхо брать б/y с живым кузовом....
 
Последнее редактирование:

LooserKlown

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
82
Реакции
46
Баллы
95
полностью согласен, Я брал 3 года назад кредит (просто деньгами на 2года) и купил себе Митсубиси диаманд за 150т.р. поездил год постоянно меняя то бензонасос, то расходомер и т.д. стукнул, продал за 100т.р. купил на эти деньги Хонду прелюд 1992 года, за год дважды поменял АКПП (по 20 т.р.) плюс по мелочи вылазило столько гемороя что просто пипец... В итоге кое как продал ее за 65т.р. (все это время мне еще и кредит платить приходилось).
За эти два года я загнал себя в такую долговую яму - что закончил раздовать долги только в июне этого года!!! =(

З.Ы. А год назад я купил ГАЗ 31029 1996г.в. аж за 70т.р.
НО!!! За год кроме смены масла, я в нее ни копейки больше не вкладывал и она радует меня по сей день!!! :gaz_love: так что лтчно я больше в кредит никогда машину не возьму, правильно говорят-нужно жить по средствам!!! Я лучше эту ласточку буду модернезировать при появлении лишних денег, чем отдавать банку треть зарплаты каждый месяц...
 

Вложения

  • Фото002.jpg
    Фото002.jpg
    48.9 KB · Просмотры: 27

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
взяла свою машину за 15 тр. ломается конечно нередко, но я и езжу км по 500 в неделю
в общей сложности на ремонт потратила около 20, но корпус гнилой и с ней рано или поздно придется расстаться..
кредит брала на телефон, мне было 18 лет, у меня была работа, но с такой работой Nokia N70 можно было купить только в кредит..в итоге вместо 11 отдала 22, потому что в какойто момент денег не было и пошла пеня..больше не хочу брать чтолибо в кредит, лучше буду ездить на некрасивой машине чем платить хорошо если ползп на ее покупку на протяжении 2х лет..
плачу за универ 54 в год из своего кармана, этот год последний ) но без кредитов сдала на права и купила машину а сейчас езжу ) чем плохо? ну подумаешь я уже побывала на 8 разных сто )
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Omni, твой оптимизм вселяет надежду! :good: :)
Я брал кредит 4,5 года назад. Не на машину. Там была другая ситуация, просто выбора не было. Закончу платить в начале 10 года.
Я попробовал на вкус что это такое. И больше не хочу. Тяжело это лакомство переваривается. :fie:
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
я брал 31105 в кредит в 2005 году. стоила 218 000. переплатил кучу денег.+ страховки по 15 000 каждый год.+осаго 3800руб. +тех осмотр 1 раз в два года. благо я был на ней при работе. и все равно в прошлом августе продал. результат;даже первоначальный взнос не вернул.с банком по нулям расчитался ,и всё. люди-не вздумайте в эту кабалу влазить. вообщем ,как люди выше пишут,разводка полная на бабло. сначала народу всуропили банковские карточки,потом автокредиты,потом ипотеку,и всё это замесили в искуственном кризисе. вообщем всю страну поставили раком+загнали в долги. то биш тот же самый рэкет 90-х,только легализованный,и не по беспределу. т.е . есть договор ,и есть твое согласие от без исходности от бедной жизни простого россиянина ,подписанное тобой лично. ну а потом как хочешь,но счётчик пошёл набирать обороты. и не дай бог у вас что нибудь не получится с выплатой.там в банках только и ждут команды фас от начальства службы безопасности.вывод: легализованное кидалово народа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху