• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Возможно ли?

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Не знаю, на сколько правда, и на сколько реально так сделать, будет ли это доказательсвтом в суде? Будет ли доказательством в суде, диктофонная запись?
-"Еду домой в пригород, обгон запрещён, прямо передо мной еле тащится ржавая четвёрка. Обгоняю, меня тут же с распростёртыми объятиями "принимают" гайцы.
Останавливаюсь, включаю диктофон на телефоне. Ко мне подходят, представляются, мол пройдёмте к нам в машину, прошли. Так и так мол, нарушаем, езда по
встречной тра-ла-ла... лишение 2-4 месяца. И намекают как мол вопрос будем решать.
Так как езджу там почти каждый день эта четвёрка мне уже примелькалась и видел я её там неоднократно.
Я им и намекаю что мол четвёрочка-то подставная наверное и вижу я её здесь часто. В ответ на это гаишники смело заявили: "да подставная, но от
ответственности тебя это не освободит".
В этот момент я сохраняю запись диктофона и показываю им. ИХ ЛИЦА НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ !
Звонок в службу собственной безопасности ГИБДД, вымогательство взятки плюс подставная четвёрка. Ребят это очень заинтересовало и они прибыли на место уже
через 20 минут. Завели уголовное дело, жду повестки в суд."
История не моя, но все равно интересно.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
При необходимости изымут телефон, и проведут анализ записи. Будет желание докажут что голосовые интонации принадлежат гайцам. А не захотят сольют по тихому, у них тож там жопу рвут по надзору. Раз дело заведено, то найдётся желающий слить мусарков и отрапартавать что он борется со взяточнеством.
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
По моему может, но только если гайцы знают, что их пишут Представь их реакцию
Я у вас тут интервью типа возьму, вы не отвлекайтесь..говорите? ))
А если не знают?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
При необходимости изымут телефон, и проведут анализ записи. Будет желание докажут что голосовые интонации принадлежат гайцам.
Будет желание? Или если будет приказ свыше?
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Многое от эксперта зависит и его настроения. Мжет посидеть пару часов, а может так послушать и отказаться, мол запись не качественная и утверждать он не сможет. Особо если гайцы ему поляну накатят. А приказов сверху им и так хватит. Каждае дело контролирует прокуратура, а они всегда за галочку в свой актив, да ещё и ментам ... . У них же в прокуратуре все хорошие и правильные и на дороге деньги не собирают. ( а наверное тож так хоцца)
 

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Не знаю, на сколько правда, и на сколько реально так сделать, будет ли это доказательсвтом в суде? Будет ли доказательством в суде, диктофонная запись?

суд отдаёт предпочтение плёночным носителям информации, а не цифровым. Тоже самое и с фотиками.
Вот так вот мужички:thankyou:
 
Сверху