• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Возмещение вреда в случае ДТП

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Был давнишний случай, где я сбил бабку. В итоге скончалась, вины в ее смерти не моя. У нее был инфаркт. Тут мне приходит письмо от ее сестры.
Исковое заявление. Овозмещении вреда, причененого повреждениям здоровья. Но я согласен оплатить, только тот момент пока она была жива и лежала в больнице. А за ее похороны платить я должен что ли? Сумма иска 157 тыс. 176 руб. Сбил на рабочей машине, она застрахована по каско и осаго. должен ли я вобще чего либо платить?
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

NoF, ничего себе 0_0 А с какого вообще ты платить должен за что-то?!? Бабку жалко конечно, но по твоей вине она в больничку попала?!? А инфаркт?!? За каждый запор после того как ты сбил ее тоже платить будешь?? Жесть короче. Я не юрист, но тут имхо без вариантов - с таким подходом ни копейки не плати!!
 
  • Нравится
Реакции: NoF

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

В больничку попала по моей вине, у нее был перелом ноги. Инфаркт у нее из-за 3х операций был. Но главное, что вина не моя в ее смерти. Это подтверждает судебномедицинская экспертиза.
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

Но я согласен оплатить, только тот момент пока она была жива и лежала в больнице.

вот тольку эту часть ты по закону должен оплатить, как водитель средства повышеной опасности, все остальное - бред. и по моему оплата должна пройти по Осаго, а если там не хватит денег, то только тогда - из своего кармана
 
  • Нравится
Реакции: NoF

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

По большому счету хотят что получить пусть подают в суд. И уже по суду если что и присудят то это будет вычитатся из зарплаты ежемесячно не более 25% от заработной платы если мне не изменяет память.
 
  • Нравится
Реакции: NoF

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

если не платить за похороны, то сумма получается всего в 2000р. это за лекарства.
А вторым пунктом идет возмищение морального вреда в размере 100тыс.

Исковое заявление это и есть, что они подали в суд на меня?
 
Последнее редактирование:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

Я бы сделал так, если по совести рассуждать...

Раз моя вина есть - значит я сам себе судья!
Раз судья я, то степень вины в смерти человека (хоть косвенная, но она есть) определю как часть стоимости похорон. Или, если мерять в деньгах, то в 30...40 тысяч рублей.
Данную сумму я бы отдал под роспись человеку, который понес прямые затраты на похороны.

P.S. Всё вышесказанное - ИМХО, которое ни в коем разе не ругательное по отношению к автору топика...
 
  • Нравится
Реакции: NoF

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

вину я признаю, я этого не отрицал ни у следака ни у дознователя.
вот еще вопрос, почему он ко мне идет, а не в страхову.? Я что банк?
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

вину я признаю, я этого не отрицал ни у следака ни у дознователя.
вот еще вопрос, почему он ко мне идет, а не в страхову.? Я что банк?
Просто он (она) знает, что получить данный вид возмещения с застрахованного по ОСАГО гражданина по факту смерти пенсионерки - это практически нереально!
ИМХО...
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

Просто он (она) знает, что получить данный вид возмещения с застрахованного по ОСАГО гражданина по факту смерти пенсионерки - это практически нереально!
ИМХО...
Так если дело дойдет до суда и надо настаивать на том что б страховая выплачива.

И им отправить ответное письмо что за всеми выплатами обращались в страховую.

И почему ты пишешь что случай давнишний,а они только сейчас в суд подают??Сколько времени прошло?
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

Так если дело дойдет до суда и надо настаивать на том что б страховая выплачива.
Чисто по-человечески денег дать, конечно, надо...
Но не запрашиваемую сумму - это факт!

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
И почему ты пишешь...
Это не я! Это NoF писАл...
 
Последнее редактирование:

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

Моль, ну с 7 августа сбил. 4 сентября померла. В исковом заявление стоит дата 12 янворя.

Почему только с пустя полгода они в суд подали?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Чисто по-человечески денег дать, конечно, надо...
Но не запрашиваемую сумму - это факт!
Надо при условии того что они пойдут на примерение сторон .Что в принцепи я сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

Чем они мотивирует моральный вред?
Оплачивать должна стараховка, раз ты виновник ДТП, то твоя страховая должна выплачивать или разбираться с роднёй бабушки. Тем более у тебя на руках заключение суд.мед.экспертизы о том, что причина её смерти не в ДТП.

Передавай дело в страховую, пусть они и разгребают, это их обязанности, но ни как не твои.
На суде ссылайся на страховую, отправляй их туда.

Таким людям, которые хотят нажиться на смерти бабушки, я бы копейки даже не дал (за исключением похорон)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: NoF

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

NoF, Поясни им по хорошему, что ты возьмёшь юриста. Он развалит дело по иску в суде, так как вина твоя не признана, и вставишь им иск по юристу. А вообще там какой то срок есть для подачи и право наследники тоже как то обламываются.
 
  • Нравится
Реакции: NoF

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

Alex Raven, об этом не подумал. Что юриста потащю с собой это я решил. Только надо найти этого юриста(знакомый мой)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

У меня назначили, правда у меня уголовное:) поэтому без предварительных обниманий с прокурором:(
 
Сверху